Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kia-msk
Абитуриент
Kia rio x-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2023
03.02.2023 08:12
#1
Добрый день, столкнулся с проблемой плохого запуска двигателя на горячую , проблема не стабильная , через раз , если запускать двигатель сразу после того как заглушил , заводиться отлично, но стоит постоять 10-15 мин , запускается раза с 5-го не меньше , при этом не имеет значения как долго крутишь стартером, после запуска работает как ни в чем не бывало ,видел подобную тему на форуме но так и не нашел решения , времени много прошло может кто-то поборол проблему .. x-line 19 года , 1.6, автомат , пробег 39000.
Kia-msk вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
03.02.2023 10:09
#2
Тема уже есть такая на форуме, поищите обсуждение. Не Вы первый. Насколько понял, никто причину так и не выявил.
Feldeger вне форума
Kia-msk
Абитуриент
Kia rio x-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2023
03.02.2023 10:43
#3
Сообщение от Feldeger Посмотреть сообщение
Тема уже есть такая на форуме, поищите обсуждение. Не Вы первый. Насколько понял, никто причину так...
Да , я видел, читал , но все же тема старая , возможно найдутся люди которые решили эту проблему , а обсуждения в ранее созданой теме далеко ушли от сути

Так же могу дополнить эту тему информацией о том , что по моему мнению имобилайзер работет корректно , ключ видит , остаются датчик дпкв , и клапан абсорбера , из озвученных ранее вариантов , заказал новые свечи , и датчик дпкв , попробую поменять возможно что-то изменится , о результате сообщу)
Kia-msk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
03.02.2023 11:47
#4
Сообщение от Kia-msk Посмотреть сообщение
Да , я видел, читал , но все же тема старая , возможно найдутся люди которые решили эту проблему , ...
Проблема мне тоже знакома, по предыдущей машине i30. Причем можно сказать с самого выезда из салона. Иногда даже выходил, плевался и пинал колесо, после чего машина заводилась. Боялся заглушить двигатель на ж\д переезде, а вдруг не заведусь и все меня материть будут. ))) Озвучивал на проблему на гарантийных ТО, но там авто прекрасно заводилась, никаких ошибок нет. Свечи новые мне поставили, но ничего не изменилось. Не сказать, что прям постоянно такое случалось, но всегда в самый каверзный момент. Так и ушла машина. Когда продавал прекрасно заводилась, но проблему новому владельцу озвучил. На этой за четыре года может раз пять подобное было. Тьфу-тьфу-тьфу
Feldeger вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
03.02.2023 13:14
#5
Сообщение от Kia-msk Посмотреть сообщение
Так же могу дополнить эту тему информацией о том , что по моему мнению имобилайзер работет корректно , ключ видит , остаются датчик дпкв , и клапан абсорбера , из озвученных ранее вариантов , заказал новые свечи , и датчик дпкв , попробую поменять возможно что-то изменится , о результате сообщу)
Сигнализация какая и как подключена? Если подключена по кан-шине, то вполне может и она глючить - если ставили криворукие мастера дилеров. Если нет ошибок по ДВС (а при пропусках зажигания на свечах или некорректной работе датчиков они обязательно будут в памяти - проверьте ЕЛМ-кой), то проверяйте сигу и её подключение - особенно как реализован обход штатного ИММО.
denbuz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
03.02.2023 14:14
#6
Сообщение от Kia-msk Посмотреть сообщение
и датчик дпкв , попробую поменять возможно что-то изменится , о результате сообщу
Очень интересно, ждем результаты.
Для чистоты эксперимента не меняйте одновременно свечи и датчик коленвала.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-msk
Абитуриент
Kia rio x-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2023
03.02.2023 15:24
#7
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сигнализация какая и как подключена? Если подключена по кан-шине, то вполне может и она глючить -...
Сигналка “ sherkhan “ ставилась действительно у дилера , но к ней притензий небыло , работала и работает исправно , более того , тоже сначала подумал на нее , пробовал открывал/закрывал , а так же пробовал в момент глюка заводить с автозапуска , ничего не менялось .

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Очень интересно, ждем результаты.
Для чистоты эксперимента не меняйте одновременно свечи и датчик...
К сожалению , нет возможности растягивать на долгий промежуток , поменяю в один день но по очереди , и покатаюсь по пол часика , потом постоит , буду после каждой детали смотреть что изменилось . Вообще не бывают такие вовремя , а тут как назло … Жене вот-вот рожать а я боюсь что в нужный момент подведет и не заведеться .. пытаюсь оперативно решить проблему .

На счет того как подключена сигналка ничего сказать не могу , не смотрел
Kia-msk вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
03.02.2023 17:22
#8
Сообщение от Kia-msk Посмотреть сообщение
Сигналка “ sherkhan “ ставилась действительно у дилера , но к ней притензий небыло , работала и работает исправно , более того , тоже сначала подумал на нее , пробовал открывал/закрывал , а так же пробовал в момент глюка заводить с автозапуска , ничего не менялось .
Дело не в режимах работы сиги, а в том как реализована схема обхода родного иммобилайзера. Я надеюсь у вас два родных ключа от замка зажигания? Раньше примитивные мастера прятали 1 ключ в салоне, в торпеде для работы штатного ИММО. Более грамотно со временем стали делать - схемой обхода ИММО. У коллеги по осени на IX35-м она как раз и глючила...
denbuz вне форума
Kia-msk
Абитуриент
Kia rio x-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2023
04.02.2023 13:35
#9
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Дело не в режимах работы сиги, а в том как реализована схема обхода родного иммобилайзера. Я...
ключа 2 , но они разные , один ключ откидной с кнопками от сигналки , второй просто ключ
Kia-msk вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
04.02.2023 13:49
#10
Сообщение от Kia-msk Посмотреть сообщение
люча 2 , но они разные , один ключ откидной с кнопками от сигналки , второй просто ключ
Они такие два и есть. В общем проверяйте сканером ODD2 (ELM) на наличие ошибок по системе зажигания и датчикам ДВС - если их нет, то пробуйте отключать сигналку от авто, и смотреть будет ли проблема с запуском. Я думаю на 90% дело в сиге и её корявом подключении...
denbuz вне форума

Метки
не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.