Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Алексей7
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 20.12.2018
15.04.2019 08:54
#31
Сообщение от Vyacheslav 66 Посмотреть сообщение
да уже почти год как, все работает
спасибо за информацию)
Алексей7 вне форума
Алексей Абрамов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей Абрамов
КИА РИО X-Line
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 29.12.2018
15.04.2019 09:28
#32
Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
А как давно подключил этот переходник?
Аналогично год работает по такой схеме без проблем...
Алексей Абрамов вне форума
Xameleon
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.01.2019
15.04.2019 09:57
#33
для подключения использовал разветвитель предохранителя и блок питания все с Али...
разветвитель - ссылка
блок питания - ссылка
все под обшивкой.
Xameleon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
26.07.2019 11:44
#34
Итак, вчера ТОЖЕ подключил видеорегистратор через переходник, к плафону потолка.





Переходник был с мохнатой самоклеющейся полоской, чтобы не дребезжать под потолком.






При подключении выяснил сколько времени держится напряжение на плафоне после закрытия двери, и какой потенциал пропадает... Так вот-напруга на плафоне присутствует ровно 20 минут, и пропадает затем "+" на разъёме плафона.





Мне нужно было это узнать, для правильного подключения релюхи на выход сигнализации к этому "+" потенциалу. Чтобы при срабатывании тревоги, включалась запись на регистраторе. Вызвонил этот провод в верхнем из двух разъёмах под угловой обшивкой порога слева.





Провод жёлтый с двумя оранжевыми полосками - к нему подключил рэле через диодную развязку, замыкающее подачу "+" при срабатывании тревоги... Пока орёт сигналка регистратор пишет. Один диод-красный в разрыв этого провода,другой диод-синий к реле.



Регистратор купил двухканальный MIO 765. Камера заднего вида к этому регистратору придёт через неделю. Пользуюсь похожим двухканальным регистратором MIO698 уже более трёх лет в своём Кольте. Но там нет такого удобства с плафонным напряжением, поэтому схема запитывания там другая...
denbuz вне форума
megadrive
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 16.08.2018
28.08.2019 15:10
#35
Подключил к спец выходу 9 охранной сигнализации (старлайн а93). Теперь при тревоге на 2 мин включается видеорег и при вкл зажигании. Плюс провода спрятаны и вилка питания свободна. Если нормально установлена, то не вариант конечно пол-салона разбирать из-за этого...
megadrive вне форума
Cater1971
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.10.2018
06.11.2019 17:21
#36
Сообщение от Botsman81 Посмотреть сообщение
Видел в инете переходники для подключения через плафон освещения. Сайт вроде назывался кплафону.ру
Так и подключал только поработал недолго провод для прикуривателя под адаптер не припаян вообще срезал снаружи весь пластик припаял надежно заизолировал термоусадкой все железное диаметром 30мм все отлично только после выключения зажигания еще минут 20 пишет и вырубается и если снял с охраны открыл дверь начинает писать хотя в целом не напрягает
Cater1971 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
07.11.2019 08:16
#37
Сообщение от Cater1971 Посмотреть сообщение
Так и подключал только поработал недолго провод для прикуривателя под адаптер не припаян вообще...
В этих переходниках реально актуальна лишь пара разъемов папа-мама, вставляющихся в разрыв штатной цепи питания плафона.
А отвод в виде "гнезда прикуривателя" - решение намного хуже, чем просто клеммная колодка для подключения любого своего устройства - адаптера 12-5В или напрямую радар-детектора.
Provo вне форума
Cater1971
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.10.2018
07.11.2019 22:40
#38
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
В этих переходниках реально актуальна лишь пара разъемов папа-мама, вставляющихся в разрыв штатной...
Согласен но адаптер регистратора сделан под прикуриватель ,конструктив такой что разобрать не сломав не получится по крайней мере у меня так а отдельно покупать адаптер с проводами неизвестного производителя пустая трата денег и лишние хлопоты тем более родной адаптер входит в эту прикурку очень плотно а изолента типа маделина позволяет плотненько спрятать все это безобразие под потолочную обшивку а если все делать по фен шую то нафиг за обшивкой будет моток три метра когда достаточно и 50 см больше мне заняться нечем. Хотя не люблю чтобы было что-то лишнее поэтому взял регистратор от сяо ми 70 компактный без экрана за зеркалом не виден вообще качество устраивает на все сто.
Cater1971 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
08.11.2019 06:48
#39
Сообщение от Cater1971 Посмотреть сообщение
Согласен но адаптер регистратора сделан под прикуриватель, конструктив такой что разобрать не...
Адаптер ВР - это тупой USB-автозарядник, причем зачастую с длиннющим кабелем несъемным. Ничего сверхъестественного там в принципе нет.

Заради его сохранности мотать огромную млямбу (чтобы не гремело и чтоб не вывалился от вибраций адаптер со временем из гнезда) и пытаться её впихать за обшивку, когда можно использовать более компактное решение с более надежным подключением - не логично.
Хотя дешевле и с меньшими шевелениями ручками, это да.
Provo вне форума
Cater1971
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.10.2018
08.11.2019 07:50
#40
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Адаптер ВР - это тупой USB-автозарядник, причем зачастую с длиннющим кабелем несъемным. Ничего...
Если так подходить то можно вообще через кренку резистор и конденсатор запитать все дело в схеме, выходных параметрах в защитных функциях степени нагрева силовых элементов и так далее не все так просто как кажется на первый взгляд если интересно в ютюбе найдете где народ пилит поддельные китайские транзисторы и раскрывает всякий подвальный шлак вопрос в том лучше использовать то что идет в комплекте производителю вряд ли выгодно размениваться на некачественные зарядники. А так хозяин барин ставьте что хотите .я не пытаюсь настаивать и в чем то вас убеждать.

Сообщение от Cater1971 Посмотреть сообщение
Если так подходить то можно вообще через кренку резистор и конденсатор запитать все дело в схеме,...
Кстати на ютюбе Ильдар тоже посоветовал лампочки светодиодные в салон с али за39 р штука ну и что купил кинул на блок, базара нет светят отлично но греются почти до ста градусов что для светодиодов очень плохо гонял часа три думал когда же сдохнет но нет все прошло хорошо пошел поставить в плафон отвалился радиатор последствия высокого нагрева чтобы не получить кз в итоге ставить не стал .
Cater1971 вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.