Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
19.03.2020 16:10
#21
Сообщение от domovoy177 Посмотреть сообщение
У Вас видимо никогда не было бортового компьютера .
Вам видимо он не помог разобраться.
Ногу с педали газа убрали, форсунки отключились, колеса крутят через коробку колено, вот отсюда и обороты. Но без не подаётся. И это до определённых оборотов, меньше 1500 примерно форсунки опять начинают лить

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
На Каптюре в режиме отчета эко-вождения даже отдельно показывается пробег без расхода.
На нейтралке в принципе никогда не ездил, при этом 5-10% пробега - без расхода.
Всё правильно. Так и есть.
Человеку просто видать лень погуглить и он рассказывает что думает.
Kartoman вне форума
Andrey Victorovich
Аспирант
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.08.2018
09.04.2020 08:15
#22
Сообщение от domovoy177 Посмотреть сообщение
Если не верите то при спуске с горки при включённой передаче выключите зажигание и сразу всё будет понятно потребляет двигатель бензин или нет
"Интересный" совет. Может быть трактован, как предложение самоубиться. При выключенном зажигании водитель получит неработающий усилитель тормоза и электроусилитель руля. Поосторожнее нужно быть с советами, уважаемый.
Andrey Victorovich вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
09.04.2020 10:59
#23
Сообщение от Валерий_123 Посмотреть сообщение
Конечно на Киа, не так охотно крутится двигатель. Ну от того что вы так сделали последствий не...
Неужто вам не известно о системе принудительного холостого хода ? ..Ее вообще то придумали еще в 80 годах прошлого века .Когда двигатеоль вращается от колес до оборотов примерно 1100 топливо в цилиндры на подается у всех автомобилей .Раньше была система ,а сегодня это прописано в прошивке блока ЭБУ .

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Бесполезно. Не докажете.
Легко . Движок работает ? Да . Бензин палится . А на принудительном ХХ топливо не палится ,тупо не подается вцилиндры пока обороты не упадут до 1100 . Вот так . А если бы вы были конструктором автомобиля вы бы сделали по другому ?
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
09.04.2020 20:35
#24
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Легко . Движок работает ?
Вы меня не поняли. Доказывать не мне надо.
Я это знаю давно и по БК ещё на ВАЗе наблюдал.
Почитайте посты выше
Kartoman вне форума
Денис81
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 19.02.2018
10.04.2020 06:54
#25
Однако я так же любитель поездить на нетралке. Но не зимой! Не вижу в этом ничего плохого и вредного. Так же думаю, что в режиме нетраль бенз уходит поменьше. Копейка рубль бережот).
Денис81 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.04.2020 10:14
#26
Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
Однако, я так же любитель поездить на нейтралке. Но не зимой! Не вижу в этом ничего плохого и вредного. Так же думаю, что в режиме нейтраль бенз уходит поменьше. Копейка рубль бережоёт).
Думать можно что угодно, но меньше бензина не может уходить. Почему - уже несколько раз здесь объяснили. И это не просто чья-то вера, а факты.

Без включенной скорости мотор ВСЕГДА потребляет топливо, ибо генератор крутить надо, а кроме как сжигая что-то в цилиндрах этого не сделать.
На скорости мотор крутится за счет инерции машины от колес через КПП - топлива не надо, пока обороты не упадут ниже определенного уровня.
На всех авто с указателем мгновенного расхода топлива можно наблюдать НОЛЬ именно при движении без нажатии педали газа с разгона без отключения скорости.
А на нейтралке расход как на стоящем авто, ненулевой - 0,5-1 литр/час


Кроме того, при движении без включенной скорости на колесах отсутствует положительная тяга, значит ей нельзя полноценно управлять при необходимости.

Выводы: Двигаться на нейтралке - бессмысленное и опасное действие. Как минимум - бессмысленное, если хотите.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
10.04.2020 11:42
#27
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
уже несколько раз здесь объяснили. И это не просто чья-то вера, а факты.
Фактов в теме не вижу. Руководствуюсь личным опытом. В первый год покупки авто делал так: заправлял два раза бак до полного (отсечка) и ездил как и на предыдущих машинах (а они все были только на механике) с использованием нейтрали, конечно взависимости от дорожной ситуации. После каждой заправки обнулял сред. расход и скорость и вел записи. Потом два раза заправлял также до полного и ездил не прибегая к нейтрали. Маршруты практически одинаковые. Только в первом случае средний расход был меньше и пробег больше.Кто-то может сказать, что это погрешность, может быть, но она в меньшую сторону. Ну еще как пример: на затяжном спуске, набрав скорость, включаю нейтраль, и могу ехать несколько км даже притормаживая, т,к, машина сама набирает скорость. Мгновенный расход показывает одно деление. А вот на 6-й передаче в этой же ситуации без газа машина будет замедляться и все равно надо подгазовывать. Ну а то что пишут в инете, не всегда можно и нужно верить. И дают советы не ездить на нейтралке люди, у которых авто с АКПП. Это все проверял раньше и на карбюраторных и на инжекторных авто..Никого не хотел обидеть. Всем удачи!!!
Владимир вне форума
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
10.04.2020 15:54
#28
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Фактов в теме не вижу. Руководствуюсь личным опытом. В первый год покупки авто делал так: заправлял...
Полностью согласен с вашим видением. Только что хотел написать примерно это же.
Накат более экономичен из за отсутствия торможения двигателя. Не зря механика потребляет меньше топлива по сравнению с автоматом при одинаковых движках.
Павлуха вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
10.04.2020 23:41
#29
Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
Однако я так же любитель поездить на нетралке. Но не зимой! Не вижу в этом ничего плохого и...
Вы в танке?

Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вашим видением. Только что хотел написать примерно это же.
Накат более...
Сколько же упоротых людей в стране.
Погуглите. Почитайте как работают мозги.
На передаче при снятии ноги с педали акселератора подача топлива отключается до оборотов двигателя 1000-1500. Т. Е. Бенз не течёт в двигатель. Как это может быть менее экономичнее, чем езда на нейтрали когда подача топлива идёт для поддержания оборотов?
Kartoman вне форума
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
11.04.2020 13:37
#30
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Как это может быть менее экономичнее, чем езда на нейтрали когда подача топлива идёт для поддержания оборотов?
Это экономичнее по той причине что на нейтральной передаче, накатом, вы можете проехать гораздо большее расстояние чем при включенной скорости тормозя двигателем. В конце концов вам прийдётся подгазовывать, дабы выровнять скорость, гораздо раньше чем мне это понадобится двигаясь в накат. Поэтому мой стиль вождения будет более экономичен чем ваш.
А вот еще что, следи за речью, а то тебе кто нибудь в конце концов объяснит кто тут УПОРОТЫЙ и как надо общаться на подобных ресурсах.
Павлуха вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.