Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 03:39
#1
Всех приветствую! Не нашел, кудой эту тему разместить, вот попробую здесь.

Еще когда в 17-м году покупал Сид, а теперь в 18-м у того же дилера взял Х Лайн, то вручили еще и пластиковую карточку - Помощь на дороге.

Суть такая, если какая поломка случайная случилась на дороге, не считая ДТП, то приедет эвакуатор и бесплатно оттянет до ближайшего дилера. Действует 1 год, но если у диллера прошел первое ТО, то действие карты продлевается еще на 1 год.

Ни на Сиде, ни теперь на Х Лайне пока под эту процедуру не попадал. Но вот от одного знакомого услышал его мнение на этот счет, что мол так то оно так, но вот после звонка за помощью, ты можешь просидеть на дороге и 10 часов, а можешь и сутки в ожидании эвакуатора. Мол отвечают свободных машин нет, как появится, сразу посылаем.

Кто нибудь сталкивался с такой услугой от КИА?
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.04.2020 08:11
#2
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
...
Еще когда в 17-м году покупал Сид, а теперь в 18-м у того же дилера взял Х Лайн, то вручили еще и пластиковую карточку - Помощь на дороге.

Суть такая, если какая поломка случайная случилась на дороге, не считая ДТП, то приедет эвакуатор и бесплатно оттянет до ближайшего дилера. Действует 1 год, но если у дилера прошел первое ТО, то действие карты продлевается еще на 1 год.

Ни на Сиде, ни теперь на Х-Лайне пока под эту процедуру не попадал. Но вот от одного знакомого услышал его мнение на этот счет, что мол так то оно так, но вот после звонка за помощью, ты можешь просидеть на дороге и 10 часов, а можешь и сутки в ожидании эвакуатора. Мол отвечают свободных машин нет, как появится, сразу посылаем.

Кто нибудь сталкивался с такой услугой от КИА?
Пытался после ДТП использовать как-то. Да, длителное время предлагали ждать. Не сутки конечно, но по прямому телефону местные эвакуаторщики в течение часа уже увезли машину к месту складирования, хотя ДТП было не в городе, а уже на выезде...

Как повезет, короче...

Но если взять счет и акт у эвакуаторщика - его можно отдать в страховую, чтобы в ущерб зачли. Читайте условия страхования к полису, у меня в КАСКО было, затраты компенсировалсь.
Provo вне форума
Боряныч
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.09.2019
13.04.2020 08:40
#3
В МСК .один раз пользовался ,зимой церато не захотела заводиться,ждал может час,до ближайшего ОД,когда машину сняли ,завелась спол.оборота.Что за глюк был так и осталось загадкой.
Боряныч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 12:25
#4
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но если взять счет и акт у эвакуаторщика - его можно отдать в страховую, чтобы в ущерб зачли. Читайте условия страхования к полису, у меня в КАСКО было, затраты компенсировалсь.
Дык это мне не страховая, а именно сам автосалон такую услугу сделал.
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.04.2020 16:30
#5
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Дык это мне не страховая, а именно сам автосалон такую услугу сделал.
А СК какая разница. Есть ущерб - он компенсируется. Но это, конечно, если ДТП... пардон.

Автосалон сам врядли что-то делает, обычно дается карта какого-то глобального сервиса - типа "РАТ-Помощь" на дорогах. Ведь Помощь такая обычно декларируется в радиусе нескольких десятков км от ЛЮБОГО официального сервиса, а не только от вашего дилера.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
13.04.2020 17:41
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ведь Помощь такая обычно декларируется в радиусе нескольких десятков км от ЛЮБОГО официального сервиса, а не только от вашего дилера.
Да, это так. Прописано, что рядом с крупными городами в радиусе по моему 100-80 км от города.
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.