Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
30.01.2023 19:23
#11
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
в сравнении с китаем- ХЗ (это не название авто)...
Да... Автотор будет выпускать ХЗ что...
K.Serg вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
31.01.2023 07:31
#12
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Автотор будет выпускать ХЗ что...
определенно))) икс три в прошлом))

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Смотря с каким...
конечно, но всё ж в плане надежности думаю наши в выигрыше. как и обслуживания- ремонта

Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
ем более, что цена у Весты почти "корейская" и уже больше, чем у китайца...
ныне не много китайцев дешевле 2 млн так то

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
31.01.2023 07:56
#13
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
конечно, но всё ж в плане надежности думаю наши в выигрыше. как и обслуживания- ремонта
Не всегда и не все модели, хотя при сопоставимых ценах и характеристиках я бы конечно в настоящий момент (именно в настоящий) выбрал бы Ладу, но а года эдак через 3-4 тут уже нужно будет смотреть.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 01.10.2020
31.01.2023 08:29
#14
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
при сопоставимых ценах и характеристиках я бы конечно в настоящий момент (именно в настоящий) выбрал бы Ладу
характеристики сейчас не в пользу лады в основном) хотя есть ещё и простые китайцы

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
31.01.2023 09:39
#15
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
при сопоставимых ценах и характеристиках я бы конечно в настоящий момент (именно в настоящий) выбрал бы Ладу
Мой хороший знакомый одновременно со мной, когда я в 19-м купил х-лайна, купил весту кросс-универсал на механике - тогда ещё на 200тыс дешевле моего РИО. Когда он приезжал ко мне и я проехался в его Ладе - кроме просторного салона и более-менее приятного внешнего вида, всё остальное у меня вызвало отторжение - и салон и воющая 5-ти ступка и расход, так что уж лучше на китайцев смотреть... Пока в Ладе не поставят приличную АКПП или хотя бы современную 6-ти ступку МКПП, приемлемый для своей массы ДВС - а кроме Весты всё остальное вообще анахронизм небезопасный, ладу я даже близко рассматривать не стану ИМХО...
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
31.01.2023 10:16
#16
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Мой хороший знакомый одновременно со мной, когда я в 19-м купил х-лайна, купил весту кросс-универсал на механике - тогда ещё на 200тыс дешевле моего РИО. Когда он приезжал ко мне и я проехался в его Ладе - кроме просторного салона и более-менее приятного внешнего вида, всё остальное у меня вызвало отторжение
Ну как сказать....После Форда и Опеля в Киа Рио у меня все вызывало отторжение (это мое личное мнение и личные ощущения), но за 2 года привык. Я прокатился на Весте с вариатором Ниссан, нормально так....Ничего не воет, ни гремит, салон такой же убогонький как и на Рио....Но мне реально стала нравится Рио! Машина не ломается и нет мелких косяков (по крайне мере у меня) по сравнению с тем же Фордом и Опелем. А китайцев я сейчас (именно сейчас) не готов покупать по следующим причинам:
1. Сильное падение стоимости после нескольких лет эксплуатации.
2. Сильно завышенная цена (мое сугубо личное мнение китаец в настоящий момент должен стоить дешевле Киа, пусть и не намного, а зачастую бывает наоборот).
3. Значительно труднее продать нежели ту же Киа.
4. Качество машин еще далеко до той же Киа, а уж до идеала, далеко как до Луны (да это зачастую мелкие косяки, но все же).
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
31.01.2023 11:24
#17
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Качество машин еще далеко до той же Киа, а уж до идеала, далеко как до Луны (да это зачастую мелкие косяки, но все же).
Всё относительно. Раньше все только японскую и европейскую электронику покупали, теперь почти вся домашняя бытовая эл-ка, компьютерная техника и смартфоны - это китай и качество подросло... Так и с авто, современные Китайские авто ни чуть не хуже корейских, вон друг-одноклассник взял FAW бестурн Х80 (приводил пример в другой ветке): движок и тележка - от мазды, АКПП6-Айсин, кузов оцинкован и экстерьер похож на мазду. Интерьер для 2021-г.в. очень приличный и думаю за кроссовер с 2л и 142л.с + АКПП за 1,78 даже сегодня достойный вариант для покупки.

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
3. Значительно труднее продать нежели ту же Киа.
Думаю что через годик-два это уже будет неактуально.
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
01.02.2023 04:29
#18
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Всё относительно. Раньше все только японскую и европейскую электронику покупали, теперь почти вся домашняя бытовая эл-ка, компьютерная техника и смартфоны - это китай и качество подросло... Так и с авто, современные Китайские авто ни чуть не хуже корейских, вон друг-одноклассник взял FAW бестурн Х80 (приводил пример в другой ветке): движок и тележка - от мазды, АКПП6-Айсин, кузов оцинкован и экстерьер похож на мазду. Интерьер для 2021-г.в. очень приличный и думаю за кроссовер с 2л и 142л.с + АКПП за 1,78 даже сегодня достойный вариант для покупки.
Правильно...Многое производится в Китае, а еще в Турции, Польше, Румынии. Пойди попробуй найди телевизор или холодильник сделанный в США, Японии, Германии, Корее....Да есть такие вещи, но они стоят дороже и выбор очень маленький. Чтобы народ, по крайней мере в нашей стране, массово (основное слово) обратил внимание на корейские автомобили, понадобилось 10 и более лет. В 2006 году, когда у меня был Форд, я и многие мои знакомые (у кого была возможность купить новый автомобиль) смеялись над маркой Киа, Хёндэ и вариант покупки нового авто этих марок даже не рассматривали, а сейчас за счастье купить машины этих марок. Для того, чтобы люди в нашей стране массово обратили внимание на китайский автомобили, нужно повышения качества китайских авто в разы и более адекватная цена! И если будет из чего выбирать при покупке, понадобится не один год, чтобы китайцы догнали корейцев по продажам авто. Я сам смотрел для себя эту машину (FAW бестурн Х80) и выбирал между ней и Киа, правда тогда бы пришлось влазить в долги. Но почитав отзывы (много мелких глюков и косяков), посмотрев статистику продаж китайский машин, я передумал брать FAW. Вот Вы например, почему то не стали брать в 2019 году себе китайца, а взяли корейца?!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Думаю что через годик-два это уже будет неактуально.
А я думаю нет, пройдет не менее 3-5 лет, когда это будет неактуальным, но Вы окажитесь правы, если то, что сейчас творится в России на автомобильном рынке продолжится ближайшие 2-3 года.
aleksavvin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
01.02.2023 09:08
#19
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Вот Вы например, почему то не стали брать в 2019 году себе китайца, а взяли корейца?!
Потому что брал авто преимущественно для супруги, и в критериях было - небольшой городской хэтч с классической акпп и атмосферником. Среди китайцев в формации небольшого хэтча в такой конфигурации просто не было, да и сейчас по моему нет: одни кросоверы - а это другие габариты, другие деньги и расходы. Если бы я брал авто себе, то РИО не был бы в приоритете - выбор то тогда ещё был, а вот сейчас и ближайшие пару-тройку лет его не будет, поэтому кому то и на китайцев придётся пересесть по любому...
denbuz вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
01.02.2023 12:21
#20
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Потому что брал авто преимущественно для супруги, и в критериях было - небольшой городской хэтч с классической акпп и атмосферником. Среди китайцев в формации небольшого хэтча в такой конфигурации просто не было, да и сейчас по моему нет: одни кросоверы - а это другие габариты, другие деньги и расходы. Если бы я брал авто себе, то РИО не был бы в приоритете - выбор то тогда ещё был, а вот сейчас и ближайшие пару-тройку лет его не будет, поэтому кому то и на китайцев придётся пересесть по любому...
Логично....Сейчас уже многие пересаживаются. А если и дальше сохранится такая тенденция на автомобильном рынке с выбором и ценами на авто, то на китайцев пересядут многие. Мне пока повезло...
aleksavvin вне форума

Метки
baic x3, baic x35, автотор

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.