Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
11.02.2019 18:24
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, но я вижу на фото "автомобиль с колхозными проставками". Ведь &quo...
Сразу обратил внимание на колесные арки, смотрятся не "очень". А фото выложил, т.к. люди писали, что не во всех салонах он есть. А меняться на него я бы не стал. Мой х-line меня во всем устраивает
Владимир вне форума
-victor-
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 17.01.2019
11.02.2019 20:26
Согласен про арки с колёсиками. Если авто позиционируется типа как кросс хэтч, то колёса должны быть полноразмерными. Хотя бы 205/65-16. А не этот бюджетный недоразмер..
-victor- вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
11.02.2019 20:57
Да уж, зазор над колесом и аркой в два раза больше чем по бокам колеса. Сомнительный какой-то лифтинг. Она и так то диагонально раскачивается на трассе на затяжных поворотах, стОит только чуть тормознуть или газануть в повороте и качается как на волнах, а с таким клиренсом.....даже боюсь представить как раскачает.
Гвоздь147 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
11.02.2019 21:31
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Вот фото нового:
В арках сверху стало много места, значит ход подвески увеличился, а это добавляет немного дополнительных возможностей на плохих дорогах.
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Со слов ОД были заменены стойки и пружины.
Лукавят или не знают, там менялись не только стойки и пружины, думаю, что не все так просто.
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
Смотрится конечно колесико ужасно....
А что вы хотели? У всех машин, претендующих на езду по плохим дорогам места в арках сверху намного больше! Хотели клиренс - терпите внешний вид. У меня на Спортаже были такие же просветы сверху, так один не очень разбирающийся человек сказал, что можно ставить 18-е диски не уменьшая профиля шины, чем вызвал дружный смех всех владельцев кроссоверов, которые стояли рядом
Сообщение от Trol Посмотреть сообщение
А козлистый хэтч это очень спорный компромисс.
Не нравится - берите обычный хетч, а если бы мне кто-нибудь сейчас предложил поменяться с моей доплатой, то я бы тут же согласился! Любой кроссовер с ПП или Моно - это компромисс, позволяющий найти некую золотую серединку! А увеличенный клиренс хотели те, кому он нужен!
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
А тут попытались на 15 диски "натянуть" внедорожный клиренс.
Правильно, Х-лайн в таком виде - переходной вариант к настоящему кроссоверу класс В от КИА, а он уже на подходе (как и ответ на дискуссию какое отделение в альянсе Хенде/КИА главнее/приоритетнее). Но, ИМХО, и в таком виде он будет иметь своего покупателя. А кому не нравится - вперед к ОД Хенде покупать Крету или копить деньги на Таскер, он будет прилично дороже!

Сообщение от -victor- Посмотреть сообщение
Хотя бы 205/65-16.
Тогда надо было бы переделывать и кузов! Это же компромиссный переходной вариант! Чтобы занять нишу и привлечь определенное число покупателей. И ведь привлекал же старый вариант, и новй привлечет!
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
качается как на волнах, а с таким клиренсом.....даже боюсь представить как раскачает.
Либо комфорт и ход подвески с увеличенным клиренсом, либо жесткая подвеска с еще более высоким клиренсом, которая все равно оставляет раскачивание, лишь немного уменьшая его, чтобы сохрнить более-менее приемлемую управляемость. Третьего не дано! Да и журналист ЗР на коротком тесте отмечал, что подвеска жестко отрабатывает мелкие неровности. Кто долго владел/ездил на кроссовере меня поймет, остальным, кто собирается его покупать или покупать кросс-хетч с увеличенным клиренсом советую заранее готовиться, что это будет другая машина по сравнению со стандартным седаном, и не ждать от нее того, чего она в принципе не может дать. И не бойтесь, ничего страшного не произойдет, в машине не укачаетесь, и не перевернетесь, если конечно не загонять ее в поворот на сумасшедшей скорости!
KENIG вне форума
BILL
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 03.02.2019
11.02.2019 21:57
Посмотрим как Premium на 16 дисках и другой резине будет выглядеть. А что, а вдруг)
BILL вне форума
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
11.02.2019 23:04
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Вот фото нового...
Выглядит несколько странно...
310 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
12.02.2019 08:25
Колёса поменяли в Премиуме.
DIM63 вне форума
Михаил
Студент
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.10.2017
12.02.2019 18:21
Кто-нибудь знает, передняя юбка тоже на 2 см поднялась? Хотелось бы побольше.
Михаил вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,589
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
12.02.2019 19:40
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
передняя юбка тоже на 2 см поднялась?
Ну, если весь кузов поднялся, то и юбка тоже, а как иначе? А может быть и больше, чем на 2 см, ведь на эту величину изменился клиренс, а не расстояние до дороги по обвесу.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
12.02.2019 22:00
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мой х-line меня во всем устраивает
... как и меня

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Тогда надо было бы переделывать и кузов!
Они на то и инженеры-конструкторы. X-Line надо было оставить как есть и следом запустить Такер.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Ну, если весь кузов поднялся, то и юбка тоже, а как иначе? А может быть и больше, чем на 2 см
не думаю что больше. Кузов вообще не тронули, только рычаги/амортизаторы/пружины
Юрий Е вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.