Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.06.2019 08:49
#21
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Меня колбасить начинает от такой езды.
А автоспортом не пробовали заниматься? Вопрос ведь не в самой скорости как таковой, а в каком месте так быстро едешь! У нас в таких местах, где можно более-менее безопасно разогнаться, радары по-навешаны! И есть "шумахеры", которые едут 60 по узкой улочке с односторонним движением, да еще с припаркованными авто и обсаженной деревьями. А тут и до беды недалеко!
KENIG вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
17.06.2019 08:52
#22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
У нас в таких местах, где можно более-менее безопасно разогнаться, радары по-навешаны!
Вот и у нас тоже. Так я и узнаю.где камеры есть. Надо радар детектор,только жаба душит.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А автоспортом не пробовали заниматься?
Хотел,но наверно молодость не в том русле прошла,лучше бы наверно в кружок ходил )0
DIM63 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.06.2019 09:52
#23
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Надо радар детектор,только жаба душит.
Не панацея, проще соблюдать в зоне знаков, или платить по 500 регулярно. Но! Скоро тех, у кого штрафов будет много, лишат права платить 50%. Вторая засада - разворачивание камер периодически, придется отказываться от привычки сразу разгоняться после камеры.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
17.06.2019 13:05
#24
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Я меньше 80 не езжу. Меня колбасить начинает от такой езды.
Такая же фигня. Не понимаю тех, кто постоянно на пустой дороге ездит вместо условно разрешенных 80 км/ч со скоростью 40-50 км/ч. Я когда еду с их скоростью у меня нога постояно на тормозе. Разве так можно!?
Не знаю как это будет на Киа с автоматом, сейчас у меня Тойота на вариаторе.
Gamma вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
17.06.2019 13:28
#25
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Не знаю как это будет на Киа с автоматом
Я привык, педалью газа играешь,как с МКПП, и машиной управлять легко. вплане и ускориться можно легко,конечно не хватает динамики, но в целом можно уверенно стартовать.


Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Не понимаю тех, кто постоянно на пустой дороге ездит
Данные персонажи создают аварийную ситуацию похлеще скоростных,ибо начинают то тормозить,то ускоряться,то ещё что. Особенно если 3 полосы и на всех этих полосах едут тормоза,то это ахтунг... Тормоза,ещё любят перед носом перестроится, но если перестроился.то дави газ, нафиг так делать.что люди по тормозам начинают бить....
@KENIG, Я еду быстро.тогда когда позволяет ситуация,если не позволяет,то еду спокойно. По сути скорость = контролю за дорогой. По рядам я не мечусь.в шашки не играю,ну иногда,если обойти тихохода надо, и то при свободной дороге.
DIM63 вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
17.06.2019 17:27
#26
Сегодня специально погонял. Как я и говорил, соотношение педали к дросселю нелинейное, похоже на параболическое. Т.е. сначала до середины педали сильно растянуто (педаль идет, а дроссель почти не добавляет), но после 60% однозначно больше прирост чем нажатие. Это непривычно для любого водителя, мы привыкли к более-менее линейной характеристике, так было раньше: дроссель открывался тросиком от педали. Так что с резвостью всё в порядке. Помните на "механике", у одних сцепление схватывает вначале, у других в середине, у третьих в конце. Привыкнем.
Dmitriy_DOK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
17.06.2019 18:57
#27
Почитал выборочно...
Что могу сказать. Автомобиль создается либо для гонок, либо для всего остального (работа, магазин, отпуск и т.д). Так вот не надо строить графики и параболы, не надо сравнивать с чипованными движками - надо просто понять что ЭТА машина не для гонок. Машина едет нормально, переключения (АТ) адекватные, динамика в потребительских рамках.... а для гонок выбирайте Вейрон или на худой конец сильно подержаную Кареру...
И напоследок скажу в адрес тех кто дрочится тем что вроде кто-то едет 40 там где надо можно ехать 80, и тем самым бесит дрочащих... Такого не бывает в принципе (я про 40км/ч), а если чел снижает скорость значит есть причины - кто то шашечками поехал, или покрытие разрушено, или пропускает кого-то проявляя вежливость.... а если Вы выпучив глаза летите мимо с превышением, не замечая не ям не тех кто перестраивается, Вам надо научиться уважать себе подобных ( в смысле не пучеглазых а просто тех кто рядом в потоке).

PS. Меня например бесит почему люди не пропускают тех кто выезжает с полосы разгона в основной поток (заправки, ТЦ и прочее). Что в жизни у человека перевернется если он просто притормозит или перестроится левее?
Юрий Е вне форума
Timspb66
Абитуриент
Присматриваю 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.04.2019
17.06.2019 20:21
#28
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
PS. Меня например бесит почему люди не пропускают тех кто выезжает с полосы разгона в основной поток (заправки, ТЦ и прочее). Что в жизни у человека перевернется если он просто притормозит или перестроится левее?
Вот здесь не всё однозначно. Полоса разгона для этого и существует, чтобы достичь скорости основного потока и не мешать. Выезд с заправки, ТЦ, со двора и т.п. согласен можно ( и нужно пропустить) НО....! Если нет соседства со светофором. А если есть светофор, то пропускать надо не когда загорелся зелёный и все готовы ехать, а ты такой "добрый" решил пропустить, тормозишь всех, ради одного и за время зелёного могло проехать, допустим 5-6 машин, а из-за твоей "доброты" проехало две. А потом мы ворчим откуда пробки. Т.е. пропускать авто надо, когда красный горит и у тебя есть такая возможность.
Timspb66 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.06.2019 20:25
#29
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Что могу сказать.
Частями с вами согласен, но еще много людей, которые не уважают других на дороге, я именно о тех, которых писалось выше. Пустая улица, впереди зеленый светофор, а он тянется 30-40, не помня о правилах ПДД, где четко написано: ехать со скоростью потока, не создавая помех другим. Или, вываливается с "Уступи дорогу" перед носом, впереди - пусто, а он пилит на 1-2, как будто других на дороге нет, приходится тормозить и сигналить "в зад". Обгоняешь, а он (она) СМС на мобиле набирает!
Так что есть два вида хамов на дороге: агрессивные и "тихие" (медлительные), и вторые ничем не лучше первых!
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
17.06.2019 21:52
#30
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Я меньше 80 не езжу. Меня колбасить начинает от такой езды.
Хоть один человек на форуме понимает.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как мне помнится, вы живете за городом и бОльшую часть пути делаете по трассе. Так что будьте точнее и честнее!
Я всегда говорю и пишу как есть.
На работу еду довольно рано и трафик ещё не большой. 25 км еду до КАД со скоростью 130-160 вне населённых, если не в кого не уткнулся. Чаще конечно за кем нидудь тащится приходится 100-120. Тогда расход 6.5 примерно. Потом 1 км по КАД и далее ещё 14-15 по широким дорогам где не много светофоров и поток едет 80-90, притормаживая перед камерами до 70-80. По городу расход в р-не 7.
Речь то была не о этом, а том как человек на пустой дороге при скорости 60 км/ч такой расход получает
Kartoman вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.