Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.11.2019 07:40
Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
Тот который прописан в книге по эксплуатации к автомобилю. А там черным по белому написано лить масло Total.
Для Вас нет разницы в словах РЕКОМЕНДОВАНО и НЕОБХОДИМО?

Пару-тройку лет назад в мурзилках КИА был логотип Шелла, теперь Тотал... это лишь реклама по сути...


Вот мурзилки моих спортиков - 2016 и 2019 года.
Моторы абсолютно одинаковые - 2 литра, серии NU






Обязательно соответствие нужной классификации (API service SM, ILSAC GF4 или выше, ACEA A5/B5), а производитель масла - роли не играет.

Более того - жесткое указание единственного производителя может расцениваться как навязывание товара, что незаконно...
Provo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
05.12.2019 16:38
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Более того - жесткое указание единственного производителя может расцениваться как навязывание товара, что незаконно...
Там ведь написано "рекомендуется". Это не жесткое указание единственного поставщика )
аdmin вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
06.12.2019 11:02
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Там ведь написано "рекомендуется". Это не жесткое указание единственного поставщика )
Эту мысль и доводили до AlexVladi...

Сообщение от AlexVladi Посмотреть сообщение
...Тот который прописан в книге по эксплуатации к автомобилю. А там черным по белому написано лить Total...
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andj
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.05.2019
06.12.2019 23:54
Менял заводское масло на 5300 км и 12800 км на total ineo mc3 5w-30. По допускам оно самое новое api sn plus, малозольное. Двигатель работает нормально, его слышно в салоне на оборотах выше 2000. На холодную слышно щелкание распредвала о шайбы клапанов, звук уменьшается минут через 15 после холодного пуска зимой.
Andj вне форума
Brizz
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2018
07.12.2019 09:47
Говорят тут некоторые мол лейте что хотите на срок гарантии хватит. Ну вообще-то так и задумано, 5 лет отказал и продал. Я недавно 2ТО проходил, кому интересно могу написать какое они там масло залили, даже фото заказ наряда могу предоставить. Мне вообще все равно, даже не интересно. Можете конечно и межсервисные замены делать но смысла я лично не вижу так как я точно знаю что машина на гарантии и я продам её когда она будет на гарантии, как раз скоро новые бюджетные модели киа презентует. Главное лейте 95 Газпром или лучше и будет вам счастье.
Brizz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.12.2019 12:47
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
но смысла я лично не вижу так как я точно знаю что машина на гарантии и я продам её когда она будет на гарантии
Не у всех равные финансовые возможности, кто-то и на длительный срок владения рассчитывает, а насчет "точно знаю" - не зарекайтесь, сглазите!
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Brizz
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2018
07.12.2019 14:32
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Не у всех равные финансовые возможности, кто-то и на длительный срок владения рассчитывает, а...
Ну тогда давайте обозначим что такое длительный срок владения? К слову корейцы не стесняясь пишут, что срок службы авто 6 лет или 180000км пробега, в зависимости от того что наступит раньше. Я не суеверный, а вот поговорка скупой платит дважды тут лучше подходит. В идеале это откатать 4 года без заморочек и спокойно а главное быстро продать авто на гарантии. Добавить и купить новый, нет денег взять кредит. Ну а кто-то по-другому поступает, ездит пол жизни вкладывает кучу денег в ремонты, переживает что нужно опять ехать на сервис, ломает голову над выбором самого дешевого масла и какую китайскую аналоговую запчасти поставить. а потом продаёт за копейки полуработающие дрова и выбирает бу авто, денег то нет на новую.
Brizz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.12.2019 15:55
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
а вот поговорка скупой платит дважды тут лучше подходит.
Чем? Никто не ведет речь о том, чтобы экономить и лить дешевое масло, наоборот, стараются залить лучшее/рекомендованное! И речь не о скупости, а о том, что не у всех есть возможность через 4-5 лет продать авто (которое уже много потеряло в цене) и добавить еще столько же (а то и больше, ведь новые авто каждый год дорожают), и снова купить новый!
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
нет денег взять кредит.
Кредит на железку? Который еще нужно и выплачивать постоянно? А случись что? Вы еще достаточно молоды, и слава богу, что жизнь вас не била, по крайней мере финансово! А если времена изменятся и выплачивать будет нечем? Тогда - ни машины, ни денег! Вы выбрали свою стратегию по машине, и дай Бог, чтобы у вас все складывалось удачно, и многие люди, которым финансы и заработки позволяют так делают, да только в нашей стране таких людей не так уж много, поэтому ваша система не всем походит. Или вы не в курсе, какие заработки у большинства людей в стране?
KENIG вне форума
Brizz
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2018
07.12.2019 17:06
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чем? Никто не ведет речь о том, чтобы экономить и лить дешевое масло, наоборот, стараются залить...
Во первых, случись что машину можно и продать.
Во вторых по поводу продали за пол цены и столько же доплатили, смотрим цены на рио 2016 г. разбег цен 600-700 тысяч. новая от 730. плюс скидки никто не отменял. А теперь вспомните сколько они стоили в 2016?
А то что кредиты нужно платить, ну так и за ремонт в сервисе тоже придется платить, причем гораздо больше чем по кредиту.
Brizz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
07.12.2019 19:38
Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
смотрим цены на рио 2016 г.
Вы просто не желаете понять, о чем я говорю! Речь шла о продаже машины 4-5 лет, вот и сравнивайте ее реальную цену (а не по заявленным в объявлениях) и цену на такую же машину, но - новую. Результат вас неприятно удивит. И не в каждой семье способны собрать 200-300, а то и больше тысяч на доплату, отказывая себе во всех других нуждах! Не сравнивайте толщину своего кошелька с кошельком среднестатистического россиянина!
KENIG вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.