Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serzh18
Абитуриент
Kia Rio X 2021
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2021
10.09.2021 03:28
#1
Всех приветствую. Планирую на днях ехать к дилерам в Москве или ближайшем подмосковье покупать Rio X в комплектации Prestige. Ситуацию на рынке уже знаю, обзвонил несколько салонов и понял, что дешевле чем +250-300 тыс. к базовой цене авто не продадут, в основном озвучивают стоимость в 1,5-1,6 млн, некоторые готовые обговаривать 1,450 млн уже на месте.
Как "договариваться" с ними не знаю, просто не хотят разговаривать по телефону, мол дешевле не найдете. Это будет мое первое авто, переплатитьза допы в целом готов, так как вариантов не вижу для себя. Только из-за неопытности не знаю какие лучше допы выбрать, подскажите кто понимает.

Порылся в интернете и понял, что точно стоит взять следующее:
- Защита картера;
- Защитная сетка радиатора;
- Антигравий днища и колесных арок (это же вроде и шумоизоляция у них считается);
- Подкрылки (если не будет в стоке);
- Комлект зимней резины (или колес сразу, не знаю какие варианты будут).


Еще думаю по поводу сигнализации (не знаю есть ли какая-то в стоке, нужно ли это и какую выбрать), тонировки и ковриков в салон и багажник. Буду благодарен советам.
Serzh18 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.09.2021 07:25
#2
Сообщение от Serzh18 Посмотреть сообщение
Еще думаю по поводу сигнализации (не знаю есть ли какая-то в стоке, нужно ли это и какую выбрать),
в стоке сигналка - бибкалка на открытие дверей или капота без ключа - типичная штатная сигнализация, не более того.
ну и штатный иммобилайзер, блокирующий запуск мотора без родного ключа.

ставить сигналку у дилера - дело не рекомендованное, об этом пишется на каждом углу, ибо дорого и, главное - в большинстве случаев малопрофессионально.

редко когда дилерский электрик является установщиком сертифицированным производителем сигнализаций.
в итоге установка немногим лучше, а а учитывая поточный режим - часто и хуже, если сам автовладелец по инструкции прикрутит.
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
10.09.2021 08:02
#3
У дилера можно взять то, что действительно нужно/пригодится:
- Зимние шины, можно и с дисками сразу, если есть, где хранить и лень ездить на шиномонтаж два раза в год (хотя балансировку в теории все равно надо делать при смене колес).
- Коврики в салон

Все остальное не является необходимым/нужным, поэтому стоит исходить из минимизации вреда, который может быть нанесен машине, как допом, так и его установкой )
О сигнализации выше написали: большая цена и некачественная установка, низкие противоугонные свойства.
Сетка в бампер - спорная вещь, кроме того велика вероятность при демонтаже/монтаже бампера отломать его крепления, так что края будут отходить от кузова.
Подкрылки - штатные есть.
Антикор/антигравий и т.п. - если хочется замазать снизу всю машину некой черной субстанцией. В теории - да, это улучшит антикоррозийную защиту, особенно, если вы собираетесь ездить на машине более 10-20 лет.
Коврик в багажник - только, если постоянно перевозите в багажнике разные грязные предметы.
Тонировка - только если по госту и при этом ничего не повредят.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,182
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
10.09.2021 08:12
#4
Сообщение от Serzh18 Посмотреть сообщение
что точно стоит взять следующее:
- Защита картера;
- Защитная сетка радиатора;
- Антигравий днища и колесных арок (это же вроде и шумоизоляция у них считается);
- Подкрылки (если не будет в стоке);
- Комлект зимней резины (или колес сразу, не знаю какие варианты будут).


Еще думаю по поводу сигнализации (не знаю есть ли какая-то в стоке, нужно ли это и какую выбрать), тонировки и ковриков в салон и багажник. Буду благодарен советам.
подкрылки не нужны. сигнашка- да старлайн какой поставить и всё, ГСМ как по мне не обязателен, но это по мне. тонировка- да, включая передние стекла атермальной зеленой пленко 75 или 80, ибо без этого солнце печет сильно, ветровики- да, антигравий- не особо обязательно, толку мало, лучше шины на тихие сменить- контипремиум например, толку больше будет. остальное нужно. если нет- парктроники, камеру заднего хода какую можно, так как опыта мало.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все остальное не является необходимым/нужным, поэтому стоит исходить из минимизации вреда, который может быть нанесен машине, как допом, так и его установкой )
да блин, если б ещё можно было ограничиться этим минимальным набором)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
10.09.2021 10:44
#5
имхо, у дилера поток и качество установки любых допов будет ниже плинтуса. защита картера, тонировка сзади, ковры в салон и багажник, ветровики на окна, задние брызговики, комплект зимних колёс это их потолок.
сигнализации, сеточки в бампер, антикор, замок капота с коробасом ставить у них крайне не рекомендую. там никто этого делать хорошо не станет, только хуже сделают
to_to вне форума
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
10.09.2021 10:55
#6
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
да блин, если б ещё можно было ограничиться этим минимальным набором)
Вот именно!! ИМХО, за 250 тыс. все перечисленное @Serzh18, можно взять 2 раза))
Сам лично, когда брал, согласился только на доп.обработку днища (17000 - не такие большие деньги). И то, больше в качестве благодарности салону, за точное выполнение договора. Коврики, при этом - подарили.
По сигналке согласен со всеми - лучше дилеру не доверять! Был личный отрицательный опыт.
Зимнюю резину требовать Первым пунктом допов!)
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
антикор...там никто этого делать хорошо не станет
Сам присутствовал при антикоре. Все было сделано как надо.
Samodelkin) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.09.2021 11:36
#7
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
передние стекла атермальной зеленой пленкой 75 или 80
Надо сначала уточнить исходное качество стекло.
иначе тонировка атрермалкой с 75% пропусканием может оказаться до первого инспектора с Бликом или Тоником...
Технический регламент 018/2011, а именно п. 4.3 устанавливает минимальный порог светопропускания передних стекол в 70%.
Такая пленка потребует исходной прозрачности 93-87%, а лобовое с завода далеко не всегда настолько прозрачное.

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Зимнюю резину требовать Первым пунктом допов!)
Кстати, да. Нынешние законы требуют обязательного использования зимней резины в определенный период. И если машина приобретается в это время, то вполне можно попытаться надавить на дилера :)

в силу ст. 4 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

В силу изложенного Вы вправе требовать от продавца предоставления зимней резины по договору купли продажи автомобиля, так как отсутствие соответствующей резины не обеспечивает надлежащую безопасность на дороге, т.е. признает товар (автомобиль) не пригодный для безопасного использования в зимнее время.
В законе "О защите прав потребителей" указано: если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару, продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий этим требованиям. (п. 5 ст. 4). Таким образом, юристы делают вывод: раз есть нормативный документ, требующий от автомобилистов эксплуатировать машину только на зимней резине, значит, по законодательству дилеры обязаны продавать в зимний период машины именно с колесами по сезону.

Если вы столкнулись в этим, можете указать продавцу на данный недостаток товара, и он обязан принять меры к его устранению — а именно предоставить вам шины по сезону. Так считают специалисты по потребительскому праву. Но в таких случаях всегда есть оговорка — если вы подписываете договор, по которому вам продают машину на летней резине зимой, значит вы даете согласие на это.
Provo вне форума
Serzh18
Абитуриент
Kia Rio X 2021
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.09.2021
10.09.2021 12:17
#8
Всем спасибо, не ожидал, что так быстро и толково ответит кто-то)
Суть всю понял, буду давить на самое нужное. Но один дилер мне вообще сказал, что в эту большую стоимость за допы войдут почти все допы, которые у них есть. Т.е. если предложат поставить почти все, то лучше просто отказаться от той же сигналки или все же соглашаться, в любом случае цену не сбросят?

И еще вопрос есть по поводу каско и осаго. Обычно это оформлять выгоднее отдельно или сразу у дилера? У меня опыт 0.
Serzh18 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.09.2021 13:53
#9
Сообщение от Serzh18 Посмотреть сообщение
И еще вопрос есть по поводу каско и осаго. Обычно это оформлять выгоднее отдельно или сразу у дилера? У меня опыт 0
ОСАГО спокойно можно оформить самому в онлайне. Явно будет дешевле любого агента, в т.ч. сидящего в автосалоне.
Тинькофф, РГС, Альфа и т.п. - заявку на сайте делается за несколько минут, оплата онлайн и электронный полис в вашей почте ...
На днях продлял ОСАГО на одно из своих авто - минут 15 ушло максимум.
У Тинькофф - самый низкий базовый тариф был - менее 4 тыр. у прочих 4,5 и выше...


КАСКО - оформляют в салоне исключительно при использовании кредита. Условия по страхованию стоит поподробнее изучить в предлагаемом договоре. Вполне возможно, что можно будет оформить и после покупки в любом удобном месте.
Обычно предлагаются несколько СК на выбор, стоит запросить расчет по нескольким вариантам, в т.ч. и по разным программам страхования.

Обычно с КАСКО процент по кредиту ниже, но можно от него отказаться.
Хотя мне лично не кажется разумным брать на себя риски.

Полезно запросить предложения от разных СК и потом пытаться снизить цену до минимального у той СК, где условия больше нравятся. Они любят новых клиентов скидкам заманивать. :)
Provo вне форума
Боря
Студент
КИА РИО Х-Лайн 2019
1,6 акпп
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 13.12.2020
10.09.2021 14:02
#10
Мне как то особо не навязывали допы.при покупки в 2019 году х-лайн,может потому что церату им отдал по трейдИну,был один в наличии с набором допов и одна голая где то на складе но надо было пару дней ждать ну Я конечно подождал и уехал,старлайн и тонировку установил в УГОНЕ нет.Коврики купил защиту установил сам с заездом на бордюр,Как то так.
Боря вне форума

Метки
допы, киа рио x

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.