Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
30.10.2017 16:05
#1
Председатель правительства РФ сегодня подписал постановление №1300, которое вносит изменения в ПДД, касающиеся проезда перекрестков с круговым движением. Главное: теперь приоритет у тех, кто движется по кругу, а все, кто собирается въехать на круг, должны уступать. Таким образом, вводится единообразие для всех перекрестков с круговым движением по всей стране. Новые правила проезда круговых перекрестков идентичны правилам, принятым в Европейских странах, и уже давно доказали свою эффективность. Постановление вносит изменение в пункты ПДД 13.11 и 13.19, с полным текстом можно ознакомиться на сайте правительства:
ссылка
Основное правило проезда кругового перекрестка в ПДД звучит так (п. 13.11):
"При въезде на перекрёсток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрёстку".

Второе постановление №1276, подписанное сегодня, описывает разметку "Зона перекрёстка" в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате для обозначения границы перекрестка.
Как указано в пояснительной записке к постановлению, цель новой разметки - четко определить границы перекрестка, чтобы можно было эффективно применять административные наказания к водителям, которые выезжают на перекресток, где уже образовался затор. Штраф за такое нарушение составляет 1 тысячу рублей.
Пункт 13.2 ПДД теперь звучит так: "Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами".
С полным текстом постановления можно познакомиться по ссылке: ссылка

Источник: Изменения в ПДД: новые правила проезда перекрестков с круговым движением и новая разметка перекрестков
Вложения
krug.jpg  
аdmin вне форума
Велосипедист
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Велосипедист
Поло седан, 110 л.с. 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 10.10.2017
30.10.2017 18:10
#2
У нас в городе давно на всех перекрёстках с круговым движением действует правило "главная дорога круг", за исключением, где установлены светофоры.
Велосипедист вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.