Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
09.12.2021 06:48
Сообщение от Гульнара Дубровская Посмотреть сообщение
Кто нибудь думал о...
Гараж! Единственно правильное решение.
FLY вне форума
Kuzstels
Студент
Kia Rio X-Line 2020
1.6 автомат
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 06.05.2021
10.12.2021 14:01
Эксперименты продолжаются... Солон не прогрет, двигатель только завел: Ноль(+-2С) по бортовику, включается сразу. -10С включилась сразу. -17 НЕ включается как переднее, так и заднее, печку не включил, прогрел двигатель, под+90С не включаются!!! Пока не "подогрел" салон включить не смог!
Вывод предварительный: Система не включается не из-за низкой температуры двигателя ( до +25 согласно инструкции), проблема возникает при низкой температуре салона (ниже -10С).
Kuzstels вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
10.12.2021 16:00
Сообщение от Kuzstels Посмотреть сообщение
Эксперименты продолжаются... Солон не прогрет, двигатель только завел: Ноль(+-2С) по бортовику,...

У меня так же примерно, при темпратурах внутри машины ниже -10(может -12,15??) - передний подогрев не включается. Нужно немного подогреть салон, тогда включится. Думаю что это защита от появления трещин лобового стекла из-за резких перепадов температур.
Davader вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kuzstels
Студент
Kia Rio X-Line 2020
1.6 автомат
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 06.05.2021
10.12.2021 16:30
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
У меня так же примерно, при темпратурах внутри машины ниже -10(может -12,15??) - передний подогрев...
Так у меня сегодня даже задний подогрев не включился. Без подогрева лобовика я раньше жил, а вот без подогрева зеркал уже как-то стремно.
А вообще не было бы этой темы, я быть даже не заметил "проблемы", так как пользуюсь автозапуском.
Kuzstels вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
11.12.2021 00:59
Сообщение от Гульнара Дубровская Посмотреть сообщение
Кто нибудь думал о покупке чехла на машину, чтобы пр; снегопаде не чистить машину
Как показывает долговременная практика - проще помахать перед поездкой щеткой 2-3 минуты (заодно и согреться, пока греется салон и сиденья/руль), чем до и после раскладывать/натягивать/снимать/складывать чехол, который в итоге сначала будет собирать грязь с авто, а потом будет ее размазывать обратно, нанося ущерб ЛКП, и вдобавок вашим рукам и вашей одежде.

Сообщение от Гульнара Дубровская Посмотреть сообщение
и не скоблить от льда передние и задние стекла?
Подогрев заднего присутствует в минималке, а на лобовое (если подогрева нет) можно побрызгать из пульверизатора зимней омывайкой, принесенной из дома, отойдет намного быстрее. Только не теплой, а комнатной температуры, иначе стекло может не выдержать перепада.

Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
Гараж! Единственно правильное решение.
Лишь только в том случае, если находится в шаговой доступности.

Сообщение от Kuzstels Посмотреть сообщение
Так у меня сегодня даже задний подогрев не включился.
Вообще не включился или все же через какое-то время? Индикатор горел при включении?

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
У меня так же примерно, при темпратурах внутри машины ниже -10(может -12,15??) - передний подогрев не включается. Нужно немного подогреть салон, тогда включится.
А как включается, с задержкой? Индикатор на кнопке включения когда загорается?
MorAlex вне форума
Kuzstels
Студент
Kia Rio X-Line 2020
1.6 автомат
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 06.05.2021
11.12.2021 21:25
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
Вообще не включился или все же через какое-то время? Индикатор горел при включении?
Включился, когда салон подогрел, пока салон был "ледяной" обогрев заднего стекла не включался (не было индикации) как и лобовика.
Есть еще у меня одна "идея", кое-что проверить, но морозы пока спали. Если эта "фишка" будет работать тогда отпишу.
Kuzstels вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
11.12.2021 22:13
Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
А как включается, с задержкой? Индикатор на кнопке включения когда загорается?
Нет,просто не включается (не загорается), как будто кнопка не работает. Потом, когда потеплее становится, видимо, датчик размыкает реле и кнопка становится активной - загорится при нажатии как обычно.
Davader вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
11.12.2021 22:19
Сообщение от Kuzstels Посмотреть сообщение
Включился, когда салон подогрел, пока салон был "ледяной" обогрев заднего стекла не включался (...
Прочитайте эту тему.
У меня было так же... пока не поменяли приборную панель.
K.Serg вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 318
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
12.12.2021 23:27
Сообщение от Kuzstels Посмотреть сообщение
Включился, когда салон подогрел, пока салон был "ледяной" обогрев заднего стекла не включался (не было индикации) как и лобовика.
Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
Нет,просто не включается (не загорается), как будто кнопка не работает.
В ваших случаях нужно качать дилера, именно на замену панели. Вообще странно, что так может влиять на включение подогревов, что им приходится менять всю панель, а не какой-то элемент отдельно.
MorAlex вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 647
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"383
В клубе с 04.03.2020
13.12.2021 21:06
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
22.03.2021 Заменили. Теперь у меня пробег 0 км... правда записали в сервисной книжке, что замена на 11 000 км.
Проверим электрообогрев... следующей зимой.
Вот. Сам себя цитирую.
Заменили приборную панель по весне. Проверить работу обогрева стекла ессно не было возможности.
Вчера проверил. При -10 включается сразу же при нажатии клавиши... Т.е. как и дОлжно.

Но!!! Замерзли форсунки стеклоомывателя. Оттаяли только через час езды в пробке.
Вот такие "тёплые опции" от корейского производителя. Кстати, заявленные официально и оплаченные при покупке.
Или от российского сборщика?
K.Serg вне форума

Метки
киа рио x-line, обогрев заднего стекла, обогрев лобового стекла

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.