Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
05.05.2022 16:22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Замененные детали гарантией производителя не покрываются, это в сервисной книжке указано. На них дает гарантию уже дилер, как продавец деталек для проведения ремонта.
Да пофиг. Гарантию дает продавец, у кого мы купили.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но при этом надо помнить, что ремонт, проведенный в неавторизованном производителем сервисе, да с использованием неодобренных производителем расходников - может быть основанием для отказа признать неисправность гарантийным случаем, если будет доказано, что таковая произошла из-за этих работ/расходников.
Неисправность - какая? Замена колодок - это уже некая очень сложная процедура? А после 5-ти лет использования авто, будем его продавать? Ведь придется самим тормозами заниматься......

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Обязать делать замену колодок в дилерском сервисе никто не может, но и гарантии несут там, где работу делали и детали продавали.
И? Разница в чем? Что нам к дилеру приезжать в случае проблемы, что к продавцу, у которого запчасти покупали, ну или в сервисе, где криво поставили.

Обслуживаться только у дилера абсолютно не дает никаких гарантий, с нашими дилерами.......

Помню у меня омывающая жидкость стала протекать где-то в районе переднего крыла. Ну я к дилеру, шеметом!!!

Дилер бегом освободил подъемник, самого лучшего мастера вызвал, сразу стали все разбирать, проверять, как такое могло случиться......

Так дело было? Отнюдь, сиё мои фантазии.....

Первым делом менеджер стал меня уговаривать, что если разберут, а там проблема не гарантийная, то с меня возьмут 4 тысячи целковых, не считая запчастей. То есть, намек на то, мол ехай дорогой в обычный сервис и там тебе за 800 руб все сделают.

Я ему говорю: Разбирайте, будем посмотреть! Разобрали. Оказалось, трубочка соскочила с пластикового переходника. Установили, затянули пластиковым хомутом.....

Такие вот наши дилеры.... И это в Москве. Боюсь, в регионах дело обстоит еще хуже.
Serdgo вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
05.05.2022 22:05
тут ещё дело в том, что дилер, за исключением некоторых единичных, это жопорукие дауны с потоком авто, в которых, не смотря на их принадлежность к одной марке, они и половины не понимают
to_to вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
06.05.2022 00:13
Абсолютно согласен. Лет 10 назад разговаривал с одним мастером в дилерском центра. Так он мне так и сказал, что у нас многие слесаря из деревень понаехали, бывшие трактористы....
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
06.05.2022 12:19
могу сказать по спб, тут автомир по коллективу рулит, там работают профи, делают на совесть и коллектив не меняется годами.
зы, не реклама, если чё, знаю их работу изнутри

по хундаю иат рулит
to_to вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.