Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 Auto
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 11.11.2021
30.12.2022 18:37
#11
Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
что доставило маленькие неудобства в виде не работающего замка багажника
Не тот разъём разомкнули. Нужно тот, что максимально близко к камере, а он прячется под пластиковой накладкой, на которую установлена сама камера. Тогда и штатные парктроники останутся рабочими, и замок багажника с наружи будет открываться. Откуда я знаю? Сия беда не миновала и меня. Ехал из дома на работу, загорелся "чек", поскольку ни каких других проявлений проблемы не произошло, спокойно доехал пару кварталов до работы и оставил машину до вечера. Вечером без проблем завёл машину и поехал, а через 5-7 минут началось всё то, что Вы описываете в первом сообщении + коробка уходит в аварийный режим. Считать ошибку OBD II не получилось, мозги машины "блокировались". Поскольку ранее читал Ваш пост, первое что сделал- снял обшивку и разъединил маленький белый разъём. Это отключило камеру, парктроники и перестал открываться багажник (нужно каждый раз лесть из салона и рычажком на замке открывать). После разъединения приборка слазу потухла, но "чек" гореть не перестал. Он потух после пары пусков машины. Записался через пару дней к ОД и поехал на диагностику. Проблема ОД известна, Дистрибьютор рекомендует чистить и продувать все контакты и фишки в крышке багажника и только если это не поможет- менять камеру. Мне не помогло. Кроме того взяли заведомо рабочую камеру с другой машины и она прекрасно заработала на моей. В общем случай признали гарантийным, жду когда придёт новая камера. Ради интереса посмотрел, сколько она стоит на автодокторе и ... 28! тысяч, Карл! Совсем они о..., нормальный телефон дешевле стоит.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
но чтобы такие симптомы были из-за камеры, это очень странно.
Касаемо почему расцветает ошибками приборка, ремонтник предположил, что камера ошибками "забивает" can шину и тем самым нарушает обмен информации между "мозгами" машины и остальными периферийными устройствами. Это к стати, косвенно подтверждается, что линзованные фары у меня горели, а светодидные ДХО тухли, когда приборка начинала "чудить".

Не ждите чуда, чудите сами.
DeniSPB вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
13.01.2023 09:25
#12
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Касаемо почему расцветает ошибками приборка, ремонтник предположил, что камера ошибками "забивает" can шину
В общем это так и есть.
аdmin вне форума

Метки
can-шина, kia rio x, камера заднего вида, приборная панель

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.