Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.05.2019 19:31
#1
Китайский автопроизводитель назначил на 5 июня официальное открытие своего производства в России. Завод полного цикла в Тульской области включает главный сборочный конвейер, цеха компонентов, штамповки, сварки и окраски. На начальном этапе планируется выпуск 80 тысяч автомобилей в год, с последующим увеличением до 150 тысяч. Первой моделью на конвейере завода стал кроссовер Haval F7, к которому позднее должны присоединиться кроссоверы H9 и F7x.

Haval F7 представляет собой 5-дверный универсал (длина 4615 мм, ширина 1845 мм, высота 1690 мм, колесная база 2725 мм, клиренс 170 мм) с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2 л (190 л.с.). Коробка передач - семиступенчатый робот с двойным сцеплением "мокрого типа", привод - передний или полный. Машины уже поступают к дилерам, но цены, по слухам, должны объявить 10 июня во время официальной презентации модели.





Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
31.05.2019 13:49
#2
Не думаю что запуск упакованного китайца сильно изменит расклад продаж в ценовой категории X-Line&Co. А если рассматривать Хавэйл как конкурента X-Line, то тут же надо признать не менее интересной информацию о том, что на "Белджи" раздумывают над выпуском SX11 , который может стать ещё более ближе к Киа, потому что будет дешевле Хавэйла. В Борисове только одна загвозка, завод может выпускать только три модели, значит для запуска новой, какую то придется снять с производства... а потом перенастройка оборудования, обучение персонала и т.д, а это деньги
Юрий Е вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
31.05.2019 14:13
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На начальном этапе планируется выпуск 80 тысяч автомобилей в год, с последующим увеличением до 150 тысяч.
Куда сбывать планируют то ?


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Коробка передач - семиступенчатый робот
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2 л (190 л.с.).
Турбо да роботы. Тот же Джили Fy11 будет иметь движок от Вольвы и 8 ст АКПП.

Но китайцам , лично я не доверяю, они свои модели каждую неделю обновляют, как телефоны ))) Это не серьёзно.
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
31.05.2019 20:45
#4
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
китайцам , лично я не доверяю
А вот это зря. Китай "согнал" к себе всех лучших инженеров и дизайнеров. Приобрёл лучшие технологии и перспективные разработки (путём поглощения) и стоит на пороге лидерства в этом сегменте потребления. Внутренний рынок почти в 30 миллионов авто в год, позволяет вкладывать в отрасль немыслимые средства для захвата лидирующего положения. Не пройдет и 10 лет как самые заскорузлые скептики пересядут на автомобили из Поднебесной. Пока ещё всех тормозит не самый благоприятный имидж китайского автопрома 2000-х, но на пороге уже новая стратегия развития Китайского автопрома. "Ширпотреб" уже не катит даже на внутреннем рынке, который наполняется новыми надежными и технологическими автомобилями. Уже ушли в прошлое лицензионные моторы и сплошная реплика в дизайне. Китай попёр и его не остановить...
Юрий Е вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.06.2019 07:30
#5
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Китай попёр и его не остановить...
Просто люди находятся до сих пор во власти предубеждений и заблуждений! И сейчас, когда ездят на КИА и считают этот бренд хорошим по соотношению цена/качество, забыли, что еще 20 лет назад к нему относились также, как сейчас к китайским брендам. Китайцы сейчас проделывают путь также, как ранее - корейцы, а еще ранее - японцы. Вспоминаю, что еще совсем недавно от французских машин шарахались (тогда - на вторичном рынке), а сейчас они "бегают" по России в достаточно массовом количестве.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
01.06.2019 14:15
#6
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
люди находятся ... во власти предубеждений и заблуждений
Это самый главный аспект который влияет на выбор "что купить". И не только автомобиль...
Очень сильно влияет на покупательский спрос реклама. С экрана не сползает словосочетание ДасАуто, скоро младенцы в коляске будут повторять заученное многократно. А китайцам ещё только предстоит научить людей заучивать "по китайски".....
Юрий Е вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
01.06.2019 19:39
#7
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
С экрана не сползает словосочетание ДасАуто
Ага, знаю одного такого, фаната WV, до сих пор думает, что их машины - символ надежности!
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А китайцам ещё только предстоит
Практически все авто производители прошли через это! Когда будет относительно небольшая цена при хорошем качестве люди сами сделают выбор!
KENIG вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
03.06.2019 09:03
#8
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
что еще 20 лет назад к нему относились также
Очень зря, в середине 90-х очень популярен был Спортейдж с кенгурятником, очень симпатичная машина, до сих пор вижу.

Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А вот это зря. Китай "согнал" к себе всех лучших инженеров и дизайнеров.
Если бы я знакомого на его Черри Тигго на галстуке пару раз не таскал, и оригинальные з/ч которые не подходят не видел, быть может и поверил. 2,4 двигатель от Митсубиси, коробка автомат, машине 50 тыс км, а он уже толком и не едет.

Во дворе Солано, глюк был, перестала заводится, по внешнему виду, фары мутные, бампер скотчем заляпан.з/ч нет на него.

Я лично не готов рискнуть 1,5 лямами на этих производителей,бабочек однодневок.
DIM63 вне форума
Денис
Студент
КИА КРОСС 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2017
03.06.2019 10:18
#9
Думается мне что Хавал Ф7 скорее будет конкурентом Крете , но ни как не Хлайну, и Крете будет очень не сладко.
Денис вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.06.2019 14:26
#10
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Очень зря, в середине 90-х очень популярен был Спортейдж с кенгурятником
Ну, про историю этого Спортажа 1 (кстати, он с завода - Автотор, шел без "кенгурина", и было две версии - длинная и короткая), мне не надо рассказывать! Это была первая попытка наладить сборку корейского авто (выкупленного, вместе с линией сборки) у КИА, о которой в то время в России мало кто и слышал. Это был маленький внедорожник-рамник, с настоящим ПП, и популярность (относительную) получил как конкурент Нивы за счет приемлемой более-менее цены. Сам какое-то время рассматривал его покупку! Более менее о КИА узнали после того, как тот же Автотор наладил сборку Рио 1!
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Если бы я знакомого на его Черри Тигго на галстуке пару раз не таскал
Ну и о чем это говорит? Думаете, что у первого Спортажа было мало проблем? Или БМВ, Мерседес и Ауди никогда на "галстуке" не таскали? Странный вывод. ИМХО, для Китая российский рынок авто - не приоритет, поэтому и дилерская сеть слабая, и продажи особо не идут!
KENIG вне форума

Метки
haval f7


Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.