Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Spawn
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.09.2019
27.04.2020 15:12
#1
Уважаемые комрады.
Хочу поделиться с вами своим, хоть и немного печальным, но очень положительным опытом. На данном авто ездит жена, поэтому косяки выявляются с некоторым опозданием.
Суть в следующем:
Когда переобувал машины, заметил, что на Рио кнопка Smart Key на водительской двери срабатывает через раз. А позавчера ездил на ней в магазин, так она вообще не реагировала, пришлось открывать с ключа.
Начитавшись всяких интернетов, думаю попал на ручку, цена около 5К.
Но нашел кучу постов как можно эту самую ручку раздербанить и даже, почти все возможные неисправности, починять.
Сегодня разобрал дверь, снял ручку, осмотрел кнопку и антенну и ничего криминального не нашел.
Зато нашел залом и нарушение рубашки жгута проводов, ну, думаю, обрыв. Размотал все провода - все целое.
Зато на разъеме ручки (папа) увидел следы окисления. (фото 1). Вот, думаю, и причина. Отчистил контакты "папы" от налета.
Добрался до "мамы" и офигел - там вообще один контакт отгнил. (фото 2)
Решил заменить разъем целиком. Позвонил в Би-Би, но у них герметичных разъемов "папа-мама" на 4 пина не оказалось, но в наличии были на 2 пина. (фото 3)
Пришлось взять их и пересобрать косу на 2 разъема: 1 разъем - антенна, 2 разъем - кнопка. (фото 4)
Собрал, все работает. Цена вопроса - 200 руб.

Может кому пригодится.
Вложения
Фото1.jpg   Фото2.jpg   Фото3.jpg   Фото4.jpg  
Spawn вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.