Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Silence
Абитуриент
Kia Rio 4 Седан, Comfort 1.6 AT 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
10.09.2018 13:57
Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
Да это вы тут возомнили себя экспертом по маслам.Ну а я исхожу из анализов качества масла.И то что тотал нет официального допуска А5 - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. Всё у них есть, просто у вас похоже личная не приязнь к тотал. И если бы не было допуска, то компания KIA не давала рекомендации к этому бренду(а так же такие бренды как концерн GM, WAG и т.д. Задумайтесь о том что пишите.
то что у тотал нет официального Acea A5 не говорит о том что это плохое масло. Это очень хорошее масло.
Допуск киа официальный.
Silence вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
10.09.2018 14:18
Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
Да это вы тут возомнили себя экспертом по маслам.Ну а я исхожу из анализов качества масла.И то что...
Мне кажется главное тут:
Исходя из финансовых соображений, рекомендуется то масло, которое выиграло Тендер. А по допускам- качеству что Шелл, что Тотал норм. Просто потребитель ищет что получше
Shoter вне форума
AlexVladi
Аспирант
KIA Rio X-Line КЕША BRAUN 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.05.2018
10.09.2018 14:40
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
то что у тотал нет официального Acea A5
Не хочу быть голословным, но ради этого я позвонил в поддержку Total и они официально сказали что на данный момент у них есть допуск Acea A5 и ради интереса уточнил:А что касаемо масла TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30 они ответили так же положительно. И если вы продолжите считать, что я не прав, то для вас лично закажу документ от Total с печатями о том что они имеют 100% допуск Acea A5.
Я не пропагандирую и не заставляю лить его. Каждый выбирает своё, в связи с тем что много лет сидел на Shell, решил открыть для себя Total.
P.S: и если вы начинаете баталии, то хотя бы просто почитайте больше инфы. И то что вы сидите на оил клаб с 2010г. не означает что вы гуру. Я то же сижу с 2012 на этом сайте, только был там всего пару раз.
Вложения
А5.jpg  
AlexVladi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexVladi
Аспирант
KIA Rio X-Line КЕША BRAUN 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.05.2018
10.09.2018 14:44
Сообщение от Shoter Посмотреть сообщение
Просто потребитель ищет что получше
Согласен. Всё зависит от финансовых возможностей автовладельца. Просто если сравнивать Shell и Total, то они в принципе одинаковы.
AlexVladi вне форума
Silence
Абитуриент
Kia Rio 4 Седан, Comfort 1.6 AT 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
10.09.2018 18:42
Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
И если вы продолжите считать, что я не прав, то для вас лично закажу документ от Total с печатями о том что они имеют 100% допуск Acea A5.
Я задам вопрос на профильном форуме. там знаю больше ,чем блондинки из поддержки.
Но с таким количеством молибдена, и такой зольностью Acea A5 не получить.
Ссыль на ответ я вам пришлю.
Silence вне форума
AlexVladi
Аспирант
KIA Rio X-Line КЕША BRAUN 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.05.2018
10.09.2018 21:50
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
чем блондинки из поддержки.
Мне ни чего присылать не надо, вы как уж который пытается извернуться в данной ситуации. Я специально для вас заказал документ подтверждающий этот факт. А вы бы могли признать свою не компетентность в этом вопросе. Вы ссылаетесь на какую то блондинку, но я говорил с мужчиной. Во вторых это старый тест, и на то время он уже показал хорошие свойства. А сейчас 2018г.,И третий фактор, вы сами себя закапываете, все глубже и глубже: вы решаете попросить помощи у одноклубников.Хотя вы геройски кричали что я знатный мастер по тестам в маслах. Поверьте потрачу еще время и найду на исвежайший тест этого масла. И разнесу вас в пух и впрах. Это принцип. Что такие как вы приносят на форуме не понятки, как в данном случае. Вроде Kia рекомендует Total, а вы кричите и бьёте в бубен что у них нет оф.допуска.
Так что простите!!!!
P.S:Уважаемые форумчане, не надо доверять этим чудо экспертам! Которые рассказывают что это шляпа или еще что то. Проверяйте и не доверяйте. Я потратил пару часов в инете, чтоб понять что к чему. Я не буду тыкать пальцем и говорить какой он плохой. Но скажу одно, Каждый выбирает что ему интересно в плане цены и качеств. Кто то заливает лукойл, кто то мотюль. И выбор масла зависит от вас.
AlexVladi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
10.09.2018 22:23
Даешь TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30
в каждый двигатель KIA Rio X-Line!
310 вне форума
andrei123
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.07.2018
10.09.2018 22:39
Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
Сегодня 10.09.2018 21:50 #76
Сообщение от Silence ↑
чем блондинки из поддержки.
Мне ни чего присылать не надо, вы как уж который пытается извернуться в данной ситуации. Я специально для вас заказал документ подтверждающий этот факт. А вы бы могли признать свою не компетентность в этом вопросе. Вы ссылаетесь на какую то блондинку, но я говорил с мужчиной. Во вторых это старый тест, и на то время он уже показал хорошие свойства. А сейчас 2018г.,И третий фактор, вы сами себя закапываете, все глубже и глубже: вы решаете попросить помощи у одноклубников.Хотя вы геройски кричали что я знатный мастер по тестам в маслах. Поверьте потрачу еще время и найду на исвежайший тест этого масла. И разнесу вас в пух и впрах. Это принцип. Что такие как вы приносят на форуме не понятки, как в данном случае. Вроде Kia рекомендует Total, а вы кричите и бьёте в бубен что у них нет оф.допуска.
Так что простите!!!!
P.S:Уважаемые форумчане, не надо доверять этим чудо экспертам! Которые рассказывают что это шляпа или еще что то. Проверяйте и не доверяйте. Я потратил пару часов в инете, чтоб понять что к чему. Я не буду тыкать пальцем и говорить какой он плохой. Но скажу одно, Каждый выбирает что ему интересно в плане цены и качеств. Кто то заливает лукойл, кто то мотюль. И выбор масла зависит от вас.
Ого парни разбушевались
andrei123 вне форума
AlexVladi
Аспирант
KIA Rio X-Line КЕША BRAUN 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.05.2018
10.09.2018 22:49
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
Даешь TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W3
Нет, зачем так!
Я лично выбрал пару вариантов исходя из книжки, где рекомендуют масло. А именно исходя из всех правил которые изложены.
TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W30
SHELL HELIX HX8 A5B5 5W-30
Но так как я на своём солике катался на шеле решил проверить, total. Есть вопросы пишите прокомментирую. А вообще хотел мотюль.но остановил свой пыл.

Сообщение от andrei123 Посмотреть сообщение
Ого парни разбушевались
Ну почему разбушевались! Я за правду и как есть. Ну не люблю когда, нарушают дисбаланс.
AlexVladi вне форума
andrei123
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.07.2018
10.09.2018 22:50
Про масло это вечные споры сколько людей столько и мнений.
andrei123 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.