Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,510
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
10.08.2023 10:08
#1
По информации "Интерфакса", Калининградский "Автотор" хочет выпускать до 200 тысяч автомобилей в год на мощностях завода Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. Письмо с соответствующими предложениями правительство Калининградской области отправило Президенту РФ, который перенаправил его для изучения в Минпромторг. Интересно, что в планах Автотора не просто собирать автомобили в Санкт-Петербурге, но и перезапустить завод двигателей, который входит в производственный кластер завода Hyundai. Надо отметить, что до начала 2022 года "Автотор" собирал практически всю линейку автомобилей Hyundai и KIA для России, за исключением Solaris, Kia Rio и Hyundai Creta, которые выпускались в Санкт-Петербурге. После того, как Hyundai Motor в 2022 году свернул сборку автомобилей в России, Автотор начал сотрудничать с китайскими производителями Kaiyi, SWM и Baic. О том, какие бренды могут стать партнерами Автотора по запуску производства в Санкт-Петербурге, в данный момент ничего не известно.
Что касается Hyundai Motor, на чей завод претендует "Автотор", по последним майским сообщениям в корейской прессе, они пока не смогли получить от правительства РФ одобрение на продажу завода компании из Казахстана.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
10.08.2023 12:07
#2
Печально, скоро на дорогах будут одни "китайцы".
aleksavvin вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
10.08.2023 18:15
#3
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Печально, скоро на дорогах будут одни...

еще Веста НГ будет с 90-сильным движком восьмиклапанным, как у меня на степвее был (правда он и то легче весты).

По теме не совсем понятно - на питерском заводе будут делать Kaiyi, SWM и Baic ? Может быть в этом плюс в том смысле что локальное производство = дешевле чем везти из Китая и будут дешевле машины? Ну по-крайней мере есть какая-то надежда, потому как цены сейчас - такое себе... Даже на китай.
Davader вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
11.08.2023 05:46
#4
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
еще Веста НГ будет с 90-сильным движком восьмиклапанным, как у меня на степвее был (правда он и то легче весты).
Так себе выбор: Веста и китайцы!
aleksavvin вне форума

Метки
автотор, завод, завод двигателей

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.