Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
13.03.2021 10:19
#21
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
ибо без дополнительного охлаждения поршни на этом движке перегревались бы! Иначе зачем было городить огород?
Не потому ли на вашей ГАММе и бывают задиры в цилиндрах, что там не стали городить огород - пипл в "нашей раше" хавает и так. А вот поставляемый и в Европу КАРРА оснастили форсунками в соответствии с современными тенденциями - КИА уже стала их ставить и на другие свои движки.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как раз кондей-то надо отключать при опасности перегрева
Это почему же ?! Обычно при перегреве даже машину глушить не желательно - а стараться поехать с хорошим обдувом радиатора на небольших оборотах и вентилятор тут в помощь, ибо он с кондеем включается почти всегда, летом то в жару...
denbuz на форуме
surik93i
Младший научный сотрудник
киа рио x 2020
1.6 механика
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.10.2020
13.03.2021 12:24
#22
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
при перегреве даже машину глушить не желательно
не желательно, но кондей сильно нагружает двигатель, если его не отключить нагрев будет больше, печку включить надо
surik93i вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
13.03.2021 12:40
#23
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
но кондей сильно нагружает двигатель, если его не отключить нагрев будет больше, печку включить надо
Ну если уже пошёл перегрев и закипание в радиаторе, то да. А если просто в сильную жару с ним постоянно ездить то до перегрева и не дойдёт.
denbuz на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Samodelkin)
Старший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 мкпп
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 22.01.2021
13.03.2021 14:37
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Они для этого и поставлены, ибо без дополнительного охлаждения...
Но, до этого 2017г., что-то корейцы не думали о доп. охлаждении ни на 1,4 ни на 1,6...
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
поршни на этом движке перегревались бы!
А на Гаммах что, другая температура у поршней? Однако Ж тогда туда не впаяли форсунки?...
Так что, по большому счету, заводу плевать было на доп. охлаждение... включая 2,0 G4NA)
Samodelkin) вне форума
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"384
В клубе с 04.03.2020
13.03.2021 21:27
#25
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Как все знакомо! "Не знаю", но свои 5 копеек вставлю!
А зачем? Если не знаете...
K.Serg вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,596
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 24.10.2018
14.03.2021 10:27
#26
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Не потому ли на вашей ГАММе и бывают задиры в цилиндрах
Далеко не факт, что задиры на всех этих движках следствие перегревов, и отдельные случаи не говорят, что двигатель плохой! Погодите немного, появятся сообщения и про задиры на моторах 1.4!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
КАРРА оснастили форсунками в соответствии с современными тенденциями
Какие тенденции? Усложнять двигатель? Форсунки ставят вынужденно, чтобы избавить мотор от перегрева поршней ввиду того, что нормально тепловой режим этой конструкции двигателя плохо просчитан! И чтобы не переделывать его добавили форсунки охлаждения.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Это почему же
А вы поразмыслите и поймете! Во-первых я не писал, что мотор надо глушить. Во-вторых, при максимальных температурах ОЖ вентилятор и так молотит на полную, а кондей - лишняя нагрузка на мотор! Поэтому: кондей - стоп, печку - на полную и двигаемся с открытыми окнами. Температура продолжает расти - глушим двигатель!
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну если уже пошёл перегрев и закипание в радиаторе, то да. А если просто в сильную жару с ним постоянно ездить то до перегрева и не дойдёт.
Задний ход?
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
Но, до этого 2017г., что-то корейцы не думали о доп. охлаждении ни на 1,4 ни на 1,6...
А на 1.6 все так и оставили, как было. А 1,4 - уже другой мотор, и уверен, что изначально на нем не было форсунок, а вот после первых испытаний пришли к выводу, что надо дополнительно охлаждать поршни!
Сообщение от Samodelkin) Посмотреть сообщение
А на Гаммах что, другая температура у поршней?
Значит - другая, при естественном охлаждении, и приемлемая для нормальной работы двигателя.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
14.03.2021 18:22
#27
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Погодите немного, появятся сообщения и про задиры на моторах 1.4!
Сомневаюсь очень сильно, что то на таких же ДВС КАРРА только 1,2, которые ставят на КИА-пиканто уже давненько, таких случаев в инете не известно... Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Форсунки ставят вынужденно, чтобы избавить мотор от перегрева поршней ввиду того, что нормально тепловой режим этой конструкции двигателя плохо просчитан! И чтобы не переделывать его добавили форсунки охлаждения.
Это вам инженеры-конструкторы из Хёнде-КИА так сказали?! И есть даже аргументы, или только ваши домыслы?

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Задний ход?
Научитесь читать оппонентов - я в отличии от вас всегда последователен, и писал что бы не допустить перегрева в сильную жару лучше ездить всегда с кондеем. Что кстати последние 13 лет и делаю на всех своих авто и перегревов не было. А уж жара у нас поверьте адская в августе бывает - асфальт плавится...
denbuz на форуме
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
14.03.2021 18:34
#28
имхо, 1,4 идут в такси, каршеринг и пр. и тут, и там + эконормы с налогами в заграницах требуют уменьшения всего. От этого и доработан двигатель, а 1,6 и так сожрут в снг
to_to вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,184
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 10.03.2019
15.03.2021 07:19
#29
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
эконормы с налогами в заграницах требуют уменьшения всего.
Там в развитых странах налоги не от лошадок, а от веса или уже в цене бензина, поэтому чем экономичнее авто, тем больше на неё спрос.
denbuz на форуме
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
15.03.2021 08:53
#30
@denbuz, в япии от года есть зависимость + для покупки полноценной тачки, а не кейкара, надо иметь парковочное место
to_to вне форума

Метки
1.4, 1.6, двигатель, киа рио x-line, киа рио x

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.