Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
28.04.2020 18:18
это H4, у меня галоген, не линза.
vosstavshii вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
29.04.2020 08:13
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
это H4, у меня галоген, не линза.
а тема как называется?

ты б хоть оговорку делал, раз постеснялся отдельную тему создать.
Provo вне форума
vosstavshii
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
29.04.2020 17:40
Так я не утверждал, что у меня линза. Ответ на мой вопрос никаким образом не был связан с названием темы. Ключевое это LED, а в галогенке или линзе вопрос десятый-я же не спрашивал конкретно о выборе лампы, я лишь спрашивал про расположение лед, а в линзе та же логика действует, после изучения информации на других ресурсах.
vosstavshii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
01.05.2020 11:46
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
Так я не утверждал, что у меня линза. Ответ на мой вопрос никаким образом не был связан с названием...
В линзах цоколь другой и там неразборную лампу не покрутишь особо одним-другим боком ставить...
Там выступы являются и фиксаторами, а в жестяных H4 и т.п. - лишь для блокировки вращения, удерживаются пружинами лампы в установочном месте.
Provo вне форума
Sereban
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.03.2019
02.05.2020 20:34
Что бы темы не плодить, покупал кто-нибудь тюнинг фары светодиодные с дрл? Ссылку давать не буду, а то ещё за рекламу примут. Комплект на разных сайтах около 30 т.р. стоит.
Sereban вне форума
BALU
Абитуриент
KIA RIO X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.05.2020
19.05.2020 22:12
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
В линзах цоколь другой и там неразборную лампу не покрутишь особо одним-другим боком ставить...
Там...
Я себе брал HB3 и да, цоколь там фиксируется..НО лампа вставляемая в цоколь вращается и ее можно подстроить (комплектация прем-линзы)
BALU вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андропов
Абитуриент
Kia Rio X-Lain 2018
MT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2020
08.08.2020 19:04
Здравствуйте друзья,название темы видел,но дабы не плодить дополнительную, прошу подсказать,есть ли у кого опыт установки в линзованые фары ксенона,как ведёт себя фара за время эксплуатации,даёт ли нормальный не слепящий светопоток,как у машин с установленным с завода ксеноном,ну и опыт общения с гайцами если был таковой.Что дополнительно устанавливали или ничего.
Андропов вне форума
Airat
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.03.2019
11.08.2020 08:50
Добрый день!
Не совсем правильный вопрос в этой ветке, а что думают уважаемые форумчане об переделке обычной фары в линзованную с bileb лампой, свет в комплектации комфорт откровенно плохой, есть много гаражных спецов выполняющие подобный тюнинг, на фотографиях размещённых на их страницах на первый взгляд всё очень достойно, по сравнению со штатным светом. В этом случае дилер имеет право снять авто с гарантии по электрике, техосмотр пройдёт ли такая машина?
Airat вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
12.08.2020 23:23
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не совсем правильный вопрос в этой ветке, а что думают уважаемые форумчане об переделке обычной фары в линзованную с bileb лампой, свет в комплектации комфорт откровенно плохой, есть много гаражных спецов выполняющие подобный тюнинг, на фотографиях размещённых на их страницах на первый взгляд всё очень достойно, по сравнению со штатным светом. В этом случае дилер имеет право снять авто с гарантии по электрике, техосмотр пройдёт ли такая машина?
Формально - это вмешательство в конструкцию авто.
Насчет ТО - давненько не проходил, но насколько помню - там проверят на стенде правильность настройки света и докопаются лишь если она неправильная.
Насчёт гарантии - забудьте это идиотское сочетание слов "снять с гарантии". Гарантия - это обещание производителя исправлять производственный брак. Нельзя "снять" с гарантии. Можно признать случай неисправности негарантийным, если её причина - не вина производителя.
Provo вне форума
LonelyWolf
Абитуриент
Daewoo Lanos 2005
1.5 мех
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 13.10.2020
14.10.2020 00:05
Сообщение от Андропов Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья,название темы видел,но дабы не плодить дополнительную, прошу подсказать,есть ли у кого опыт установки в линзованые фары ксенона,как ведёт себя фара за время эксплуатации,даёт ли нормальный не слепящий светопоток,как у машин с установленным с завода ксеноном,ну и опыт общения с гайцами если был таковой.Что дополнительно устанавливали или ничего.
Стандартная линза рассчитана под галоген. Насчет LED утверждать не буду-опыта общения с ними не имел. А вот ксенон в стандартную фару (будь то просто отражатель или линза) - это зло. Посмотрите на световое пятно на стене. Вырисовывается галочка. Если туда поставить ксенон-будет та же галочка. НО... На изгибе будет небольшое желтоватое пятно. Вот это пятно будет дичайше слепить встречных и попутных коллег по дороге.
Выход есть-замена стандартных линз на линзы G5. Не знаю,к сожалению (или к счастью),устройство линзованной фары KIA RIO. А вот в фару с обычным отражателем вполне реально вставить такую линзу с ксеноном. И световое пятно получается не галочкой,а прямой линией со ступенькой. И самое главное-без засветов.
И сейчас не идет речь о законности такой переделки.
Там,где живу я, это не противоречит закону. И на своей машине (к сожалению,это пока не KIA) я это сделал.
LonelyWolf вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.