Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
24.06.2021 13:32
#21
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
вчера в спб было +36. с климатом в пробках машина почти перестала ехать. выключал климат и открывал окна
А куда ей надо было ехать в пробке?

На ХХ и низких обортах мощность на выходе мотора минимальна, доля, уходящая на работу компрессора наиболее заметна, по-идее. Соответственно, при медленном ползании влияние кондея неизбежно.
Но стоит чуть активнее поехать и повысить средние обороты - эти единицы отобранных лошадок уже практически и не чувствуются.
Provo вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
24.06.2021 13:41
#22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А куда ей надо было ехать в пробке?
там не прям плотная пробка, можно было подёргаться. так она с места еле страгивалась
to_to вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
24.06.2021 13:58
#23
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
вчера в спб было +36. с климатом в пробках машина почти перестала ехать
Не знаю как там "климат" отбирает мощность у ГАММы, по идее у неё лошадок то больше и должно быть легче. Я когда полз в той пробке с кондеем, потом после плотины спокойно поехал дальше не наблюдая какого либо "затупа" со стороны движка. Может потому что ручной кондей )
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
24.06.2021 14:06
#24
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Я когда полз в той пробке с кондеем
да у вас там и пробок-то толком нет. как сейчас с асфальтом в волгограде, восстановили после чемпионата мира?
а у нас перекрытия из-за евро, вот и стоим подольше.
to_to вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
24.06.2021 14:40
#25
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
да у вас там и пробок-то толком нет.
Как же нет - полно, у нас пока всего одна дорога от центра на юг города, а на север всего две.

Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
как сейчас с асфальтом в волгограде, восстановили после чемпионата мира?
Так его каждый год восстанавливают, фуры то пока почти через весь город едут и его давят! Вот к 2024-му обещаютъ достроить объездную и второй мост через канал... может тогда заживём
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
25.06.2021 09:08
#26
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Странно что написанное это же мною ранее, воспринялось некоторыми как то странно
Странно, что вы до сих пор не поняли, что речь шла в первую очередь о появлении признаков перегрева в пробке, когда стрелка ОЖ начала уверенно ползти вверх, а вентилятор основной и так уже молотит на полную без всякого кондея. А когда все исправно, то разница в 2-3 градуса в температуре ОЖ ничего практически не значит!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
25.06.2021 11:54
#27
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Странно, что вы до сих пор не поняли, что речь шла в первую очередь о появлении признаков перегрева в пробке, когда стрелка ОЖ начала уверенно ползти вверх,
Странно что вы и тогда и сейчас до сих пор не увидели, что об этом как раз речи никто и не вёл, кроме вас! Ибо я как раз и начал советовать включать кондей заранее, чтобы не доводить до такой ситуации...

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А когда все исправно, то разница в 2-3 градуса в температуре ОЖ ничего практически не значит!
Ну во первых кто ж его знает когда вдруг станет что то быть не исправно, а во вторых минимум разница в 4-5 градусов, а максимальной разницы пока не видел никто... Вы вот проверьте как я (если у вас конечно жара такая бывает) и выложите максимум, и тогда будете писать про практическую не значимость, а пока только теоретическая болтовня с вашей стороны - как обычно!
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
26.06.2021 09:22
#28
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
пока только теоретическая болтовня с вашей стороны
Советуете отключить вентилятор или каким-то другим образом довести дело до перегрева? Глупость! Вентилятор и так включится в нужное время и будет все тоже самое при нормальной работе и без кондея! Так что включение кондея в жару в пробке ничего не предупреждает, а может только ухудшить ситуацию, если по какой-либо причине начнется перегрев, да и двигателю не сладко придется в жару и при ползании в пробке от включенного кондея! А умение теоретически предвидеть ситуацию - это большой плюс, а на грабли наступают только дураки, чтобы на собственном лбу получить практический опыт!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
26.06.2021 12:04
#29
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Советуете отключить вентилятор или каким-то другим образом довести дело до перегрева? Глупость!
Не выдумывайте то чего я не писал, и не выдавайте свои глупости за мои предложения!!! Я предложил повторить вам свой эксперимент, только в обратную сторону - замерить t ОЖ в жару и в пробке без включённого кондея, чтобы все увидели обоснованно вашу позицию по этому вопросу: какая максимальная температура ОЖ будет, а вы всё перевернули опять в голую теорию. Потому что доказательств от вас "0", а разглагольствований опять по кругу полно:
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Так что включение кондея в жару в пробке ничего не предупреждает, а может только ухудшить ситуацию, если по какой-либо причине начнется перегрев, да и двигателю не сладко придется в жару и при ползании в пробке от включенного кондея! А умение теоретически предвидеть ситуацию - это большой плюс, а на грабли наступают только дураки


Только грабли то вы где увидели в моих практических опытах??? Только в том что я не слушаю самого "умного" теоретика форума и не довожу температуру ОЖ до предела в своём ДВС. А чё же вы свой ДВС так боитесь довести до максимума t ОЖ и показать всем, что ничего страшного когда вентилятор всё равно включится когда нужно? Ссыкотно за движок?
То есть с кондеем двигателю не "сладко" в жару когда его t ОЖ в пределах 89-91 градус?! А без кондея двигателю "кайфово" в жару с t 91-96 и выше.
Не "сладко" с кондеем в жару только вентилятору радиатора.
denbuz вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
28.06.2021 09:17
#30
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
P.S. И кстати в тот день на плотине в жаркой пробке, один автомобиль (Дэу Нексия) закипел и его помогали отталкивать в карман дороги. Наверное у него не было кондея или он сломался, а водитель не смог остудить авто другими способами...
А может термостат накрылся или радиатор кондея забит, который поспособствовал перегреву...сказочник вы наш.
Нормальная рабочая температура для наших двс 95-105гр. ... если раз в 3 года не промыть бутер из радиаторов, а пух и всякая хрень там хорошо оседает, то кондер очень поможет перегреть двс и при температурах окружающего воздуха ниже +30.
Алексей Абрамов вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.