Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,509
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
29.05.2021 10:31
#1
Hyundai планирует запустить в России систему BlueLink. Новая услуга представляет собой телематический сервис, с помощью которого владелец может контролировать автомобиль удаленно. Управление производится через специальное мобильное приложение, в котором доступны следующие основные сервисы (список доступных сервисов может зависеть от региона и модели автомобиля):
1. Поиск показывает точное расположение автомобиля и маршрут к автомобилю на карте.
2. Взаимодействие со встроенной навигационной системой, например, найти парковки или заправки, отправить пункт назначения в навигатор, перенести остаток маршрута на смартфон и т.п.
3. Информация о состоянии систем автомобиля (остаток топлива, состояние аккумулятора, люка, фар и стоп-сигналов, окон, жидкости омывателя, тормозной жидкости, моторного масла, аккумулятора и т.п.), в том числе с получением уведомлений на телефон о некоторых событиях, например, о снижении давления в шинах или о несанкционированном вскрытии дверного замка.
4. Информация о поездках: дата, время, расстояние, средняя и максимальная скорость.
5. Удаленное управление, например, дверными замками или климатической установкой.

Техническую часть BlueLink в автомобиле обеспечивает специальный электронный блок, в котором используется sim-карта с подключенным мобильным интернетом.
Список моделей, на которых будет поддерживаться BlueLink в России, а также условия использования BlueLink, будут объявлены позже.

Стоит отметить, что BlueLink уже не первая телематическая система, которую Hyundai предлагает в России. В 2019 году в Hyundai Creta появилась система Auto Link, а с 16 ноября 2020 системой Mobikey оснащаются новые модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio , Kia Rio X, а также автомобили в сервисах подписки Hyundai Mobility и Genesis Mobility.



Источник: Клуб Хендай Крета 2
аdmin вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
29.05.2021 12:50
#2
Они Мобикей ещё до ума довести не смогли, а уже дальше лезут... Очередной пиар-ход и не более.
FLY вне форума

Метки
hyundai bluelink

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.