Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
11.06.2020 08:00
#11
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Пользуюсь MapFactor GPS Navigator. Для смартфона самое то.
А что, Яндекс-навигатор - не ТО?
Есть проблемы?
310 вне форума
sailor
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.02.2019
11.06.2020 09:31
#12
Сообщение от 310 Посмотреть сообщение
А что, Яндекс-навигатор - не ТО?
Есть проблемы?
Яндекс тоже хорош, но в оффлайн работает хуже. Может это от телефона и региона как то зависит.
sailor вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
11.06.2020 10:25
#13
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
Яндекс тоже хорош
Да, пользуюсь Яндексом, пока нареканий нет.
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
11.06.2020 12:27
#14
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
По русски что сие означает?
ну пусть будет vilain

То и означает, что решение не очень красивое - перекрывается креплением и устанавливаемым в него устройством поток воздуха, конструкция итоговая мешает распределению обдува по салону.
Кроме того, усиленное охлаждение или нагрев устройства потоком из воздуховода тоже не всегда будут полезными.

Я уж не буду говорить, что эти жалюзи обычно весьма хлипкие сами по себе и крепятся шарнирно - при размере весе нынешних смартфонов сложно гарантировать, что оно не будет при езде менять расположение или вообще не отвалится вскоре.
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
11.06.2020 13:59
#15
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
конструкция итоговая мешает распределению обдува по салону.
Непосредственно для нас с супругой это не является минусом, так как не любим поток воздуха в лицо, и никогда не ставим на этот режим обдува. Ставим либо на стекло либо в ноги, или одновременно стекло-ноги.
После Кольта, где дефлекторы круговые на 360гр. как в самолёте, и хоть щель сделай хоть на полную открой - всегда можно направить поток воздуха от лица... А в РИО узкий диапазон регулировки направлений дефлекторов, и никак от лица не отвести, поэтому центральные у нас всегда закрыты.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
при размере весе нынешних смартфонов сложно гарантировать, что оно не будет при езде менять расположение или вообще не отвалится вскоре.
Вы наверное не обратили внимание, что есть лапка упор в этом держателе. Поэтому со смартфоном нагрузки на жалюзи практически нет. И жалюзи ещё ни разу не поменяли своё положение за почти год, а на лапках держателя резинки, поэтому ничего не болтается и не царапается...



И как по мне на таком уровне зрение не сильно отвлекаешь от дороги кинув взгляд на навигатор, не надо опускать голову на экран магнитолы с картами...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
11.06.2020 14:05
#16
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
...не любим поток воздуха в лицо, и никогда не ставим на этот режим обдува. Ставим либо на стекло либо в ноги, или одновременно стекло-ноги...
Никогда не выбирал вручную направления обдува, не для того приобретались машины с климат-контролем :)

Центральные дефлекторы всегда направляю вверх и в центр - так обеспечивается наиболее правильное охлаждение салона и без прямого попадания на людей.

А для навигации с использованием смартфона есть держатель на присоске на торпедо PPYPLE Dash-N5 - весьма поулярный, кстати, и заслуженно. Держится надежно даже фактурном пластике, не отцепляется ни в мороз, ни в жару годами.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
11.06.2020 14:12
#17
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Никогда не ваыбирал вручную режимы обдува, не для того приобретались машина с климат-контролем :)
Ну у меня простой кондишен, климат контроль вещь спорная и мне его алгоритм работы не понравился ещё у сестры на её "солярисе". Она вот тоже давно уже ездит с ним в ручном режиме после того как её дети постоянно летом заболевали первые два года.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
всегда направляю вверх и в центр - так обеспечивается наиболее правильное охлаждение салона
Там вверх как ни направляй всё равно под углом дует... Может вы роста ниже среднего, а для моих 185см мне всегда в лицо попадает (а я астматик и мне сухой пыльный воздух не камильфо), хоть и сидуха на полу...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
11.06.2020 18:42
#18
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Никогда не выбирал вручную направления обдува, не для того приобретались машины с климат-контролем
Правда? И когда в определенных условиях сильно запотевали стекла, клима сама определяла, что надо включить обдув лобового? Ну тогда завидую вам, видимо у вас все машины были люкс-класса, где клима управлялась силою мысли, да еще умела читать эту мысль!
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Центральные дефлекторы всегда направляю вверх и в центр
Неужели руками?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
ну пусть будет vilain
О, да у на с француз появился! "нешарман" (да еще слитно!), "vilain", что только не сделаешь, чтобы показать свою "образованность"! Правда оба этих термина не совсем подходят к мысли, которую хотел выразить человек, их применяющий, но это - не важно, все равно "пенсы" и иже с ними не поймут!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну у меня простой кондишен, климат контроль вещь спорная
Так и есть, не всех всегда устраивает клима. Я, например, выбираю комплектацию машины не по наличию климы, а по другим нужным мне опциям. Конкретно по Х-лайн - меня вполне устроила комплектация и с простой кондишкой. И зачем переплачивать?
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.06.2020 09:39
#19
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Правда? И когда в определенных условиях сильно запотевали стекла, клима сама определяла, что надо включить обдув лобового?
Во-первых, условия для уменьшения вероятности запотевания легко выполняются, особенно при постоянно активном климат-контроле и неотключаемом кондиционере.
Во-вторых, система предупреждения запотевания есть, например, в Спортике, а он врядли относится к люксовому сегменту.

Ваше ёрничание не очень понятно, уважаемый...
Направление потоков в любых авто делается руками. Один раз под себя.

А вот распределение направлений обдува (ноги/салон/лобовуха) - это забота автоматики.
Алгоритмы её вполне тривиальны и логичны - греет подачей в ноги и на лобовое, охлаждает подачей в салон и на лобовое. И, в зависимости от разницы текущей и установленной температуы, меняет интенсивность работы вентилятора и степень распеределения между направлениями.
Коректировать эту автоматику приходится крайне редко. Обычно ездится в режиме - поставил нужную температуру (21-22С) и забыл.

Насчет же комплектации: машины без климата нынче - это в 90% случаев самая базовая "барабан-эдишн". Это выбор "на особого любителя".

А вот про навигатор - как раз встроенный в ШГУ с завода (в львиной доле случаев - с малоактуальными оффлайн картами, обновляемыми раз-другой в году и редко когда с показом пробок и дорожных событий) никогда бы не брал при возможности.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
15.06.2020 18:01
#20
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Во-первых, условия для уменьшения вероятности запотевания легко выполняются, особенно при постоянно активном климат-контроле и неотключаемом кондиционере.
Это вы расскажите тем, кто живет в регионах с повышенной влажностью.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Во-вторых, система предупреждения запотевания есть, например, в Спортике, а он врядли относится к люксовому сегменту.
Вы имеете новый? У меня был второй, клима, и датчик влажности стоял, только вот лобовое в определенных условиях все равно запотевало.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А вот распределение направлений обдува (ноги/салон/лобовуха) - это забота автоматики.
Интересно, где это написано? В инструкции к авто класса люкс? В обычной бюджетке все распределяется равномерно, и зимой, в режиме авто, ноги мерзнут, приходилось включать обдув в ноги в ручную. Для этого и сделана возможность ручного выбора распределения потоков! А иначе зачем, если клима так идеальна?
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Ваше ёрничание не очень понятно, уважаемый...
Это реакция на вашу безапелляционность и уверенность в том, что ваше мнение - истина в последней инстанции!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.