Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
06.06.2023 07:53
#21
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
И вы как и по всем темам когда у других мнение отличное от вашего - сразу требуете аргументов!
Потому, что чтобы ваше мнение было кому-то полезно, его надо хоть как-то аргументировать, а не просто писать от балды - "я делаю так и считаю это правильным"!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
это обмен мнениями, делёж опытом и полезными решениями
Ну да, полезное решение - выкатывать шины как придется, особо не утруждая себя контролем за их состоянием.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
обязаны понять и принять как аксиому ВАШЕ написанное
А вот к этому я никого не принуждаю, скорее это ваша манера!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
06.06.2023 10:05
#22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну да, полезное решение - выкатывать шины как придется, особо не утруждая себя контролем за их состоянием.
Где вы тут:
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Считаю что самым правильным выходом - это менять все четыре колеса на новые при достаточно приличном естественном износе на какой либо из осей.
увидели выкатывать шины как придется?!

А так то дааа... Ваше очень полезное решение:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В том то и смысл, что это годится для любого типа шин. Просто перестановка при любом удобном случае: ТО, балансировка и т.д. Недорого и сердито
Интересно сколько таких удобных случаев наберётся с перебортировкой и балансировкой - согласно вашей теории, особенно таких шин как у меня, чтобы недорого и сердито?! Как по мне дешевле поменять комплект из 4-х колёс на пробеге 40-50тыс.км, а б/у-шные продать на АВИТО за треть цены - такому вот любителю перестановки...
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Потому, что чтобы ваше мнение было кому-то полезно, его надо хоть как-то аргументировать, а не просто писать от балды
Ещё раз для особо зацикленных на своём великом образовании: здесь не экзамены на вашей кафедре! И те у кого есть "балда" на плечах - сами разберутся принимать им чужое мнение, искать ли подтверждение этому мнению от других или какие то аргументы в инете, ну или проходить мимо... И только вам подавай аргументы с научно-доказательной базой, если вдруг вам мнение не понравилось и вы посчитали его безполезным, в отличии от своего самого умного и полезного. Нравится не нравится - "терпи моя красавица" ну или как воспитанный человек - промолчи и пиши дальше свои научно-фантастические перлы!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Сообщение от denbuz
обязаны понять и принять как аксиому ВАШЕ написанное
А вот к этому я никого не принуждаю, скорее это ваша манера!
Если бы это была моя манера, я не писал бы такие фразы:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Смысл всего мной написанного ясен даже коню,
, хоть я и был в молодости преподавателем, и не воспитанный человек по вашему...
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
06.06.2023 13:13
#23
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Просто автор ролика, чтобы подтвердить свою правоту, стыдливо умолчал, что подобные тесты проводятся на грани, чтобы получить точные результаты, позволяющие сделать определенные выводы. И на ограниченном типе шин, и возможно, что с шинами от других производителей результаты были бы несколько иными. Как и в том случае, если бы использовались другие машины в тесте.
Ну так я и писал, что
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
выводы без доказательны, одни только ссылки на какие то неведомые компании
.... Конкретика то где? Какие машины использовались для тестов? Какие шины и т.д. Где результаты тестов? Именно это я имел ввиду! Более того, на Опеле у меня стояла летняя резина Бриджстоун Туранза (если правильно написал), отходила она 9 сезонов! При равномерном (более-менее) и допустимым для эксплуатации износе протектора, так как я ее переставлял регулярно (каждый сезон), правильно хранил и ездил аккуратно. Можно конечно говорить про срок службы шин и т.д. и т.п., но если резина в нормальном состоянии, нет трещин, не вылазит корд, не расслаивается, отсутствуют грыжи, то я не готов от такой резины избавляться.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
06.06.2023 14:36
#24
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Можно конечно говорить про срок службы шин и т.д. и т.п., но если резина в нормальном состоянии, нет трещин, не вылазит корд, не расслаивается, отсутствуют грыжи, то я не готов от такой резины избавляться.
Как не переставляй шины, но старение никуда не денешь - даже если протектор в пределах нормы. Ведь можно говорить про то, что покрышки подвергаются воздействию солнца, изменению погодных условий и перепадам температуры, не говоря уже о прочих факторах...
И получается что со временем покрышки начинают "дубеть", становятся твердыми, резина перестает быть эластичной, на поверхности шины появляются микротрещины. Эти трещины как раз и становятся катализаторами разрушения шины. Главное чтобы ваша 9-ти летняя резина не оказалась причиной, не дай бог ДТП. А так конечно дело ваше и кошелёк ваши конечно. Я например не удивляюсь уже даже тому, что люди ездят на шипах круглый год в нашем южном жарком регионе...
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
06.06.2023 15:32
#25
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
со временем покрышки начинают "дубеть", становятся твердыми, резина перестает быть эластичной, на поверхности шины появляются микротрещины. Эти трещины как раз и становятся катализаторами разрушения шины. Главное чтобы ваша 9-ти летняя резина не оказалась причиной, не дай бог ДТП. А так конечно дело ваше и кошелёк ваши конечно. Я например не удивляюсь уже даже тому, что люди ездят на шипах круглый год в нашем южном жарком регионе
Все что Вы написали абсолютно верно....Но при условии "что берешь среднюю температуру по больнице". И возможно Вы не обратили внимание на мои слова "если резина в нормальном состоянии, нет трещин, не вылазит корд, не расслаивается, отсутствуют грыжи". И да, эта резина была в настолько нормальном состоянии, что я продал ее за 6 рублей (4 колеса, это был 2021 год) за 30 минут с момента выхода объявления. А так то конечно...это мое личное дело. И да я никого не призываю и не убеждаю, что на шинах нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить 9 лет! А вот следить за их состоянием нужно... А по своему опыту (как лицо у кого находится в эксплуатации 35 единиц ТС) скажу, некоторые шины разваливаются уже после года эксплуатации.
aleksavvin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
07.06.2023 07:30
#26
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
И те у кого есть "балда" на плечах - сами разберутся принимать им чужое мнение, искать ли подтверждение этому мнению от других или какие то аргументы в инете, ну или проходить мимо
Ну это не про вас, ваша "балда" признает только собственное мнение!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
07.06.2023 12:32
#27
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
ваша "балда" признает только собственное мнение!
А ваша? Можете привести пример принятия вашей "балдой" чужого мнения без аргументов?
denbuz вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
07.06.2023 19:15
#28
А я меняю местами, что летние, что зимние. Помню схему ротации колес на отцовскую Ниву. Там даже запаска участие принимала.)))
Feldeger вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
08.06.2023 06:18
#29
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
Помню схему ротации колес на отцовскую Ниву. Там даже запаска участие принимала.)))
да, там забавно было))) полный привод же, и времена другие)) у меня 2 нивы было)

Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
меняю местами, что летние, что зимние.
при прочих равных да, спереди назад перекидываю тоже. но когда балансировку делаю- порой к мастеру прислушиваюсь- они выбирают по лучшему балансу перед)

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Одна фраза "установка новых шин на зад помогает удержать автомобиль в повороте" вызывает возглас всех четырех (Станиславсного, Алексеева, Немировича и Данченко) - не верю!
Задние колеса просто тащаться сзади... ранее в советские времена в советах бывалых при пробое колеса сзади в отсутствие запаски предлагали подкладывать волокушу.
Я всегда новые колеса поставлю на перед, особенно если привод передний.... и никто меня не переубедит.
ну как бы на мнение блогеров опираться- удел скудоумных))) но доля правды есть- зимой, да порой и летом- более скользкие задние шины могут сыграть злую шутку в виде резкого заноса, который вряд ли успеешь скорректировать. При разгоне, торможении, преодолении участков снега-грязи- конечно приоритет переду. ну а лучше всего- менять шины комплектом, не дожидаясь критического износа ни на одной из осей)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
08.06.2023 07:23
#30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Можете привести пример
Примеры ищите сами, их более чем достаточно. А я включаю игнор на ваше словоблудие!
KENIG вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.