Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
05.06.2020 22:16
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Преждевременного выхода из строя! Или считаете, что АКБ заканчивает свою жизнь раньше времени только из-за заводского брака?
В моем случае - единственном - да.
ACDelcoвские аккумуляторы меняли по гарантии на машинах определенного года.
Я переставил с убитой в ДТП одной Мокки другой аккумулятор - и проблемы исчезли.
Provo вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
06.06.2020 10:47
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Продолжайте верить своему заряднику! Вера - это наше все!
Полная зарядка аккумулятора происходит от стационарного зарядника . Зарядка считается полной если в конце цикла зарядки , при кипении банок в течении 2 часов не происходит повышения напряжения на клеммах .Обычно это происходит в районе 16,4 V .

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ничего не понял, внутрь чего заглянуть?

Да и по поводу того, что у меня примитивные знания (чего...
С доливкой будьте осторожны . Во первых доливается только дистиллированная вода .
Во вторых в меру . Кислота плотностью 1,27 v доливается только в случае если кислота пролита и вы точно знаете сколько надо залить .В аккумуляторе достаточно точное количество активного свинца и кислоты . Тут главное не испортить пропорции .

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Как откуда? А вот:


"
Зачем гонять с оборотами 2000-4000, когда можно и возле дома оставить...
Пи. эс. вот последнее рассуждение и говорит о том, что у нас в головах сидят очень много мифов, доставшихся нам в наследство со времен еще Совейских, то бишь со времен отвратительного качества Ген и АКБ."


Великую отечественную войну выиграли именно на советских аккумуляторах и генераторах . Да и потом восстановили страну построили 2-ю промышленность мира все на них же . Не так плохо было , заявляю как специалист эксплуатационник С 25 летним стажем . Я работал на нефтянке в Нефтеюганске . А там зимой погодка до -52 -55 . Не всегда . Уверен что наши АКБ и вся электрика были ничуть не хуже импортной . У меня в гараже и той и другой техники было пополам . Не надо так много пепла сыпать на нашу недурную голову .

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Вот у меня такое ошушение, что даже если замерить по израсходованному бензину за время в 50 минут...
А в 19 веке у всех были лошади . И что тоже плохие ? И телеги . И даже у немцев и амерканцев . Нельзя сравнивать несравнимое . Немецкий Тигр сегодня бы и минуты не прожил на поле боя в битве допустим с Т-72 . Причем Т-72 сегодня старый середнячек а Тигр в свое время лидер . Каждому времени своя техника . Вы же не гладите свои брюки утюгом на углях . А в свое время его носили из дома в дом пользоваться . Не у всех и был . Как то так .
Борис Сорокин вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
07.06.2020 02:54
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
С доливкой будьте осторожны . Во первых доливается только дистиллированная вода .
Да, я доливал естественно дистиллированную воду. Но, как описал выше, это не помогло. Хоть и показал аккумулятор, что в нем 12,2 вольта, но, после попытки завести, которые увенчались только парами щелчков, резко стал показывать уже 9,8...

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Великую отечественную войну выиграли именно на советских аккумуляторах и генераторах . Да и потом восстановили страну построили 2-ю промышленность мира все на них же .
Давайте не будем спорить ни о первом, ни о втором. Т.к. Великую отечественную выиграли, в основном, благодаря тому, что наши предки вгрызались в мерзлую землю, терпели холод и голод, и с винтовкой наперевес бросались в атаку.

Страну восстановили благодаря огромному количеству рабов-заключенных, которые за дерьмовую пайку и поднимали экономику. И в основном не благодаря аккумуляторам, а благодаря тяжелому физическому труду и бензопиле. И кстати, бензопила Дружба весила около 16 кг. А вот всякие немецкие, итальянские, финские-фигинские бензопилы весят 5-7 кг. Это я к тому, что потаскай в лесу по пояс в снегу 16 кг. И вся наша "величайшая" промышленность была построена на таких вот бензопилах. Пишу обо всем не понаслышке, в Амурской тайге был на лесозаготовках......

И по поводу аккумуляторов Совейских. Показатель данного типа продукта был таковым, что обычных батареек для фонаря купить было очень сложно в Совейское время, т.к. и цена была завышенной, и качество отвратным. Грели на батарее данные батарейки, стучали их по бокам нещадно, и т.д. А аккумуляторов такого плана не было от слова совсем. Может только для автомобилей их и производили, т.к. и автомобилей было немного, ну, если сравнить с сегодняшним временем.

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
А там зимой погодка до -52 -55 .
Знаю такую погодку. В армии, в такую погодку, технику, чтобы завести, под двигатель ставили ведро с солярой и разными тряпками, досками, дабы прогреть. Но. Аккумулятор все равно не мог прокрутить движки. Поэтому и заводили технику только с буксира. Да и АКБ тогда были здоровенные у нас, 24 вольтовые, а двигателя на Зилах и Кразах отвратные, заводились через раз. Поэтому когда потаскаешь такой аккумулятор до будки аккумуляторщика, а потом обратно, а потом после нескольких попыток не успешных завести обратно, а потом опять обратно, то начинаешь потихоньку проклинать и Социализм и качество продукции социалистической....

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
А в 19 веке у всех были лошади . И что тоже плохие ?
Ничего не понял от этих строк.... Я имел ввиду, что если человек говорит о заводке раз в 5-ть дней ТОЛЬКО для зарядки АКБ, то, по моему мнению, на месте, в сторонке от соседей, было бы эффективнее по расходу бензина и нанесению вреда экологии, чем гонять 50 минут по округе.

Что там Вам по лошадям не понравилось, не знаю, это к ветеринару.
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
08.10.2020 16:47
В общем таки заменил я батарею. Выбор пал на самую дешевскую на Маркете, а именно - GINNES. Цена - 3000 целковых.

Почти полгода, полет нормальный. Все те же короткие поездки, а из длительных простоев 10 дней, уезжал в отпуск. После коротких поездок, а потом 10-ти дневный простой, завелась с полоборота.

Хоть цена и не дорогая, но.... 2 года гарантии!!!!

Хочется сказать господам из Корейской Народной Демократической Республики: идите вы к себе..... в Сеул мелкими шажками со своим Rocket, на который вы даете гарантию всего 6 месяцев.....
Serdgo вне форума
Борис 86782
Абитуриент
 
Аватар для Борис 86782
Киа РИО Х лайн 2019
1.6 л Автомат
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.04.2020
09.10.2020 09:44
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
В общем таки заменил я батарею. Выбор пал на самую дешевскую на Маркете, а именно - GINNES. Цена -...
Чем вам Ким Чен Ин не угодил ,он здесь вроде не причём .Вы не в курсе что Корей аж две страны .Ваш автомобиль сделан в другой стране и зовётся она республика Корея .
Борис 86782 вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
09.10.2020 11:02
Сообщение от Борис 86782 Посмотреть сообщение
Вы не в курсе что Корей аж две страны .
Ну поймал меня Борис, слова не дает сказать Да знаю я, что Корей две. Так я, в шутку их объединил

Ну уж, если быть более точным, то тогда Ким Чен Ын!!!!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.10.2020 15:53
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Хоть цена и не дорогая, но.... 2 года гарантии!!!!
А есть недорогие и с 3-мя годами гарантии!
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
со своим Rocket, на который вы даете гарантию всего 6 месяцев.....
В злобе и досаде вы потеряли объективность! Гарантию 6 месяцев дает производитель авто, а не производитель АКБ. Купите Rocket в магазине и вы получите нормальную гарантию, 2 или 3 года.
А уж пассажи про КНДР и Сеул - это вообще сильно!
И еще. Миллионы этих батарей прекрасно работают на разных машинах! И если вам по несчастливой случайности досталась бракованная, это не означает, что вся продукция этого производителя плохая. При массовом производстве может проскочить брак, и от него не застрахованы ни Бош, ни Варта, ни другие бренды. И есть еще один фактор. АКБ достаточно хрупкое изделие. И не любит ударов. И один неаккуратный проезд препятствия может убить ее. У вас не случалось?
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
10.10.2020 03:37
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А есть недорогие и с 3-мя годами гарантии!
Ну, я не проводил исследование рынка. Купил самую недорогую, а к ней еще и гарантия 2 года. Спасибо продавцу и производителю!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В злобе и досаде вы потеряли объективность!
Не было ни какой злобы и досады! Я занимаюсь дыхательной гимнастикой и цигун, так что все, что я делаю, я делаю в абсолютном спокойствии духа!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Гарантию 6 месяцев дает производитель авто, а не производитель АКБ. Купите Rocket в магазине и вы получите нормальную гарантию, 2 или 3 года.
Нет, уж Rocket точно больше брать не буду. С двумя автомобилями с этими АКБ у меня сложилось стойкое отрицание. Может случайность, может совпадение, но вот так.

Пи. эс. всегда тормозную систему для всех своих авто выбирал марки TRW. И менял естественно сам. Несколько лет назад, на Гольф купил также тормозные диски и колодки этой марки. Установил. Отъезжаю от гаража, слегка нажимаю на тормоз, а педаль под ногой в обратку, и машина рывками тормозит. Я в шоке. Опять в гараж, все разобрал, перепроверил. Нет, все нормально, все прилегает как положено. Но тормоз все равно работает ужасно. Решил проехать километр, может все притрется. Через км остановился, плюнул на диски, а они шипят. Обратно в гараж, все снял, поставил старые. Замерил штангель-циркулем. И меня удивило, что толщина дисков в разных местах была на несколько десятых мм разная.

Описал я свой случай на форуме. Мне в ответ все форумчане, мол такого не бывает, чтобы сразу оба диска бракованные. Ну бывает, один диск бракованный, но два, такого не бывало. Сами накосячили, не так установили.

Был бы правда один диск бракованный, я б выкинул его на помойку, и купил новый. Но два.... В общем захотелось мне разобраться. Написал претензию в магазин, они естественно плевать хотели.

Сделал экспертизу в МАДИ. Экспертиза показала отклонение утолщения дисков в разных местах в 18 раз больше, чем допустимо!

Обратился я в компанию TRW, описал свой случай. Они просили привезти им диски, мол поменяют на новые. Но, авто я уже продал, да и потратился прилично на экспертизу дисков.

Подал в суд. Суд естественно выиграл.

Но... Отрицательное впечатление к изделиям TRW осталось. Больше никогда изделия этого производителя покупать не буду.

Так и с Rocket. Может некая случайность. Но теперь и этот производитель для меня - табу!


Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
И есть еще один фактор. АКБ достаточно хрупкое изделие. И не любит ударов. И один неаккуратный проезд препятствия может убить ее. У вас не случалось?
Ну, каких либо прям ужасных встрясок не было. Тем более на обоих моих авто с Rocket-ами.

Бывали на других авто проезды ужасных препятствий. Аж пробивал шину и диск гнул. Но, аккумулятор ни разу из строя не выходил из-за этого.

Пи.эс. после пи.эс Кто-то вверьху написал, мол развели демагогию на 10 страниц. Мол люди почитают и покупать наш автомобиль не будут из-за АКБ.

Бред... Сам авто меня устраивает на все 110%!!!! И все претензии я к корейцам предъявлял с юмором. Корейцы молодцы, и свой автопром они развивают на отлично.

Кстати, тут попался мне один корейский сериал (они и фильмы снимают неплохо, и сюжеты, и актерская игра у них очень даже на мировом уровне!!!!), ну так вот, в этом сериале, хоть он и не касался автомобилей, но все авто, на которых ездили герои, были корейские. Правда не наши КИА, а Хюндаи. Отличные машины, в России я пока таких не видел.

Так что естественно, из-за аккумулятора мое отношение к корейским автомобилям, и уж тем более к КИА ни в коем случае не испорчено. Да и супруга обожает Х Лайн!

А Сеед я продал.... И по нему у меня самые теплые воспоминания. За 4 года ни разу меня не подвел.. Опять же, окромя аккумулятора....
Serdgo вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
10.10.2020 09:04
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Я занимаюсь дыхательной гимнастикой и цигун, так что все, что я делаю, я делаю в абсолютном спокойствии духа!
Оно и видно по вашим сообщениям! Прилично сэкономив при покупке залежавшегося у ОД автомобиля (насколько я помню), вы никак не можете смириться с тем, что малой платой за это стал преждевременный выход их строя АКБ, поэтому и поднимаете тему вновь.
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
10.10.2020 09:22
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Оно и видно по вашим сообщениям! Прилично сэкономив при покупке залежавшегося у ОД автомобиля (насколько я помню), вы никак не можете смириться с тем, что малой платой за это стал преждевременный выход их строя АКБ, поэтому и поднимаете тему вновь.
Нет, мой уважаемый дружище!!!

Сид у меня, 15-го года выпуска, купленный, как вы успели заметить в 17-м годе от Рождества Христова, показал плоховатую батарею. Но.... До сих пор действующую!!! Об чем я и предупредил нового владельца, а вернее, владелицу, что к зиме лучше бы батарею поменять.

А вот Х Лайн, купленный, да и произведенный в 18-м годе, все отсчитывая от того же, Христового Рождества, показал совсем уж отвратительную батарею, которую намедни и пришлось поменять....

Увы, мой дорогой дружище KENIG, я тоже не мальчик для битья(кстати, недавно поставил свой личный рекорд, становую 140 кг, и присед - 135 кг!!! На 4 повтора!!!), и за четверть века повидал различные автомобили, от Оки, потом различные Корсы, Китайские были, Гольфы и т.д.... Но, претензий по АКБ ни к одному автопроизводителю, или вернее, производителю АКБ не имею, окромя Rokcet......

Еще раз повторюсь, может некая партия просто попалась. Но... Именно Rokcet-ом больше пользоваться никогда не буду.

Пи.эс. и кстати, Вы, мой дорогой друг KENIG, по моему описывали, что ездили по 50 км/ч, дабы подзарядить АКБ? Ну так вот, вжисть никогда не гонял авто, чтобы подзарядить АКБ. Даже если машина у меня стояла 2-3 недели, или больше, и даже если сильно разряжалась, то потом, подзарядив ее, на полгода, или более, о всех проблемах забывал.....

То есть, НИКОГДА, от слова СОВСЕМ, у меня не вызывали возмущения АКБ, как производитель Rokcet.....
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.