Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
26.07.2019 23:12
#1
Если включить Bluetooth в айфоне, то он коннектится к магнитоле. При этом все звуки, издаваемые айфоном, идут на магнитолу. Но, при этом нужно выбрать Bluetooth-аудио. А если включить радио или флэшку, то звука с айфона вообще не будет. И, когда запускаешь Яндекс Навигатор, он молчит. И тут 2 варианта: 1) выбрать Bluetooth-аудио и забыть про радио/флэшку; 2) выключить Bluetooth и забыть про звонки через громкую связь.
Или есть вариант слушать музыку с радио/флэшки, иметь возможность громкой связи и при этом чтобы Яндекс Навигатор озвучивался самим айфоном?
KickAss вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
27.07.2019 18:59
#2
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
Или есть вариант слушать музыку с радио/флэшки, иметь возможность громкой связи и при этом чтобы Яндекс Навигатор озвучивался самим айфоном?
Я тоже немного разочарован в такой реализации. Пользуюсь так: закачал в телефон кучу музыки, поставил TuneIn, Я.Навигатор. Запускаю плеер или TuneIn(радио), затем запускаю Я.Навигатор. Музыка (или радио) играет, Навигатор оповещает, приглушая музыку. Входящие звонки останавливают музыку и навигатор, автоматом всё восстанавливается после разговора.
Dmitriy_DOK вне форума
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
28.07.2019 00:25
#3
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Пользуюсь так
Да, есть такой способ. Но, радио через Инет только, что чревато потерей мобильного трафика. Да и бесит, что песни заглушает, когда манёвры озвучивает. В городе порой через каждые 50 метров это делает. Никакого удовольствия от музыки. Это всё равно, что смотреть фильмы по ТВ - 10 минут фильма и 5 минут рекламы.
KickAss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
28.07.2019 17:43
#4
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
Но, радио через Инет только, что чревато потерей мобильного трафика. Да и бесит, что песни заглушает, когда манёвры озвучивает. В городе порой через каждые 50 метров это делает. Никакого удовольствия от музыки.
Блин, ну интернет-радио трафик там совсем небольшой. У меня за месяц весь мобильный трафик не превышает 5 ГБ. А вот с оповещением в Я. согласен, но его же можно отключить.
Dmitriy_DOK вне форума
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
28.07.2019 18:27
#5
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Блин, ну интернет-радио трафик там совсем небольшой. У меня за месяц весь мобильный трафик не...
А смысл тогда всё это городить, если отключать оповещение? Фишка ведь в том, чтобы Я.Навигатор подсказывал манёвры.
KickAss вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
29.07.2019 05:59
#6
Тогда по BT оставить только звонки (настройки в самом телефоне), а музыку и радио пусть играет голова. Оповещение будет на смартфоне через громкоговоритель, можно приглушить. Блин, фигня какая-то, так и просится поставить нормальную голову.

Ещё я пробовал такую реализацию Яндекс.Навигатор на штатной мультимедийной системе (сообщение 18) .
Однако отказался и вернул к заводским настройкам из-за неправильной работы звонков через BT по громкой связи.
Dmitriy_DOK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
29.07.2019 19:43
#7
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Тогда по BT оставить только звонки (настройки в самом телефоне), а музыку и радио пусть играет голова.
В айфоне не нашёл такой настройки. Или ты про Андроид говоришь?

Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Ещё я пробовал такую реализацию
У меня Престиж, а не Премиум.
KickAss вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
29.07.2019 22:41
#8
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
Если включить Bluetooth в айфоне, то он коннектится к магнитоле. При этом все звуки, издаваемые айфоном, идут на магнитолу. Но, при этом нужно выбрать Bluetooth-аудио. А если включить радио или флэшку, то звука с айфона вообще не будет
С Андроидом проще. Играет радио звонки и звуки с Яндекса проходят. Но я выключаю голосовое сопровождение всегда.
Kartoman вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
30.07.2019 05:12
#9
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
В айфоне не нашёл такой настройки. Или ты про Андроид говоришь?
да, андроид. У нас разделены каналы: звонки, мультимедия, адресная книга. Можно вкл/откл раздачу отдельно друг от друга.
Сообщение от KickAss Посмотреть сообщение
У меня Престиж, а не Премиум.
На премиум тоже ставится. Начало установки похожее, все приложения ставим с флешки. В престиж ГУ нет wifi, но есть приложение (где-то в playmarket), которое делает интернет через BT. Я на Youtube встречал ролик. Насколько это удобно... непонятно, ведь BT нам нужен для звонков.
Dmitriy_DOK вне форума
KickAss
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 20.07.2019
30.07.2019 07:56
#10
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
да, андроид.
Так вопрос был про айфон. Причём тут андроид?

Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Насколько это удобно... непонятно, ведь BT нам нужен для звонков.
Для меня тоже в приоритете Handsfree.
KickAss вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.