Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
05.09.2020 07:10
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться откуда информация по температуре начала разрушения ката и рабочей температуре?
По памяти отожилось, из прочитанных статей в интернете про "каты" и про характеристики его внутренней начинки - керамики. Еще перепроверю на досуге, вдруг в памяти и ошибка закралась, но думаю не намного...

Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
По OBDII через софт (торк нпр) на трассе температуру ката при крейсерской скорости 90-120 км/ч и оборотах 2000-2500 (что к высоким явно не относятся) не наблюдали?
Вот человек выкладывал замеры:

Скрытый текст

Дорогие друзья, в данной статье я не "открываю Америку" и не подливаю масло в огонь о спорах причин выхода из строя катколлектора (далее — кат), выбора моторных масел и так далее. Ниже представлено только моё личное мнение, если буду не прав, то исправьте и дополните!

Итак, в сети всё больше говорят о катализаторе. А точнее, о катах на наших авто! Споры есть и будут о том, как можно убить катализатор, и убивает ли он ДВС! Лично моё мнение, что кат умирает после того, как нарушен режим работы ДВС, а не наоборот! Это следствие, а не причина. Но это лишь моё мнение, никому не навязываю.

Я очень трепетно отношусь к техническому состоянию любой техники, дабы я технарь, "гайки у меня всегда затянуты", масло меняется часто (7000 — 8000 км максимум), бензин только одного производителя (проверенного в моём регионе годами) и на одной заправке.



Очень рекомендую к просмотру.

Я всё больше становлюсь сторонником того, что кат не убивает ДВС, а ДВС умирает по каким либо причинам и кат в дальнейшем "страдает" от этого. Кат умирает от повышенной температуры (в основном, на мой взгляд), но откуда берётся "жара", уже нужно искать.

По моим наблюдениям, причиной выхода из строя ката служит следующее (информация вся взята мною из блогов пользователей на drive2):

1. Расход (жор) масла в ДВС. Всем понятно, что при попадании в кат моторного масла, ничего хорошего из этого не выйдет. Кат забьётся, и как пирожок в печке спечётся. Почему так может быть? Тут вариантов много, но я бы выделил: перегрев ДВС (залягут кольца и так далее), неправильный выбор масла, либо масло оказалось подделкой. Я беру масло из бочки у ОД Shell Helix 5w-30 extra. Да, ресурс масла не велик, но для моего пробега между заменой (7-8т км) достаточно. По мере пробега щуп всегда на максимуме. Даже ОД мне заявили, что в исправном GAMMA ДВС и при правильно выбранном масле жор будет нулевым! Может и есть расход в 20-30 мл, но на щупе НИКАК не сказывается. Всегда на максимуме и точка.
Далее, возможно, что залегли кольца, что опять же приведёт к "жору" и спеканию ката. Исходя из этой причины, умерший кат — следствие, а не причина.

2. В камере сгорания топливо сгорает не полностью. Тут, собственно, всё понятно. Всё по аналогии с маслом: перегрев. По моим наблюдениям, такое происходит из-за некачественных (старых, бракованных, неподходящих) свечей, умерших катушках, смещения угла зажигания (привет прошивкам) при нашем качестве готовых нефтепродуктов. Вывод: умерший кат — следствие, а не причина.

3. Некачественный бензин, низкооктановый бензин и детонация. Топливо догарает в кате, кат перегревается, плавится и выходит из строя. Возможны задиры из-за детонации, масложорство и исход ясен. Вывод: умерший кат — следствие, а не причина. Исход и вывод, как в пункте 1 и 2.

4. Высокооктановый бензин и очень агрессивная езда. Думаю, что можно объединить. Возможно ли, что это будет причиной? Думаю, что да. Температура в кате неумолимо растет (ниже будут показатели), порог в 9хх градусов может быть преодолён. А дальше разрушение ката.

5. Долгий прогрев! Такая теория тоже есть, но я не совсем понимаю, с чем это связано.

6. Дефект производителя. Но на сколько это часто встречается?

Но как можно контролировать "здоровье" ката при том, что мы уверены в ДВС и его "здоровье" до того, как мы заправились, сменили масло, сменили свечи или помыли двигатель.

Можно сделать так:

1. Приобрести эндоскоп. Открутить лямбду и проверить соты. Это визуальный осмотр.
2. Контролировать уровень масла. Если нет жора, то значит это уже не может быть причиной.
3. Качество топлива можно проверить косвенно, если знать температуру выхлопных газов в катализаторе.
4. Да и про правильно выбранные свечи забывать не стоит.

В ближайшее время проверю эндоскопом обязательно. Лежит уже давно, руки никак не доходят. Щуп проверяется раз в 3 — 5 дней (привет опыт эксплуатации уаз хантер). Теперь привычка.

А вот температуру в кате я начал замерять недавно и было очень интересно наблюдать за нагревом ката на разных оборотах, простое и так далее:

Температура воздуха сегодня на момент теста (20.08.17) составляла 27-28 градусов в тени. Для теста я использовал "свежий" OBD сканер ELM 327 v1.5 из Китая и прекрасную программку для него на телефоне.

Вот мои наблюдения:

Кат прогревается моментально! Всё благодаря его расположению в коллекторе. За то время, как я завел авто и подключил настроенную прогу на телефоне к уже вставленному в разьем OBD сканеру (минута — полторы), температура была 330 градусов:



На более менее прогретом ДВС температура продолжила расти уже не так быстро и я покатился на первой передаче на отметке в 370 градусов:




Далее, езда не спеша на 1 — 3 (обороты не более 2000) передаче при выезде со двора:



Ну что, поехали по городу…езда строго спокойная, обороты 2000 — 2500, передачи 1 — 4 с учётом светофоров.

Температура при 2000 оборотах и на четвёртой передаче максимально составила 740 градусов:



При 2500 оборотах уже 765 градусов:



При остановке на светофорах (10 — 20 секунд) температура ката падает быстро и стоит на отметке в 620 градусов:



Далее, более агрессивная езда, быстрый набор оборотов, но не более 3000 оборотов, передачи те же 1 — 4 (выходной день, пробки, светофоры).

При переключении на 3000 оборотах и езде в этом же диапазоне, температура стремительно возрастает:







Не стал дальше проводить тест, видно, что температура в кате моментально меняется в зависимости от режима езды. Кстати, на трассе на 5 — 6 передаче и скорости в 70 — 90 км в час, кат имеет температуру не менее 850 градусов. Вот так.

Очевидно, что кат надо располагать дальше, чтобы не был такой горячий, но экология требует. Из этого видно, что даже одной заправки плохим бензином достаточно, чтобы получить перегрев ката. Особенно на трассе. Как ни странно.

Вот такой тест.

Думаю, что свести к минимуму отмазки ОД от ремонта можно лишь обслуживая авто у того же ОД. Масло их, свечи их. При условии, что бензин будет хорошим, деваться им некуда… Мой ОД при использовании их расходников (естественно я не говорю о салонном фильтре, например) делает скидку на некоторые вещи, становится даже дешевле у них произвести работы ТО-1,5 у ОД. Решать Вам, деньги ВАШИ.

P.S. тест проводил на АИ-95 экто от Лукойл. Не реклама и не рекомендация. Топливо каждый выбирает себе сам, да и от региона очень зависит. В следующий раз проведу тест от этого же производителя, но на АИ-92.
Свернуть

и также выкладывал свои мысли о проблеме умирания кактализатора... И во многом я с ним согласен.

Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Получается, что только по городу ездить, чтобы кат не разрушался?
Получается так: "Очевидно, что кат надо располагать дальше, чтобы не был такой горячий, но экология требует. Из этого видно, что даже одной заправки плохим бензином достаточно, чтобы получить перегрев ката. Особенно на трассе. Как ни странно."

P.S. На трассе стараюсь больше 120км/ч не ездить, и не только чтобы кат сберечь...
denbuz вне форума
МихаилG
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.11.2018
05.09.2020 07:29
На своей проехал 40к. Начала немного тупить, хотя бензин лью хороший и проверенный. Думаю прошить или просто поправить мозги. Но "кат", как то не сторонник менять на пламягоситель, но думаю придется(
МихаилG вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
07.09.2020 16:23
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
По памяти отожилось, из прочитанных статей в интернете про "каты" и про характеристики...
Интересные мысли есть в приведенном видео блогера, некачественный бензин и агрессивная езда сразу без обсуждений однозначно, но и моменты пересекающиеся:
" 3. Некачественный бензин, низкооктановый бензин и детонация...
4. Высокооктановый бензин и очень агрессивная езда. ...."

У низкооктанового бензина температура вспышки ниже - это факт давно известный, поэтому возможна детонация, а с высооктановым не совсем понятно как он влияет...
Как и собирался, проверил свою память, посмотрел температуру ката в зависимости от оборотов/скорости и бензина АИ-92, получил следующее (пост без скринов и так длинный):
- Зависимость от оборотов не прямопропорциональня, можно ехать с набором плавным оборотов 2500-3500 (или постоянным) и иметь 750-850гр., а можно на 2000-2500об 850-900гр. (есть скрин 100 км/ч 2622об t=911гр).
- При городском цикле (после работы 10км) х.х. до 60 км/ч max 2500об ДВС кат холодный 210гр. max 812гр. (805гр. х.х. есть скрин); на трасе прогретый дв при скорости 80-130 км/ч min 540гр. max 980гр., причем максимальная температура температура была на 90 км/ч при наборе скорости интенсивном с 60 км/ч.
- На трассе (90км участок) при плавной езде температура в основном при скорости 90-120 км/ч держится в диапазоне выше 805гр до 900гр. (ср. 850гр.), отпускание педали акселератора и температура падает до 750гр.

Итог: Температура ката сильно зависит от открытия дросельной заслонки - агрессивности езды, поступления топлива в цилиндры и мозгов управляющих этим процессом. Заправлю бак АИ-95экто и посмотрю разницу.

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Получается так: "Очевидно, что кат надо располагать дальше, чтобы не был такой горячий, но экология требует. Из этого видно, что даже одной заправки плохим бензином достаточно, чтобы получить перегрев ката. Особенно на трассе. Как ни странно."
Что дальше располагать или другой формы паук как у 1,4двс согласен на 100%. В сети/у обзорщиков встречал инфу,что при трассовом режиме эксплуатации каталик выгорает/разрушается и вылетает по системе без последствий для двигателя.
Алексей Абрамов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
15.09.2020 11:37
Ещё бы чуть чуть и было бы печально. Статья на главной странице гугл
Александр57 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.09.2020 15:38
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Ещё бы чуть чуть и было бы печально. Статья на главной странице гугл
У Гугла есть какие-то ГЛАВНЫЕ страницы, да ещё со статьями?
Provo вне форума
Александр57
Студент
КИА РИО Х-Line 2019
1,6 Мкпп
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2019
15.09.2020 17:15
Ещё бы чуть и было бы печально- эти слова забей в гугле
Александр57 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
01.10.2020 15:42
Пробег ~62 тыс.км проверил свой катализатор на дилере. Критичного ничего нет. Если и буду потом менять, то на металлический ремонтный, так как не хочу получить другой проблемы - масложор.
Вложения
200929_155846.jpg   200929_155841.jpg  
Алексей Абрамов вне форума
Evil
Студент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.10.2018
03.10.2020 09:30
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Пробег ~62 тыс.км проверил свой катализатор на дилере. Критичного ничего нет. Если и буду потом...
а с чего вы взяли что это проблема масложор?я удалил каталик нет проблем
Evil вне форума
sir47
Абитуриент
rio x-line 2020
Сообщений: 12
В клубе с 27.05.2020
05.10.2020 00:35
Сообщение от Алексей Абрамов Посмотреть сообщение
Пробег ~62 тыс.км проверил свой катализатор на дилере. Критичного ничего нет. Если и буду потом...

а как связаны масложор и катализатор???
sir47 вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
05.10.2020 16:55
Сообщение от sir47 Посмотреть сообщение
а как связаны масложор и катализатор???
Чистая физика - отсутствие противодавления и большее разряжение в цилиндрах, засасывается масло в цилиндры через клапана... долго объяснять если подробно. ДВС не просто так расчитывается по работе. Много народу пишут, что появился расход масла после удаления катализатора, особенно если еще и второй удалить.

Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что это проблема масложор?я удалил каталик нет проблем
Я рад за Вас, возможно он еще не такой большой и не замечаете просто. Для многих если от смены до смены пол уровня ушло, то типа расхода масла нет.
Алексей Абрамов вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.