Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.02.2020 07:49
#21
Сообщение от Анатолий Демьяненко Посмотреть сообщение
Как определить месяц выпуска автомобиля по VIN коду?
Где-то была эта информация, не могу найти.
В расшифровке самого ВИН код месяца не указывается.
Подробную информацию по расшифровке ВИН можно получить на этом сайте https://kia-cross.ru/index.php?pageid=vin#search, там пунктом 13 идет дата изготовления. Но боюсь, что пока для вас эта услуга не будет доступна.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
07.02.2020 17:51
#22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В расшифровке самого ВИН код месяца не указывается.
Ну у меня по расшифровке ВИНа дату показал полностью: 25.02.2019. Так что указывается...
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.02.2020 18:13
#23
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну у меня по расшифровке ВИНа дату показал полностью: 25.02.2019. Так что указывается...
Да? И какая цифра/буква в ВИН это указывает? Есть только год, да и то - модельный, а не реальный. Про расшифровку комплектации по ВИН на сайте я писал выше, то что вы написали и идет 13 пунктом в длинном листе расшифровки, и выделено таким же шрифтом! Например для моей машины: Пункт 13 Дата производства 03.10.2018, а буква К на восьмой позиции ВИН указывает 2019 год !!!! А у вас какая буква стоит на этой позиции в ВИН? Почти уверен, что - К, как и у меня!

Сообщение от Анатолий Демьяненко Посмотреть сообщение
Как определить месяц выпуска автомобиля по VIN коду?
Совет. Обратитесь в личку к Админу с указанием вашего ВИН, может быть он сделает для вас исключение, посмотрит и сообщит вам дату изготовления вашего авто по расшифровке комплектации по ВИН.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
07.02.2020 18:25
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да? И какая цифра/буква в ВИН это указывает?
Что то вы уже не помните как сами пишите - ваша цитата:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В расшифровке самого ВИН код месяца не указывается.
А меня "лечите" как если бы писали: "по самому ВИН коду определяется только год" но вы именно писали про расшифровку ВИНа. Так что не путайтесь сами и не путайте понятия...
А то получается как в том старом анекдоте:
"подходит один глухой дед к другому деду-рыбаку и спрашивает: - что рыбу ловишь? Тот - нее, я рыбу ловлю! Первый - а я то думал, что ты рыбу ловишь!"
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.02.2020 08:45
#25
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
А меня "лечите"
И не собираюсь! "В расшифровке самого ВИН код месяца не указывается.
Подробную информацию по расшифровке ВИН можно получить на этом сайте". Не видите разницы? Подучите русский, вместо собирания древних анекдотов!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
08.02.2020 13:33
#26
Вы уж определитесь с нравоучениями, а то:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И не собираюсь!
и тут же:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Подучите русский
И при чём тут русский язык, когда спор о разности понимания формулировки расшифровки ВИНа.
В моём понимании есть ВИН-маркировка авто, по которой можно получить минимальную информацию по каждой букве кода. И есть расшифровка ВИНа - по которой можно получить подробную инфу-эта инфа доступна по той ссылке, приведённой вами.
Вы понимаете это по своему, и я ну ни как не научусь думать как вы, как бы вы этого не желали!
denbuz на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.02.2020 13:43
#27
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
В моём понимании есть ВИН-маркировка
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
расшифровка ВИНа
Расширьте ваше понимание!
Расшифровка VIN нового Киа Рио
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.02.2020 07:19
#28
[quote="KENIG;14262"]Расширьте ваше понимание!

Раз вы не унимаетесь и пытаетесь все же меня поучать, то по приведённой вами выше ссылке:
https://kia-cross.ru/index.php?pageid=vin#search, также написано слово расшифровка, только подробная. Сразу бы дали её человеку, который вопрошал про дату, а не "умничали" бы, показывая что мы все не разбираемся как читать ВИН-код.
Слово интерпретация вам знакомо? Так вот для меня лично понятие расшифровка это то, что нельзя расшифровать общедоступным способом. А ваше тыканье меня носом по этой ссылке:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=393
не значит что я не умею прочитать VIN, а вот получить подробности по нему это и есть настоящая расшифровка ИМХО.

Приведу пример из другой сферы. Каждый современный телевизор также имеет код модели, как например:
UE55MU8500T, по которой можно определить модельный год и некоторую общую информацию общедоступным способом - и это называется маркировка. А вот узнать подробную инфу, как например тип матрицы или версию смарта, можно только расшифровав это в сервисном(инженерном) меню, куда надо ещё суметь войти!
Так понятно @KENIG, моя интерпретация слова расшифровка?!

P.S. Сори за офтоп, если админ посчитает нужным, то можно выделить наш спор в отдельную тему, например "VIN-код и как его понять"
denbuz на форуме
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.02.2020 09:12
#29
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сразу бы дали её человеку, который вопрошал про дату
Я и дал советы (и даже дважды), а вот вы просто влезли, доказывая, что в ВИН видна дата изготовления. Но вы похоже из породы "упертых", будете доказывать свое с пеной у рта.
Резюмирую понятия.
Расшифровка ВИН - это расшифровка цифр и букв в номере, зная порядок и значение которых можно сразу получить основные сведения по машине. И этим люди постоянно пользуются, не влезая в дебри. И на сайте КИА пишут об этом!
Расшифровка комплектации по ВИН означает, что с момента начала сборки машины на конвейере к ней привязана определенная комплектация, которую можно узнать, предприняв определенные действия, и зная ВИН машины. Причем, эти данные уже есть у ОД даже тогда, когда машина еще не стала на конвейер и естественно не имела еще своего ВИН (на заводе есть определенный план сборки машин в разных комплектациях и цвете). Я заказывал свою машину в нужной мне комплектации и цвете за 2-3 недели до ее начала сборки на конвейере именно по сведениям ОД, и уже тогда менеджер мне озвучил именно ту дату ее постановки на конвейер, которую я написал выше (и которая вошла потом в расшифровку комплектации). Эта дата - не схода машины с конвейера, а именно ее постановки на конвейер и начала сборки. И только после схода машины с конвейера ей присваивается ВИН!
Пишу это не для вас, а для всех форумчан, чтобы люди четко понимали эти понятия.
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.02.2020 11:53
#30
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
вы похоже из породы "упертых", будете доказывать свое с пеной у рта.
Пена у рта бывает у тех кто в дискуссии не видит сути, аргументы кончились, ну и переходит на личности, как вы! То русскому меня отправляете учить, то указываете на то что я не понятливый!
А я лишь в очередной раз ВАМ на этом форуме показал, что все люди разные и мыслят по разному, и что существуют мнения и понимания терминов отличающиеся от ВАШИХ, всегда непогрешимо правильных...
denbuz на форуме
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.