Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Дмитрий_83
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.07.2018
16.03.2019 05:34
#1
Кто-нибудь ставил? Есть отзывы, впечатления? особенно интересует PD1105R ссылка
Дмитрий_83 вне форума
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
22.05.2019 18:22
#2
Ставил кто-нибудь любые другие марки ГУ на комфорт и люкс? Интересует все: наличие и возможность работы от камеры заднего вида, совместимость с кнопками руля, DVD-проигрыватель, TV-тюнер, навигация и др.пряники. Можно найти столько предложений с Али, но конкретных отзывов по ним нет. Самый распространенный отзыв: "все супер-пупер, всем рекомендую, но пока не распечатывал упаковку и не ставил на авто, но продавец общительный".
Серджио вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
28.05.2019 18:57
#3
На днях получил и поставил ГУ TEYES SPRO 2/32G (вариант А) на МТ Luxe. Пока доволен :) Пришло быстро из Новосибирска (покупал на Али). Продавец прислал в комплекте рамку (без кнопки "пуск"), видеокамеру заднего хода с плафоном подсветки номера. Камеру поставлю чуть позже, т.к. у меня стоит уже дешевенькая с али (писал про неё на этом форуме). Камеру я перезавел на новое ГУ. В комплекте Яндекс-навигатор уже установлен. Локализация вполне рабочая (терпимо). Установил не спеша часа за 3. Все легко разбирается - проблем никаких (спец-инструмент не требуется). Телевизора нет. ДВД нет (нафиг это старье?). Кнопки руля настраиваются по желанию. Три USB-порта (один штатный и два в бардачок). ЖПС-ГЛОНАСС антенна - в комплекте, можно ставить Навител или что хошь с флешки или Плеймаркета.
Вложения
IMG_20190525_135336c.jpg   IMG_20190525_135249c.jpg  
Andrey Victorovich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
28.05.2019 19:46
#4
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
На днях получил и поставил ГУ TEYES SPRO 2/32G (вариант А) на МТ Luxe. Пока доволен
Как протестите, отпишитесь! Норм работает или подглючивает? Про TEYES много читал, с Али это пожалуй лучшее ГУ, но иногда вылезают бяки (по словам владельцев).
Серджио вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
29.05.2019 17:51
#5
Пока работает нормально. Навител летает шустро. Прошивку обновил до майской через флешку. Радует то, что прошивки выходят регулярно, есть какой-никакой хелп/faq на русском языке. Сим-карту я не ставил - если нужен интернет, то подключаю через мобильник и WiFi (яндекс-карты так скачивал). Блютуз еще не пробовал. По-позже отпишусь.
Andrey Victorovich вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
31.05.2019 16:05
#6
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Пока работает нормально. Навител летает шустро. Прошивку обновил до майской через флешку. Радует...
Тоже смотрю ее и поэтому есть вопросы:
1. Крепление на рамке не пришлось отламывать как у других китайских поделок?
2. Штатный разъем usb и aux подключился без танцев с бубном?
3. Как звучит по отношению к штатной?
4. Пришла уже с новой крышкой со встроенным ветилятором или доставлял сам?
Радио как понял там без RDS, но есть DSP, что плюс.
Целый раздел на 4пда, но там не на все есть конкретика.
Алексей Абрамов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
02.06.2019 17:58
#7
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Тоже смотрю ее и поэтому есть вопросы: 1. Крепление на рамке не пришлось отламывать как у других китайских поделок? 2. Штатный разъем usb и aux подключился без танцев с бубном? 3. Как звучит по отношению к штатной? 4. Пришла уже с новой крышкой со встроенным ветилятором или доставлял сам? Радио как понял там без RDS, но есть DSP, что плюс.
1. Рамка идет для китайских Kia Rio, по-этому, нужно отламывать два штырька. 2. Штатный разъем USB подключается комплектными кабелями. Насчет AUX не в курсе, т.к. не пользуюсь (и кабеля у меня нет для опробования). Если найду кабель - попробую. 3. Звучит хорошо, если забыть, что стоят заводские динамики :)
4. Крышка обычная с дырками, вентилятора не видел, сам не ставил. 5. Радио, как уверяет производитель, на чипе Philips nxp tef6686, соответственно, чип с RDS (заявлено в Datasheet).
Поставил камеру, идущую в комплекте. Крепление не совсем правильное - камера смотрит слишком вниз. Буду переделывать (скорее всего поставлю подходящую прокладочку между плафоном и камерой, чтобы изменить угол зрения).
Andrey Victorovich вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
03.06.2019 08:51
#8
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
1. Рамка идет для китайских Kia Rio, по-этому, нужно отламывать два штырька. 2. Штатный разъем USB...
Спасибо за развернутый ответ.
Про чип c RDS читал, но на 4пда только одно сообщение видел, что на более сильную волну не переходит, поэтому как бы RDS не работает. Возможно это софтовая проблема и ее устранят в дальнейшем...уточнял из вашего опыта.
Алексей Абрамов вне форума
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
05.06.2019 12:59
#9
Сообщение от Andrey Victorovich Посмотреть сообщение
Поставил камеру, идущую в комплекте.
При включении камеры линии разметки статические? Или реагируют на движение руля?
Серджио вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
05.06.2019 13:25
#10
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
При включении камеры линии разметки статические? Или реагируют на движение руля?
По форуму 4пда камера в комплекте со статичными линиями разметки, но так как она идет подарком, то ничего не мешает купить отдельно с динамическими линиями.
Алексей Абрамов вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.