Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
spelik70
Абитуриент
 
Аватар для spelik70
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.01.2020
07.02.2021 11:38
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Простите, а в какой схеме и какая ошибка, не скажете?
И какой у Вас...
Схема электрическая на KIA Rio4 . Я ее нашел в инете, как оказалось, дилеры пользуются именно этим набором схем.
Kia Rio FB - G 1.6 MPI GAMMA - Принципиальные схемы - Электросистема кузова - Система обогрева стекол - Схемы

Если внимательно посмотреть, то там "перевернут" выключатель обогрева заднего стекла. Контакты кнопки "замыкают" выход предохранителя F24 на массу... А сигнальная лампа включена на вход делителя...
Это противоречит здравому смыслу! Это конечно всего лишь ошибка эл. схемы, в машине все подключено правильно...

PS мой город Москва.

Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
посмотри сколько стоит там ШГУ, например... только присядь...

Ну стоит оно 1500$... Это не так страшно... Не хотят они, чтобы у них покупали и ладно... Если что (не дай конечно бог), купил любую альтернативу, благо их на рынке море, от 150$ и на сколько кошелек позволит... Панель приборов альтернативную не купить (я не нашел в продаже) , только б/у с разбора... А новую, только родную....
spelik70 вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
08.02.2021 23:23
Сообщение от spelik70 Посмотреть сообщение
PS мой город Москва.
Тогда, если ОД устранит проблему, прошу продать адрес ОД. Я своего в Химках победить не могу.
Сегодня -12С... Обогрев заднего стекла включился через 15 минут, а лобового через 25 минут!!! и то только после того как включил отопитель и лобовое стекло оттаяло. Кстати, снег на форсунках омывателя вообще не растаял.
ИМХО. Безобразие! Нафиг такая "теплая" опция...

Правда я написал жалобу производителю... получил ответ 31.01.2021:
"Ваш вопрос под номером KMR1466645 передан на рассмотрение ответственным сотрудникам ООО "Киа Моторс Россия и СНГ".
Срок рассмотрения обращения составляет 3 рабочих дня. В течение этого времени Вам будет предоставлена обратная связь."

...и потом 04.02.2021:
"Уважаемый Сергей,
Для рассмотрения Вашего вопроса потребуется дополнительное время. При готовности предоставить информацию, мы свяжемся с Вами.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
OOO "Киа Моторс Россия и СНГ"

Жду. Буду давить дальше.
K.Serg вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
09.02.2021 07:00
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Безобразие! Нафиг такая "теплая" опция...
В теплую опцию ещё входит обработка кузова автомобиля антикоррозионным покрытием.
FLY вне форума
Эту рекламу можно отключить.
spelik70
Абитуриент
 
Аватар для spelik70
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.01.2020
11.02.2021 13:21
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Тогда, если ОД устранит проблему, прошу продать адрес ОД. Я своего в Химках победить не...

Ну адрес дилера не секрет... Favorit -Motors г. Реутов, 2км МКАД (внешняя сторона МКАД).
Результатов пока нет, они обещали позвонить, как только получат панель, пока молчат...

Если что проясниться, сразу отпишусь...
spelik70 вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
11.02.2021 21:16
Сообщение от spelik70 Посмотреть сообщение
Ну адрес дилера не секрет... Favorit -Motors г. Реутов, 2км МКАД (внешняя сторона...
На завтра записался к очередному дилеру в Тушино. Машину перегнал в воротам сервиса на ночь, морозить. Посмотрим, что эти спецы скажут завтра...
K.Serg вне форума
Alexandr 48794
Абитуриент
Kio Rio X-Line 2020
1.6 AT
Сообщений: 2
В клубе с 12.02.2021
12.02.2021 18:05
В общем таже фигня была, чуть морозец -7 и ниже, обогрева(лобовое+зеркала/заднее) недождешься. На первом ТО рассказал о проблеме, мне пели туже песню, типа защита, чтобы стекла не лопнули и так задумано производиетелем. Показывал видео, что всё прогрето и один хрен не работает, только через пол часа начинает работать. Электрик сказал ошибок нет, в теплом боксе разумеется всё работало, ошибок они не видят, езжайте и наблюдайте. С этим я и уехал. Очередная оттепель и на сделующий день мороз -20, всё в "глазури", зеркала заднего вида тоже и стоишь, как дурак, пол часа и ждешь, когда эти "теплые опции" заработают. Тут терпение лопнуло, дождался когда морозец будет устойчивый и записался снова. Тут уже не любезничал и ругался, разве только не матюкался, потому что моему возмущению не было предела. Оставили, выгнали на мороз на 2 часа, звонят и тоже самое, не видят проблему. Сказали оставят на ночь и утром проверят. И вот тут уже свершилось, всё сами увидели и позвонили, попросили забрать машину. Сказали что надо заменить приборную панель, заказали, как придет позовут на замену. Как сделают, обязательно отпишусь.
Alexandr 48794 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
12.02.2021 20:39
Сообщение от Alexandr 48794 Посмотреть сообщение
В общем та же фигня была, чуть морозец -7 и ниже, обогрева(лобовое+зеркала/заднее) не дождешься. На...
Загнал другому дилеру. Показал. Мастер сказал "ну нифига себе!!!". Позвонили через 4 часа, говорят, только загонят в бокс (не на улице же, на морозе ковыряться) все работает, выгонят - не работает. Оставили на ночь. Завтра будут звонить...
Я им сказал, что надо схему открывать и смотреть, где с каким-нить термореле пересекается. Но у них свои методики...
Во! Намудрили корейцы! Или наши сборщики кто-нибудь что-то не туда воткнул...
ЗЫ. Но, блин, опасность в том, что если определят - не заводская вина, то за диагностику 3 тыщи с меня... Скажут, например, не тем бензином заправлял... всё! Гони 3 тыщи.
K.Serg вне форума
Alexandr 48794
Абитуриент
Kio Rio X-Line 2020
1.6 AT
Сообщений: 2
В клубе с 12.02.2021
13.02.2021 10:40
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Загнал другому дилеру. Показал. Мастер сказал "ну нифига себе!!!". Позвонили через 4 часа, гово...
Ну я из маленького города и у нас диллер один. Хорошо что признали дефект. Ни копейки не взяли и сказали, что всё заменят бесплатно.
Alexandr 48794 вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
13.02.2021 12:20
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я им сказал, что надо схему открывать и смотреть, где с каким-нить термореле пересекается.

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Но, блин, опасность в том, что если определят - не заводская вина, то за диагностику 3 тыщи с меня...
Дааа... Столько уже "умной воды" здесь понаписали... Давно бы уже письменную претензию своему дилеру заказным с уведомлением отправили бы... А то живёте в страхе из за того, что ещё 3 тысячи возьмут за не работающую опцию - главное сердце берегите
denbuz вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
13.02.2021 21:20
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение

Дааа... Столько уже "умной воды" здесь понаписали... Давно бы уже письменную претензию своем...





А теперь для приличных людей.
Уважаемые коллеги, кто попал под эту проблему - Сэм, Михаил-Клин, ronby85, Василий Васильевич, spelik70, Alexandr 48794, может еще кто-то.
На официальном сайте КИА (ссылка) в самом низу Главной страницы есть кнопка "обратная связь". Она работает. Я писал... отвечают, перезванивают, предлагают решения. Я предлагаю описать им эту проблему и если действительно дело в бракованных "приборках", глядишь и отзывную компанию организуют.

По моей машине... проблема пока не решена. Сегодня позвонили... сказали, мол, ничего не определили и таких машин в сервисе нет, есть "Х" с электронной приборкой, там все включается сразу. Я уже хотел забирать машину, потом перезвонили, сказали что завтра пригонят на ТО (или ремонт) такую же машину как у меня и они попробуют переставить приборку. Пока жду.
K.Serg вне форума

Метки
киа рио x-line, обогрев заднего стекла, обогрев лобового стекла

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.