Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
08.03.2019 12:05
#1
Российские представительства компаний Hyundai Motor и Kia Motors объявили об участии нескольких моделей в возобновившихся в марте программах государственного стимулирования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". К участию в программах допускаются автомобили, выпущенные в России в 2019 году стоимостью до 1 миллиона рублей. У Hyundai под эти условия попадают некоторые комплектации седан Solaris и кроссовера Creta, а у KIA - седана Rio и кросс-хэтчбека Киа Рио X-Line. Все перечисленные модели выпускаются на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге по полному циклу, включая штамповку и сварку кузовов.

В рамках программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" государство компенсирует 10% от стоимости (а для жителей Дальнего Востока - 25%) при покупке нового автомобиля в кредит.
Чтобы принять участие в программе "Первый автомобиль" необходимо:
- не ранее в собственности автомобиль и автокредиты в 2018-2019 годах
- иметь водительское удостоверение
Для участия в программе "Семейный автомобиль" покупатель также должен иметь двоих или больше несовершеннолетних детей.

Стоит отметить, что объем государственного финансирования на перечисленные программы в 2019 уменьшен в три раза относительно прошлого года, поэтому программы будут действовать не очень продолжительное время (пока закончатся выделенные средства).



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
25.03.2019 12:30
#2
Да есть такая программа, подтверждаю. Но по моему ИМХО, это мягко говоря очень хитрая маркетинговая уловка банков партнёров КИА. Диллер в салоне активно пытался мне её впарить, расписывая выгоду от покупки Х-лайна в кредит аж в целых 91,5 тыс руб. И я чуть было не повёлся, думали оформить на супругу-у неё не было зарегистрированного авто. Ну оформили предварительную заявку и попросили банк сделать предварительный расчёт платежей. На выданной мне распечатке платежей на 60мес. уже не понравилось отсутствие указание суммы основного долга, а только сумма переплаты в 208тыс за 5 лет при 11,8% годовых. Ну взяв в руки калькулятор, я не поленился и сложил столбик из 60-ти строчек распечатки уплаты основного долга... И получилось в моём случае на 115000 рублей больше чем остаток от цены авто, минус первоначальный взнос и минус эти 10% по данной ПРОГРАММЕ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! На мой звонок представителю банка об не стыковке, получил ответ, что это со страховкой жизни! Умники включили её в цену авто! Сказал им убрать и пересчитать, без страховки жизни - пересчитали, увеличив проценты до 14,6% и всё равно в сумме основного долга осталась необъясняемая ими прибавка в 26000 рублей! После чего они были посланы дремучим лесом с ихней программой и этой псевдо выгодой! Так что внимательнее читайте и считайте уважаемые!
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.