Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
28.10.2018 14:30
#1
По "горячим следам" расскажу, как я долбался с установкой чехлов на передние сидушки. С задними все просто и легко - даже снимать не нужно, ну, кроме нижней части.
С передними оказалось немного сложнее. Предварительно, посмотрел видео в интернете, почитал инструкции. Там тоже все просто - открутил болты, выкрутил саморезы и винтик, снял накладки, одел чехлы, все собрал.
Реально, всё не так (почти). Чуть не лишился одного пальца, но не будем о грустном.
Дабы, было проще другим владельцам, расскажу нюансы:
1. Болты на сидушках Torx E12 можно открутить "хорошей" стандартной головкой на 10. Плохая может прокручиваться, с чем я и столкнулся. Купил Dexter на 10 - и первая проблема решилась.
2. Пластиковые фиксаторы проводки под сиденьем без спец-инструмента выдергиваются силой. На пассажирском сиденье пришлось таки почти рвать бокорезами. Но сильно не порвал, потом назад вставил - держится. На водительском вытащил без особых усилий.
3. Рычаг регулировки наклона спинки сиденья просто так не снимается. Нужно сначала открутить винтик. Затем, плоской длинной отверткой нужно отжать снизу механизма пластиковую защелку, которая держит ручку на железном рычаге. Иначе не вытащишь ручку.
4. Боковую накладку снять тоже не так просто, как на видео. Кроме саморезов (трех на водительском, двух - на пассажирском), накладка крепится к сидушке защелками. Очень крепкие защелки между внешней накладкой и внутренней (у оси поворота спинки). Внутреннюю накладку снимать не нужно (крепится саморезом изнутри в районе оси спинки). Я просто с большой силой дергал внешнюю накладку наружу от сиденья (в сторону двери). Звук при этом, будто все нахрен отрывается. Затем, нужно в передней части сиденья нажать на замок защелки (или отжать отверткой) и выдвинуть накладку вперед (в сторону капота).
После этого все действительно просто.
Andrey Victorovich вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
28.10.2018 16:26
#2
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
По "горячим следам" расскажу, как я долбался с установкой чехлов на передние сидушки. С задними все...
А что за чехлы то такие, что надо сиденья снимать?
Я конечно чехлы не ставил, только снимал и выкидывал, но всегда не снимая сидений
Kartoman вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
29.10.2018 18:34
#3
Снимать всегда легче. А одеть чехлы без снятия передних сидушек - это чистой воды мазохизЬм.
Andrey Victorovich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
30.10.2018 08:27
#4
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
А одеть чехлы без снятия передних сидушек - это чистой воды мазохизЬм.
Чехлы потому так и называются чехлами, что для их установки не требуется снимать сидения.
Они так и шьются для натягивания и крепления поверх обивки без снятия.
Если вы снимаете сидения, то здесь уже речь идет об обивке сидений.
Сколько было чехлов - всегда без снятия ставились.
Можно, конечно, снять сидения и притянуть это все хозяйство снизу, но для этого обычно крючки с резинками у чехлов, чтобы избежать мазохизЬм со снятием.
Gamma вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
30.10.2018 09:11
#5
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Снимать всегда легче. А одеть чехлы без снятия передних сидушек - это чистой вод...
Чехлы сами по себе уже мазохизм.
Как ты его не одевай видно же что это чехол, так же качественно как обивку сиденья на заводе его изначально не пошьешь, то строчка кривая, там топорщится, тут дрябло и висит.
Ладно еще надевать чехлы в рабочую машину где ездишь в грязной робе, но одевать в машину в которой ездишь в чистой одежде это точно мазохизм.
Гвоздь147 вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
30.10.2018 10:10
#6
Чехлы можно натянуть так, что от родной оббивки не отличишь. Причем любые.
У меня на прошлой машине так было:
Купил чехлы, натянул один, а он болтается как сопля.
Вывернул чехлы, накинул чехлы и мелом обозначил границы.
Жена за 15 минут прострочила на швейной машинке, я обрезал лишнее и натянул.
Пришлось часть пластмасок (где подголовник и т.п.) приподнимать и прорезать, но встали как влитые - от родной оббивки не отличишь.
Gamma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
30.10.2018 17:31
#7
Может быть универсальные чехлы плохо сидят? Нормальные модельные (для конкретных сидушек) чехлы сидят ровно и хорошо. Чтобы натянуть и закрепить нижнюю часть чехла, нужно получить доступ к днищу сиденья. Если вы обладаете навыками эквилибриста - это доступно без снятия. Но еще мешает пластиковая боковушка с регулировками наклона/подъема..
Andrey Victorovich вне форума
VLAD
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 13.11.2018
13.11.2018 21:21
#8
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
По "горячим следам" расскажу, как я долбался с установкой чехлов на передние сидушки. С задними все...
У меня с первого раза получилось одеть чехлы только на спинки сидений. Но пальцы чем-то острым ободрал до крови. И еще заморочка со средним ремнем безопасности заднего сиденья. Под него нет отверстия в чехле. Резать пока не хочется. На сидушки я так понял, что без снятия сидений не оденешь. Это вам не ВАЗик.
VLAD вне форума
Алексей26
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2018
14.11.2018 22:30
#9
Чехлы передок одел быстрее чем задний диван
Алексей26 вне форума
Артём
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артём
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 01.12.2017
Фото: 6
14.11.2018 23:32
#10
Сообщение от Алексей26 Посмотреть сообщение
Чехлы передок одел быстрее чем задний диван
Задний диван лучше открутить,там болт на 13. Открутил трещёткой с удлинителем. Спереди две защёлки,надо к вверху с силой поднять.

Артём вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.