Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
06.05.2019 20:21
#11
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
К тому же по опыту предыдущей машины скажу, что остаются в памяти даже одиночные случайные ошибки
Я описал выше как фиксируются ошибки в памяти. Может быть в прошлом было как-то иначе, но сейчас именно так.
Отсутствие в широком доступе (а никто и не обещал) расшифровки какого-либо диагностического кода ошибки не делает этот код ни "заводским", ни секретным.
аdmin вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
06.05.2019 21:45
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Надо осмотреть колеса и подвеску, может где-то камушек попал.
Куда должен попасть камушек чтобы при резком нажатии на гашетку машина не ехала, а при плавном ехала? Объяснить физически сможете?
Kartoman вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.05.2019 08:00
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Может быть в прошлом было как-то иначе, но сейчас именно так.
Откуда сведения? Пару лет назад - это далекое прошлое (и тоже - КИА!)?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Отсутствие в широком доступе (а никто и не обещал) расшифровки какого-либо диагностического кода ошибки не делает этот код ни "заводским", ни секретным.
А каким? Что толку от кода, если не знаешь того, что он означает? И речь шла именно о применении прибора "широкого доступа", о чем я и писал выше.
Сорри, но моя работа приучила меня не верить просто словам (сведениям), к тому же от непроверенного источника, а докапываться до истины!

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Куда должен попасть камушек чтобы при резком нажатии на гашетку машина не ехала, а при плавном ехала?
Тут, возможно, звук и динамика и не связаны, просто совпадение.А так, конечно никакой связи нет!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
07.05.2019 08:03
#14
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Откуда сведения? Пару лет назад - это далекое прошлое (и тоже - КИА!)?
Из сервисного мануала Hyundai, описывающего порядок отображения ошибок на панели приборов, их сохранение и очистку из памяти.
Пару лет назад было как сейчас.

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Куда должен попасть камушек чтобы при резком нажатии на гашетку машина не ехала, а при плавном...
Камушек относился к звуку. Пожалуйста читайте внимательно исходное сообщение.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.05.2019 12:22
#15
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Из сервисного мануала Hyundai, описывающего порядок отображения ошибок на панели приборов, их сохранение и очистку из памяти.
Пару лет назад было как сейчас.
Но ведь это только подтверждает мои слова, что сторонним сканером можно и не увидеть ошибку! И то, что некоторые ошибки (даже случайные и одноразовые) остаются в памяти, а некоторые можно убрать с панели (не из памяти, тут не уверен) простым отключением АКБ на какое-то время!
KENIG вне форума
Алекс Стар
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.02.2018
08.05.2019 09:19
#16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
ехала?
Тут, возможно, звук и динамика и не связаны, просто совпадение.А так, конечно никакой связи нет
Вы полностью правы!!!
Коропка затупливала, из за того( по словам, мастера из стороннего сервиса) что села батарейка в метке, и возможно поймала глюк, после снятия клем с акб, как я и писал это пропалр, а звук идет от ролика натяжителя!!! При чем люфт такой, что пальцами можно до звона об железо его пошатать. Как так рассыпался потшипник в сто не смогли ответить, сказали что либо я глуховат, либо производственный брак. Позвонил к ОД рассказал, что не смог дождаться 9.05 и съездил в сто просто посмотреть что это, когда сказал про ролик, они были удевлены, собственно как и я сам, ибо на прошлой рио 12 года выпуска ролики отъездили без шумов до 180т км. ОД сказали если все так как я сказал, это гарантийный случай тк пробег 50т км, и все то пройдены, поеду завтра уже к ОД для фиксации гарантии и согласования ремонта. Ошибок никаких не нашли, авто едит спокойно, но звук с каждым днем все ярче, сегодня уже и на холостом слышно прекрасно, ощущения трактора)) Рад что не коробка, и к этому еще гарантийный случай. Так что я с коробкой сильно поторопился. Но звука постепенно умирающего потшипника не было(не один ролик за жизнь плменял)) , и сам хруст появился резко и громко, да и пробег для такой поломки крайне мал, по этому я даже подумать не мог на ролики, ну и фактор с казусами нажатия на тапку, в купе с треском, меня полностью убедили в проблеме с АКПП.
Алекс Стар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
08.05.2019 11:09
#17
Сообщение от Алекс Стар Посмотреть сообщение
либо производственный брак.
Правильно сказал. Если натяжение ремня было в норме.
Сообщение от Алекс Стар Посмотреть сообщение
Но звука постепенно умирающего потшипника не было(не один ролик за жизнь плменял)) , и сам хруст появился резко и громко
Так достаточно часто бывает, просто вам не встречалось раньше. Советую поторопиться с заменой, чтобы не попасть на что-то более серьезное.
Сообщение от Алекс Стар Посмотреть сообщение
да и пробег для такой поломки крайне мал
При массовом производстве случается брак! Который порой невозможно выявить на конвейере.
KENIG вне форума
Алекс Стар
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.02.2018
30.05.2019 16:43
#18
Всем доброго!
Короче ездил к ОД они звук не слышат ни с работающем двигателем, ни со снятым ремнем, как то там воздухом продувают. Приехал к ним, завели авто, действительно нет ничего, они сказали что на 2 ризки подтянули ремень. Уехал от них заплатив 950р за натяжку ремня и типа осмотр, тк они ничего не нашли это не гарантия. С утра было уже не 20 градусов а 9. Завожу машину начинаю ехать, ппц опять этот звук, до момента прогрева авто, неименно движка, а видимо всегоэтого механизма с роликами и ремнем, в течении дня езжу ок. Если авто завожу в погуду теплую при плюс 20 итд звука нет и с утра, кактолько меньше 10 звук есть. Они предложили оставить машину на ночь что бы с утра им проверить и услышать, решили что на то когда поеду отдам им авто на сутки с вечера. Но в реальности после натяжки ремня стало менее слышен этот шелест, и после прогрева он пропадает полностью, или когда на выходных авто стояло на солнце и железо горячее тоже ничего нет. Вот теперь думаю что я сошел с ума, ОД думает так же. Но справедливости ради мастер сказал что данный агрегат новый, ввиду того что раньше была система самонатяжения, киа решила уйти от этого и убрала, и сейчас они как мне сказали следят за поведением нового узла, и если возникают вопросы требуют видео и аудио съемку и подтверждения, для корректировки элементов данного узла, хз правда или нет за что купил за то и продаю.
Алекс Стар вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
30.05.2019 18:55
#19
Сообщение от Алекс Стар Посмотреть сообщение
Но в реальности после натяжки ремня стало менее слышен этот шелест
ИМХО, ремень не натянут до нужной величины. Все признаки говорят об этом. Как проверяли натяжение? На глазок? Какой пробег или сколько моточасов?
KENIG вне форума
Shoter
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"84
В клубе с 06.10.2017
30.05.2019 21:07
#20
Сообщение от Алекс Стар Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Короче ездил к ОД они звук не слышат ни с работающем двигателем, ни со снятым ремнем,...
Я на прошлом Солярисе больше года ездил со свистом при запуске на холодную, пока свистеть не стало и при горячем запуске. Вот тогда од уже не отвертелся и поменял. Тоже кстати записывали на видео
Shoter вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.