Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
25.02.2020 08:24
#1
Не так давно наткнулся на вот какую штуку в нете - Усилитель сигнала газа 3 режима PedalBooster Kia Rio X-Line (2017-) № KIA-NEW_3 Артикул: KIA-NEW_3

( ссылка )
Что это за зверь,и с чем его едят,может кто ставил уже?
И не та ли эта "прошивка",чтоб убрать задержку педали,что делает дилер за 10 или 15к в салоне?
RWU46 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2020 12:50
#2
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
И не та ли эта "прошивка",чтоб убрать задержку педали,что делает дилер за 10 или 15к в салоне?
Видимо что-то похожее на это. Цена конечно тоже не очень гуманная (сам прибор + монтаж), поэтому возникает вопрос: так ли нужно это устройство. Есть и модификация на 5 режимов: ссылка. Лично меня устраивает отклик машины на нажатие педали газа, поэтому такой девайс не думаю ставить.
KENIG вне форума
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
25.02.2020 13:45
#3
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Видимо что-то похожее на это. Цена конечно тоже не очень гуманная (сам прибор + монтаж), поэтому...
На счет отклика педали - это дело привычки,я тоже уже приноровился и не парит особо.
Интересно просто по монтажу,насколько сложно,раз уж они за это 9к в салоне берут
RWU46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
25.02.2020 21:13
#4
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
раз уж они за это 9к в салоне берут
Ну, я думаю, в салоне просто меняют прошивку ЭБУ, в комплексе. По моему разумению скорость реагирования педали газа также завязана с изменением других параметров прошивки, в частности - с подготовкой топливной смеси, ну и видимо еще с чем-то (впускные клапана и т.д.). Поэтому, ИМХО, изменение воздействия только на педаль может привести и к некоторым негативным процессам. Ну а цена у ОД завязана с желанием заработать и с гарантией, что в случае негатива можно будет с ними пободаться. Тем не менее эта цена примерно одного порядка с ценой бустер+монтаж или с ценой прошивок не от ОД (например - у Паулюса).
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
26.02.2020 12:28
#5
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
Не так давно наткнулся на вот какую штуку в нете - Усилитель сигнала газа 3 режима PedalBooster Kia Rio X-Line (2017-) № KIA-NEW_3 Артикул: KIA-NEW_3
...
Что это за зверь,и с чем его едят,может кто ставил уже?
И не та ли эта "прошивка",чтоб убрать задержку педали,что делает дилер за 10 или 15к в салоне?
Это примитивный усилитель сигнала электронной педали газа, он же джеттер, он же бустер, шпора и т.п. . Втыкается в разрыв между педалью и мозгами авто и "обманывает" систему.
Грубо говоря - давишь на треть, а сигнал в ЭБУ идёт будто уже на три четверти... ну или больше-меньше коэффициент, в зависимости от выбранного режима, что есть на некоторых таких поделках...



Штука весьма древняя и про такие вещи уже куча всего писано-переписано.

Естественно, ничего общего с прошивкой эта приблуда не имеет, да и не может иметь, в силу примитивности воздействия - только симулировать уровень и скорость прожатия педали акселератора умеет, никак не меняет работу ЭБУ. Максимум - получить ощущение более резкой реакции на нажатие - чуть нажал, а оно взревело :) но ни капли мощи или момента не появится дополнительно в моторе, ибо не с чего....

Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
Интересно просто по монтажу,насколько сложно,раз уж они за это 9к в салоне берут
а насчет 9 тыр за монтаж - это разводилово... отцепить шлейф от педали и подключить в коробочку, а уж её кабель - в педаль, ну или на другом конце цепи аналогичную процедуру - разъем ЭБУ переткнуть...... а ну еще саму коробочку куда-то прьмотать же придётся... скотч и стяжки надо :)
Provo вне форума
RWU46
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.02.2018
27.02.2020 08:45
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
.... а ну еще саму коробочку куда-то прьмотать же придётся... скотч и стяжки надо :)
как раз на 9к у ОД набегаетЯ так понимаю еще чуть и расход увеличится?
RWU46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 08:55
#7
Сообщение от RWU46 Посмотреть сообщение
как раз на 9к у ОД набегаетЯ так понимаю еще чуть и расход увеличится?
Естественно... фактически же просто за Вас сильнее будет продавливаться акселератор, соответственно и реакция...

Мотор выше головы не прыгнет, а педаль электронная, а не тросик.
Даже если за счет постороннего вмешательства симулируется резкое нажатие - это лишь посыл ЭБУ, а не реальное открытие дроссельной заслонки. А ЭБУ будет реагировать в соответствии с заложенными прошивкой правилами, не допуская критических состояний. Если прошивкой заложено, что 150 Нм выдаст мотор на 3000 оборотах (для примера цифры с потолка) - пока не раскрутится, не потянет с нужной силой.

Вот если изменить прошивку - можно внести коррективы в правила и получить иначе настроенный мотор - например момент тот же уже на 2500 оборотах получить, да и скорость реагирования на сигналы изменить в сторону поактивнее. Баловство, все эти коробочки, по природе своей...
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
27.02.2020 13:30
#8
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Баловство, все эти коробочки, по природе своей...
Согласен, развод на деньги! И такие "ноу-хау" более-менее регулярно появляются еще со времен "Москвичей" и "Жигулей"!
KENIG вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.