Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
BoleQ
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 09.02.2019
17.02.2019 16:04
#21
Температура двигателя поддерживается работой термостата (механическим прибором, имеющим свои погрешности). Плюс-минус 5 градусов - это норма.
BoleQ вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
17.02.2019 17:01
#22
Сообщение от BoleQ Посмотреть сообщение
Плюс-минус 5 градусов - это норма.
Да вообще эта тема, что стрелка не стоит ровно на 90 - ни о чем!
KENIG вне форума
BoleQ
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 09.02.2019
17.02.2019 18:06
#23
Эт точно...
BoleQ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
02.01.2022 15:44
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да вообще эта тема, что стрелка не стоит ровно на 90 - ни о чем!
Ну и меня стрелка видимо показывает не 90С, а около 85С, хотя не точно, я в этих корейцах с наступлением нормальной зимы уже во всем сомневаюсь...Фиг с ней со стрелкой... Тема называется "Температура двигателя падает на морозе". А это для супер корейских машин очень больная тема!!! Кто то писал здесь чем сильнее работает печка (выше обороты вентилятора и выставленная температура климата) тем ниже температура двигателя??? Ну не глупость ли???? И не потому, что это суждение не правильное...законы физики никто не отменял...здесь в ветке это правильно заметили, а глупо это потому, что на Киа работа системы охлаждения, климат контроля коряво реализована, что бы при движении при -24С падала температура двигателя! На Опеле и Форде такая фигня наблюдалась только при температуре на улице ниже -35С. А работа климат-контроля...Я это уже написал в другой ветке, просто повторюсь...У меня температура климата выставлена (-24С за бортом) на 29С, а в машине даже после 30 мин поездки очень прохладно!!!!! И это при том, что машина всю ночь простояла в гараже, в котором температура около 0С!!! На Опеле и Форде я бы уже "семью потами изошел" и это при более низкой температуре на улице около -30С. Но работа системы охлаждения меня убила полностью......Это что то!!! И да продавать Киа и покупать, что то новое не буду я потеряю в деньгах, такие советы можете оставить себе...Считайте что это "крик души"!!!
aleksavvin вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
02.01.2022 17:51
#25
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Но работа системы охлаждения меня убила полностью......Это что то!!!
А попробуйте самый бюджетный вариант: закрыть какой-то шторкой переднюю решетку радиатора. Общая температура двигателя поднимется на парочку градусов (что на характеристики эксплуатации не скажется), соответственно и в салоне тоже.
П.С. У меня на лачетти давным-давно термостат подклинил в открытом (не совсем) положении. Шторка (картонка) спасла до весны. После замены термостата ещё несколько сезонов игрался с аналогичной шторкой в зимний период. Вроде бы и без неё можно, но с ней теплее в салоне.
FLY вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
03.01.2022 02:14
#26
Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
А попробуйте самый бюджетный вариант: закрыть какой-то шторкой переднюю решетку радиатора. Общая температура двигателя поднимется на парочку градусов (что на характеристики эксплуатации не скажется), соответственно и в салоне тоже.
Спасибо за понимание и совет....У меня установлена мелкоячеистая сетка за решетками радиатора и снизу в бампере и сверху, она значительно в разы меньше чем сами отверстия в решетках, да намордник конечно я не пробовал как в дизельных Фордах Транзит, но это уже самый крайний вариант, плюс купил самое теплое (которое только продавалось на рынке) одеяло, но помогает мало. Картонку устанавливать перед радиатором не хочу, там нужно будет снимать пластмассовую облицовку...хотя конечно если морозы ударят за -30С и машина будет вести себя так же полезу устанавливать картонку.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.01.2022 08:23
#27
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
на Киа работа системы охлаждения, климат контроля коряво реализована, что бы при движении при -24С падала температура двигателя
Это во многом зависит от скорости, с которой вы едите.
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Но работа системы охлаждения меня убила полностью
Чем? Что порой указометр показывает чуть меньше 90 градусов? И это при той шкале, которая есть на указометре? Да немного изменив угол взгляда на такую шкалу вы получите же как бы другое показание!
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Считайте что это "крик души"!!!
Да уж лучше потерять в деньгах и сменить машину, чем вот так мучиться с "вечно кричащей душой"! Как говорится: "у кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат"! Но я вас понимаю, в принципе можно найти недостатки и быть недовольным ЛЮБОЙ машиной или вещью!
KENIG вне форума
Feldeger
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 28.02.2019
03.01.2022 09:58
#28
Попогрейки включаю и обогрев руля. Вентилятор чуть позже. Быстрее прогревается. Правда на дальняк зимой не ездил, в основном город.
Feldeger вне форума
aleksavvin
Старший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 683
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 20.04.2021
03.01.2022 15:50
#29
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это во многом зависит от скорости, с которой вы едите.
Согласен...Ноя описываю примерно одинаковые условия, то есть движение в городе, со всеми светофорами и другими прелестями дорожного движения....И эти прелести были одинаковыми. То есть по Вашему мнению на Опеле и Форде при -24С я ехал и плелся со скоростью 50-60 км/ч, а на Киа при тех же погодных условиях я лечу под 200 км/ч....ААААА вон в чем дело, а я то даже и не догадался...ввожу тут всех в заблуждение.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Чем? Что порой указометр показывает чуть меньше 90 градусов? И это при той шкале, которая есть на указометре? Да немного изменив угол взгляда на такую шкалу вы получите же как бы другое показание!
При чем здесь это? Вы внимательно читали, что я написал? Цитирую "Ну и у меня стрелка видимо показывает не 90С, а около 85С, хотя не точно, я в этих корейцах с наступлением нормальной зимы уже во всем сомневаюсь...Фиг с ней со стрелкой". Фиг с ней с этой стрелкой!!!! Это значит я не обращаю внимание на это, а меня беспокоят вещи написанные ниже в моем сообщении!

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да уж лучше потерять в деньгах и сменить машину, чем вот так мучиться с "вечно кричащей душой"! Как говорится: "у кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат"! Но я вас понимаю, в принципе можно найти недостатки и быть недовольным ЛЮБОЙ машиной или вещью!
Ну у богатых свои причуды Если для Вас потеря около 100 тысяч (это вживую, а так как цены на машины поднялись то может и значительно больше) и более это не о чем, то для меня это более чем нормальные деньги....И да некоторым на этом форуме не охота признаваться, что они совершили ошибку покупаю Киа Рио, проще "с пеной у рта" доказывать, что у всех машин бывают косяки, а у Киа это даже не косяки, а так мелочь...недоработки...однако. А вот у меня смелости хватает признаться, что я ошибся с выбором машины. И если бы я, перед тем как покупать Рио, почитал бы реальные (такие - какие пишу я и некоторые другие форумчане) отзывы и высказывания и таких реальных высказываний было бы побольше и не поддался на восторженные возгласы на этом и других форумах - никогда бы не купил Киа Рио!!!
aleksavvin вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
03.01.2022 18:09
#30
скажу за себя. при прогреве на морозе- запускаю и жду падения оборотов ближе к 1000, далее запускаю печку. когда стрелка t подходит за 50град ставлю драйв, жду минуту и далее грею на ходу. на жидком 0w20 греется медленно не на ходу
to_to вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.