Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
04.05.2020 18:54
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Происходит, не сумлевайтесь.
Сумлеваюсь я все же.... Ведь если взять МКПП, с горки разогнаться, посмотреть на БК, который показывает расход по нулям, и заглушить двигатель. Я Вам скажу, сразу будет понятно в чем отличие, от по настоящему заглушенного двигателя.

Да и в принципе и на нашей АКПП, если посреди эксперимента заглушить по настоящему двигатель, то будет явное отличие от якобы заглушенного двигателя.

Да и когда двигатель реально заглушен, когда мы на скорости включаем передачу и заводимся так сказать с толкача, то происходит небольшой удар-торможение, и только потом мы чувствуем, двигатель завелся. В нашем же случае, мы просто нажимаем на педаль газа, и не чувствуем никакой заводки двигателя, а двигатель мгновенно реагирует на прибавление газа.

Как то вот все это дело запутанно....
Serdgo вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
04.05.2020 22:06
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Как то вот все это дело запутанно....
Второй раз пишу - Погуглите.
Или Западло? Или тролите?
Kartoman вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
04.05.2020 22:39
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Второй раз пишу - Погуглите.
Или Западло? Или тролите?
Голову включать не пробовали, прежде чем вопросы задавать?

Гуглил! Есть информация как о том, что двигатель заглушен, есть и о том, что двигатель продолжает работать.

Но, вся информация, как я понял, от частных лиц, которые лучше или хуже разбираются в вопросах по работе ДВС. Все поясняется на словах или пальцах. Никаких экспериментов, хотя бы примерно такого плана, как надеть шарик на выхлопную, и проехаться с горки, и посмотреть, будет он надуваться или нет (это я только что придумал). Можно было бы дополнительно что-то типа перекрытия подачи топлива, и т.д.

Еще раз повторюсь по своим ощущениям (а кто громче всех орет, повторите мой опыт), а именно, с горки еду себе на своем Сид (он на МКПП), на максимальной 6-й передаче. Также сбрасываю газ и практически накатом иду. Но, когда в этом положении реально ключом зажигания глушу двигатель, тут же все меняется, заглушенный РЕАЛЬНО двигатель начинает сильно тормозить движение. При том, и там и там стоят форсунки на двигателях.

Далее, вспоминается мне еще Совейская школа обучению вождению. Так вот, там нас учили, если нужно максимально экстренно остановиться, нужно не только газ сбросить, не выключая скорость, но и заглушить двигатель.

Так что вот такие вот дела.

Если такой умный, найдите мне пожалуйста хоть одно видео реальных экспериментов по данному вопросу, а лучше разъяснения по данному вопросу от производителей ДВС!!!! Чай это не секретная информация!!!!

Пи. эс!!!!! Попробуйте пожалуйста хотя бы кривым стартером прокрутить ДВС, хоть от ОКИ!!! Сопротивление, я Вас уверяю, будет приличное. Теперь вопрос, что на МКПП, что на АКПП мы чувствуем такое сопротивление, когда едем с горки со сброшенным газом?

Еще раз повторюсь, по всем МОИМ ощущениям (а достоверных данных по этому вопросу от производителей я не видел), двигатель никоим образом не заглушен!!!

Пи. эс. к пи. эс. Далее, мы в курсе, что буксировать на АКПП на нейтралке практически нельзя. Но, если у нас с горки двигатель заглушен, и уже от обратного идет раскручивание, от колес, и коробка смазывается от колес, тогда вопрос, а почему буксировать на скорости нельзя, с заглушенным двигателем? Включаем D на АКПП, и поперли от Владивостока до Москвы, тросом к какой-нибудь Газели зацепимся!!!!!

Во производители дураки, мы секрет то какой открыли!!!!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.05.2020 09:10
@Serdgo, флаг вам в руки, барабан на шею... катайтесь как хотите и придумывайте себе все что угодно...
b с горки с выключенным зажиганием, и буксируйте автомат в D.
Provo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.05.2020 09:23
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Попробуйте пожалуйста хотя бы кривым стартером прокрутить ДВС, хоть от ОКИ!!! Сопротивление, я Вас уверяю, будет приличное.
Правильно, и это знают все, кто пытался заводить первые заднеприводные Жигули кривым стартером. но потом его убрали. Как быть, если АКБ еще способен давать искру на зажигание, но на стартер энергии не хватает на таких машинах? А место ее стоянки не позволяет ни взять на буксир, ни вытолкать на свободное пространство? Люди, понимающие в механике, а не внимающие своим ощущениям, быстро нашли способ! Вывешивается одно заднее колесо, 4-я передача, легкий, но резкий поворот колеса на пол оборота и вуа-ля, машина завелась! Сам делал, колесо вращается с не очень большим усилием! Вот поэтому при движении как бы накатом с включенной высшей передачей и заглушенным двигателем масса автомобиля + инерция не дают водителю ощущения, что машина тормозится двигателем, замедление происходит лишь чуть быстрее, чем при движении обычным накатом.
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
05.05.2020 18:31
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Люди, понимающие в механике, а не внимающие своим ощущениям, быстро нашли способ!
Знаю я этот способ. А еще есть дополнение, на вывешенное колесо наматываем трос буксирный и дергаем за него. Но не суть.

Еще раз, противоречия моим домыслам идут такие же домыслы.

Но. Когда мы заводим авто на АКПП, переключаем ручку в D, и отпускаем тормоз, не нажимая педаль газа, что получится? Двигатель заглохнет? Нет. Авто начинает двигаться вперед, и глохнуть не собирается.

Так и в нашем случае. Я полагаю, что когда мы с отпущенным газом едем на скорости с горки, двигатель у нас не глушиться, дабы не создавать сильное сопротивление качению, а работает на минимальных оборотах.

Я бы согласился с тем, что в двигатель не подается топливо, если бы к этому было добавление в виде того, что как-то устроены распредвалы, и клапана постоянно открыты, дабы не создавать СЖАТИЕ.

Ведь насколько мы видим, на нейтралке авто на АКПП выедет чуток подальше, чем на скорости. Но, противникам моей мысли, а давайте теперь замеряем, насколько меньше будет выбег с той же горки на той же скорости, если мы реально двигатель ЗАГЛУШИМ!!! Если у нас выбег будет такой же, как и на просто включенной скорости, то перед всеми даю слово: кто решиться со мной заняться расследованием этого спора и подтвердит расстоянием выбега автомобиля мою неправоту, даю 500 $, они у меня все равно давно без дела лежат на полке.

Но, если мы увидим, что выбег автомобиля с реально заглушенным двигателем будет явно меньше, проигравший мне выплачивает всего лишь 50 $!!!!

Есть желающие?
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
05.05.2020 19:15
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Голову включать не пробовали, прежде чем вопросы задавать?

Гуглил! Есть информация как о том, что...
Насос масляный Акпп приводится в действие от входного вала коробки . А не от колес . Поэтому буксировка Авто а АКПП только 50 х 50 потому что смазки почти нет . Это лет 40 назад было возможно, сейчас облом .
Борис Сорокин вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
05.05.2020 21:29
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Насос масляный Акпп приводится в действие от входного вала коробки . А не от колес . Поэтому буксировка Авто а АКПП только 50 х 50 потому что смазки почти нет .
Блин... И???? То есть, с горки, со сброшенным газом ездить запрещено? Ведь коробка у нас не смазывается? Ну, во всяком случае об этом постоянно утверждает Provo...... А если большая горка? То, к концу горки нашей коробке капец? А если на нашем пути частенько то горки, то подъемы? О!!!!! Прекрасный город Сочи!!!! Я тудой несколько раз ездил на авто. Серпантины там это что-то. 200 км серпантинов от Джубги. То есть, если я правильно понял, прокатившись от Москвы до Джубги, ой, то есть, до Сочи, по приезду тудой первым делом едем в сервис АКПП ремонтировать?

Гениально!!!!!
Serdgo вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.05.2020 22:50
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Блин... И???? То есть, с горки, со сброшенным газом ездить запрещено? Ведь коробка у нас не смазывается? Ну, во всяком случае об этом постоянно утверждает Provo...... А если большая горка? То, к концу горки нашей коробке капец? А если на нашем пути частенько то горки, то подъемы?
Совсем себя сам и запутал.
Уже говорил и про включение нейтрали на ходу, и про глушение мотора, и сравнял заглушенный мотор с остановленным...

Когда машина катится на высокой скорости в D - в КПП гидротрансформатор заблокирован и включена высшая передача, значит усилие от колес на мотор - максимальное передается. Торможение мотором тем менее заметно, чем выше передача.

Буксировать заглушенную машину не получится, ведь на заглушенной машине механизмы АКПП не заработают просто от появления вращения колес, это не механика. Да и гидротрансформатор - не совсем то, что обычное сцепление, он не рассчитан на обратную передачу тяги с выхода на вход.

А на низшей скорости колесам вращать мотор сложнее всего. Потому "с толкача" и заводят не на 1 передаче.
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
05.05.2020 23:37
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Насос масляный Акпп приводится в действие от входного вала коробки . А не от колес .
А я что говорю?

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Уже говорил и про включение нейтрали на ходу, и про глушение мотора, и сравнял заглушенный мотор с остановленным...

Когда машина катится на высокой скорости в D - в КПП гидротрансформатор заблокирован и включена высшая передача, значит усилие от колес на мотор - максимальное передается. Торможение мотором тем менее заметно, чем выше передача.
Еще раз повторяю, включайте хотя бы логику. Попробуйте зацепите автомобиль Жигули (его не жалко) к, допустим, газели, и высоковольтные провода из катушки, дабы у нас Жигуль не завелся. И проведем такой эксперимент, возьмем наш несчастный Жигуль на буксир, включим на нем 4-ю передачу и потащим Газелью. Блин, прислушайтесь хоть правым, а хоть левым ухом (а можно и двумя) к звуку, исходящему от двигателя. Он похож хоть чем то на звук нашего якобы НЕ РАБОТАЮЩЕГО двигателя на Х Лайне? А еще попробуйте посигналить (ну или свистнуть) водителю Газели, чтобы он остановился, и посмотрите, а потом нам расскажете, насколько быстро Жигуленок остановился. Это похоже на наш съезд с горы и ЗАМЕДЛЕНИЕ на якобы заглушенном двигателе несчастного Х Лайна?

Давайте еще представим и такой вариант: Лето, жара, с этой несчастной горки мы разогнавшись, едем сбросив газ с педали газа. Двигатель заглушен!!!! А раз жара, у нас еще и включен кондиционер. По моему, любому известно, что компрессор кондиционера также влияет как сопротивление на двигатель. А если еще и ночью фары включены, это дополнительное сопротивление от Гены? То есть, на сколько быстро мы должны остановиться?

Да попробуйте наконец хоть такой эксперимент провести. Проехайте просто сбросив газ, а потом еще раз с этой горки с включенным кондеем и ближним, и потом нам расскажете, насколько уменьшилось расстояние спуска.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Люди, понимающие в механике, а не внимающие своим ощущениям, быстро нашли способ! Вывешивается одно заднее колесо, 4-я передача, легкий, но резкий поворот колеса на пол оборота и вуа-ля, машина завелась!
Вот ТОЖЕ гений. И? Нам вся эта биомеханика известна. Давайте проще эксперимент проведем. Кстати, я сейчас этим занялся, заказал велосипед.

А именно, берем наш велосипед, и едем на нем в горку. Тяжело крутить педали. А если переключить наши звездочки, ведомую выберем самую маленькую, а ведущую самую большую - о чудо, крутить педали стало намного легче. Но... Это о чем говорит? Если мы перестанем крутить, велик все равно дальше покатится? Да нет конечно, есть сопротивление качению, то есть горка. Как перестанем крутить, так через пару метров и остановимся.

Блин, а вот у нас чудеса происходят.Двигатель заглушен, а машина так неплохо с горочки себе едет....

Я представил себе и такой вариант: толкаем мы Жигуленок без бензина до заправки. И перед нами приличный такой спуск. И вот мы на этом спуске летим себе, и бац, воткнули 4-ю передачу. И? Мы только чуток замедлимся? Уверяю вас, господа товарищи, и до середины спуска не доедем.

Еще раз повторяю, дабы и в коробке масло циркулировало, и кондей работал, и что самое главное, чтобы двигатель не был обузой для езды накатом с горки, и не был самым главным сопротивлением качению, он НЕ ГЛОХНЕТ, а продолжает себе потихоньку оставаться ЗАВЕДЕННЫМ. Да, бензина потребляет меньше, чем, если бы на этой скорости мы ехали по ровному шоссе, и просто давили на газ, но он все равно НЕ ЗАГЛУШЕН!!!!

Пи. эс. кто хочет поспорить? Я уже предлагал 500 $, дабы заработать 50 $. Предлагаю тем, у кого есть столько долларов. А именно, буду на своем Сиде, на механнике (а это даже лучший вариант, чем Жигулёнок, так как у меня 6-ти ступенчатая МКПП) на большой горке ехать со сброшенным газом, а потом резко выключу зажигание, а жена будет снимать этот процесс на видео. И если после этого мой автомобиль будет продолжать ехать без какого-либо заметного уменьшения скорости, с меня 500 $, но, если будет явное замедление, тут уж попрошу спорщиков скинуться мне по 50$. Номер счета я скину. Согласны?
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.