Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
21.01.2022 22:01
#71
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Интернет вам в помощь! И никто не писал, что температура воздуха становится меньше, падает температура предмета, на который воздействует ветер. Проделайте простой опыт: сравните показания термометра установленного снаружи и защищенного от ветра с показаниями его на ветру.
Интернет вещь хорошая. Там пишут много умных и не очень идей.
Термометры из Вашего опыта будут показывать ОДИНАКОВУЮ! температуру. Попробуйте.
И... Вы меня никогда не убедите, что можно термометр охладить ниже температуры окружающего воздуха... Температура
предмета, на который воздействует ветер
м.б. больше температуры ветра, пока ветер не охладит, но меньше никогда!!!... если без использования фокусов испарения и пр... Это из серии анекдотов про перпетуум-мобиле.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Вода испаряется и не на скорости, это старый шоферский (туристический) способ охлаждения бутылки - обертывание в мокрую ткань. И дальнобои использовали просто ДВА эффекта, увеличивая охлаждение.
Поправлю... увеличивая скорость охлаждения. Потому что скорость охлаждения зависит от скорости испарения воды, т.е. от силы ветра обдува. Если воду испарять не на скорости, то она не охладится, т.к. успеет снова нагреться на солнышке. Я так думаю.
K.Serg вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
23.01.2022 10:46
#72
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Проделайте простой опыт: сравните показания термометра установленного снаружи и защищенного от ветра с показаниями его на ветру.
Температура термометров будет равна температуре окружающего воздуха, т.е. одинаковой. Сколько ни дуй на термометр воздухом температурой 10 гр.С, термометр от этого не станет показывать меньше. Но если дуть слишком сильно, то он может даже нагреться, т.к. молекулы, движущиеся с большой скоростью будут передавать дополнительную энергию соударения термометру. Обдуваемый термометр может показывать температуру ниже температуры воздуха только если он мокрый. Тогда при испарении воды при сильном ветре будет охлаждаться сильнее.
Andrey Victorovich вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
24.01.2022 14:14
#73
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ни тем, ни другим никогда не был, всю жизнь инженерил и работал с техникой. А вот вы мне напоминаете троечника с задней парты, которому ну никак не растолковать элементарные истины!
Хорошо если так...А то эти пропагандисты так сильно надоели, что и не знаешь куда спрятаться...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Напомню, речь шла о влиянии сторонних условий на показания датчика в сравнении с абсолютной температурой воздуха. А если датчик показывает явно неправильные температуры, то его просто надо поменять!
"На возу мочало, начинай все сначала". Еще раз утверждаю и Вы обратное не доказали (одни Ваши слова и не более и отсылки к школьным учебникам физики). Указанные Вами сторонние условия на показания датчика в сравнении с абсолютной температурой воздуха влиять не должны, а если и влияют, то не в таком диапазоне.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А если датчик показывает явно неправильные температуры
Возможно, я займусь этим, пока нет для этого времени.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Во-первых, а вы уверены, что ваш гаражный термометр показывает правильную температуру?
Во-вторых, а вы уверены, что температура в разогретом подкапотном постранстве, успевает за это время достичь температуры в гараже, соответственно и датчик тоже? Тем более, что температура в гараже не такая уж и низкая?
Уверен, я сравнивал его показания еще с несколькими термометрами.... Только не пишите , что и остальные термометры показывают неправильную температуру, а то уже складывается мнение, что только у Вас все правильно, а у остальных форумчан нет.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вы знаете, что показания температуры зависят от многих факторов, таких как атмосферное давление, влажность, скорость ветра? А для расчета влияния скорости ветра (или набегающего потока воздуха) на температуру существует специальная формула?
Вот эта табличка покажет вам, какая разница может быть. Сравните разницу показаний при -10 и при -20.
Вы сами не понимаете или придуряетесь? Вы занимаетесь подменой фактов, терминологий, да обзовите это как угодно! Конечно температура окружающей среды зависит от скорости ветра, но не от набегающего потока воздуха!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И никто не писал, что температура воздуха становится меньше, падает температура предмета
По Вашим словам получается меньше, что жы Вы все цепляетесь за температуру предметов, тем самым подменяя понятия? Так хочется доказать свою правоту?

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Термометры из Вашего опыта будут показывать ОДИНАКОВУЮ! температуру. Попробуйте.
И... Вы меня никогда не убедите, что можно термометр охладить ниже температуры окружающего воздуха... Температура
Браво! Наконец то! Может до нашего горе-физика это дойдет!
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
24.01.2022 21:33
#74
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Браво! Наконец то! Может до нашего горе-физика это дойдет!
Ну, почему горе-физика? Человек не может знать всё (ну, кроме одного на нашем форуме...) Мы учимся...
K.Serg вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
25.01.2022 14:44
#75
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Ну, почему горе-физика? Человек не может знать всё (ну, кроме одного на нашем форуме...) Мы учимся...
Любой нормальный человек читая, общаясь развивается, можно сказать учиться...Но вот упертость и нежелание признавать свои ошибки является сильной помехой для развития!
aleksavvin вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
26.01.2022 22:08
#76
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Любой нормальный человек читая, общаясь развивается, можно сказать учиться...Но вот упертость и...
У человека есть убеждения и чтобы их изменить, нужны определенные усилия.
ЗЫ. Когда я купил новую машину КИА и стал задавать вопросы на этом форуме (ну, не владел я ранее такой супермашиной), мне посыпались упреки. Мол я вместо того, чтобы учить народ, слишком много спрашиваю... Вот так, вот.
Здесь все разные... кто-то действительно не знает... кто-то своими руками пощупал каждый болт... кто-то умеет копировать чужие знания и выдавать их за свои... Ну и пусть. Главное, чтобы Истина восторжествовала!
K.Serg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
27.01.2022 12:34
#77
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Истина восторжествовала!
-Правда у каждого своя, а истину не знает ни кто-
кто то умно так сказал
surik93i вне форума

Метки
зима, киа рио x, климат-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.