Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
11.12.2019 13:15
#1
ГИБДД внесло предложения об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие изъятие (конфискацию) автомобилей у пьяных водителей. Проект только разрабатывается, поэтому подробности пока не опубликованы. Ранее в ГИБДД заявляли о том, что автомобили нужно забирать у водителей, попавшихся нетрезвыми за рулем не в первый раз. Поэтому новое наказание, вероятно, будет касаться пьяных рецидивистов. Изменения в КоАП могут вступить в силу уже в 2021 году.

Интересно, что подобная норма уже действует в соседней Беларуси. Там автомобиль конфисковывают за повторный случай пьянства за рулем в течение 1 года. Причем, автомобиль отбирают вне зависимости от того, кому он принадлежит по документам (кроме случаев угона). Но это еще не все: в РБ рецидивиста-пьяницу могут оштрафовать и лишить прав на 5 лет, а также привлечь к уголовной ответственности с исправительными работами либо арестом на срок до 2 лет.

Источник: Солярис клуб
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
11.12.2019 13:49
#2
Давно пора было принять самые жесткие меры против любителей прокатиться пьяненькими. Лишение прав и штрафы этих уродов не вразумляют! Сколько людей пострадало от них, пока добренькие власти проявляли псевдогуманизм по отношению к ним!
KENIG вне форума
Evgeny1973
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 24.08.2018
11.12.2019 15:13
#3
Меня больше заинтересовало (не пью) нововедение, что с 2020 года номера получать у дилера при покупке нового автомобиля. Думаю, что удобно, возможно дорого и, получается - ездить без номеров - вообще не вариант.

И запрет на стоянку во дворах грузового транспорта, такси, каршериговых автомобилей и миктоавтобусов до 3,5 тонн, в том числе, принадлежащих физическим лицам.
Evgeny1973 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
11.12.2019 17:30
#4
@KENIG, Ну и подставку никто не отменял, утром покажется инспектору что с бодуна и все нет машины) А те кто ездил бухой с деньгами,так и будет ездить.
DIM63 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
11.12.2019 17:45
#5
Сообщение от Evgeny1973 Посмотреть сообщение
ездить без номеров - вообще не вариант
Почему? Новость - давнишняя, насколько мне известно - будет выбор - в ГИБДД или в салоне, скорее всего в салон будет приезжать инспектор, наверное эта услуга будет подороже, но не так, как сейчас! ИМХО, я бы отдал пару лишних тысяч плюсом к деньгам, которые должен заплатить в ГИБДД, но зато избавился бы от хлопот и выезжал бы из салона уже с номерами и свидетельством о регистрации!
Сообщение от Evgeny1973 Посмотреть сообщение
И запрет на стоянку во дворах
С учетом величины наших дворов и придомовых стоянок - разумно, 2-3 лишних микрика во дворе не оставляют места обычным пользователям. Еще бы как-то ограничить владельцев двух, а то и трех личных машин!

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Ну и подставку никто не отменял, утром покажется инспектору что с бодуна и все нет машины
Если покажется ему, то пусть перекрестится! Анализы и экспертизу никто не отменял! А если выпивал накануне, то не садись утром за руль, в надежде, что все выветрилось/усвоилось и ты проскочишь!
Да и конфисковывать собираются только при рецидиве. В принципе я ожидал подобные комменты, так всегда бывает тогда, когда якобы ущемляют твои права!
KENIG вне форума
togera
Студент
X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2018
12.12.2019 08:57
#6
Конфискация авто-деяние незаконное. Статья 35 конституции: Право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.
togera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
12.12.2019 13:39
#7
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Конфискация авто-деяние незаконное. Статья 35 конституции: Право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.
Ясно дело, что не не на месте ИДПС тачку забирает и уезжает в закат .
Прав тоже в суде лишают...
Provo вне форума
togera
Студент
X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2018
12.12.2019 14:17
#8
Только вот тачку сразу заберут на стоянку. И речь немного о другом. Задержать могут НЕ владельца. И будьте так добры-не надо типа зналкомудавал, яникомунедаю и прочую ерунду.
togera вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
12.12.2019 18:01
#9
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Конфискация авто-деяние незаконное. Статья 35 конституции: Право частной собственности охраняется законом.
Ух ты! Даже конституция защищает права пьяниц-убийц на дорогах! Так естественно, что будут забирать по решению суда!
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Только вот тачку сразу заберут на стоянку.
Правильно! И за несколько суток владелец если за рулем был его друган-пьяница не разорится, чтобы забрать машину. А деньги потом пусть выбивает с другана!
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Задержать могут НЕ владельца. И будьте так добры-не надо типа зналкомудавал, яникомунедаю и прочую ерунду.
А как надо? Я бы еще предусмотрел и достаточно серьезное наказание для владельца, который передает машину невесть кому! Ведь есть же наказание за передачу машины водителям без прав. А за передачу машины пьянице надо еще более ужесточить. И пусть владелец действительно думает, кому и зачем дает свою машину!
KENIG вне форума
togera
Студент
X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2018
12.12.2019 20:08
#10
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ух ты! Даже конституция защищает права пьяниц-убийц на дорогах! Так естественно, что будут забирать...
Да ,конституция защищает имущество граждан. Это если вы не знали. Владелец мог передать автомобиль трезвому . Если тот попал под раздачу ,то хозяин виноват? Ну собственно от вас я ничего конструктивного услышать и не расчитывал. Жизнь штука простая. Всё может случиться. Как говорится от тюрьмы, да от суммы .
togera вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.