Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
13.12.2018 15:49
#1
В интернете все чаще замелькали сообщения об отмене "прибавки" к скоростному лимиту, которая не штрафуется и составляет 20км/ч. И не надо лукавить, каждый из нас с удовольствием пользуется этой надбавкой. Ну кто, на самом деле, поедет 40 под знак 40 если там нет земляных работ поперек дороги, а всего навсего пешеходный переход (по которому мало кто ходит...). Наиболее трезвую мысль высказал начальник ГАИ Всея Руси генерал Черников: сначала надо провести ревизию всех дорог и улиц, а потом снимать лимит +20. И то верно, в наших городах редко (если никогда) увидишь знак ограничения в 70 или 80 км/ч... 40 и даже 30 часто и густо, а 80 мы и так сами едем, где разрешено 60!
Он, кстати, ссылается на зарубежный опыт, а там нигде нет "надбавки" ни +5 ни +20. Кто был там, тот знает что у них в городах и прочих населенных пунктах разрешенная скорость 50! Но как только появляются 2 или 3 полосы в одном направлении тут же появляются знаки 70. И примечатально то, что при ограничении 50, все едут 50. И старенький ГольфII и супермощный Мазерати !! Только таксисты едут по полосам с буквой А чуть быстрее потока...
Кстати, кто был там не даст соврать, такой режим движения избавляет от пробок и дает неоспоримое преимущество тем , кто вынужден у нас стоять по 2-3 минуты выезжая со второстепенных улочек, дворов и парковок, пропуская поток, который едет 70-80 а то и 90 под знак 60. А при скорости в 50 ЭТО сделать совсем не сложно, совершенно никому не мешая. И кстати, пересекая границу (например в Бресте), уже через 3-4 часа любой водитель легко адаптируется к новым правилам. Именно по Польше трасса Е30 проходит через множество н.п. где ограничение как раз 50. И эти самые н.п. местами чередуются буквально друг за другом, так что временами по 20-30 минут вынужден ехать 50км/ч. А попадая в города так и того проще привыкнуть, потому что ВСЕ едут 50, и ты просто начнешь создавать аварийные ситуации начиная разгоняться быстрее общего потока...
А вот за городом Европа в большинстве случаев имеет автобаны с ограничением 110 или 130, а в Германии зеленые указатели вообще не ограничивают скорость (хотя в основном висят знаки 120, 150 или 180)....
Ключевой вопрос: станет ли для нас благом отмена режима "+20" ?
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
13.12.2018 16:23
#2
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос: станет ли для нас благом отмена режима "+20" ?


Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
сначала надо провести ревизию всех дорог и улиц, а потом снимать лимит +20
Начальник сам и ответил! Просто сделать это во всех регионах огромной России - утопия! ИМХО, сейчас все знаки, ограничивающие скорость (во всяком случае в моем регионе), устанавливаются как раз с учетом +20. Так что пусть будет как есть!
KENIG вне форума
vitalijkora
Абитуриент
Kia Rio x-line 2020
Сообщений: 0
В клубе с 24.05.2020
29.05.2020 21:39
#3
Был у меня замечательный опыт - зимой ехал с работы до дома (СПб от м. Лесная до м. Академическая примерно) и как раз как раз началась метель, иногда видно только одну машину впереди - все едут ~30-40км/час. Так я приехал даже может чуть быстрее чем обычно - никаких пробок не организовалось, хотя поток машин был - все домой ехали. Потом статьи встречались, в которых пояснялось что за счет более спокойного трафика в целом город может ехать быстрее.
vitalijkora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgeny1973
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 24.08.2018
30.05.2020 13:50
#4
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос: станет ли для нас благом отмена режима "+20" ?
У нас, не думаю. Просто дольше ехать до места.
Было бы благом, если реально везде все потоки, машины ехали с одной постоянной скоростью без разгонов торможений, перестроений. Это снизило бы утомление, расход бензина...
А так - разгоны торможения от камеры к камере, от "лежака" к "лежаку".
Вопрос только в дисциплине, исходящей из порядочности, а не страха быть оштрафованным, уважения к окружающим.
У нас такого нет. Зато много тех, кто штрафы вовсе не платит или тех, кому даже 5000 р - незначительная сумма.
Об уважении к окружающим говорит факт удаления катализатора на новом автомобиле - дышите, мне плевать, я самый прошареный.
Evgeny1973 вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
30.05.2020 19:25
#5
Ага, ревизию может и надо. Четырехполосная улица, а знак 20 стоит. Понимаю , там парк, бродячие пешеходы, но по проспекту 20 км.
Feldeger вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.