Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"284
В клубе с 01.10.2020
15.04.2024 08:55
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А с АКПП для торможения двигателем и не надо включать ручной режим. Торможение двигателем будет происходить автоматически, просто уберите ногу с педали газа.
будет, только по разному. там обороты между 1 и 1,5 т, что хватает для малого замедления, на большой дистанции и не под горку. вручную можно активировать замедление сильно мощнее

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Проехали....
да, у всех свои тараканы)))

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А куда делось слово "повышения"?
по умолчанию

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
15.04.2024 10:16
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
будет, только по разному
Да проверьте вы сами как это происходит на самом деле, вместо того, чтобы просто теоризировать!
Полчаса назад я снова попробовал торможение дигателем без перехода на ручной режим на том же месте, что и раньше. 50 км/час, убрал ногу с педали газа, отчетливо почувствовал переход на низшую и машина реально замедлилась! До светофора оставалось еще метров 200, а сзади подпирала другая машина, и чтобы не нервировать ее водителя пришлось добавить газу и прекратить эксперимент! Кстати, обороты двигателя (где-то около 1500) лишь слегка изменились на очень короткое время во время переключения.
Если будет возможность продолжу дальше эксперименты на том же месте (для чистоты) в режиме "ручное" без вмешательства и в режиме "Ручное" с принудительным переключением передачи вниз. Просто нужно учесть, что все это я делаю на общей дороге в режиме трафика, а искать место (типа полигона) нет ни времени, ни желания!
KENIG вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"284
В клубе с 01.10.2020
15.04.2024 10:18
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Да проверьте вы сами как это происходит на самом деле, вместо того, чтобы просто теоризировать!
Полчаса назад я снова попробовал торможение дигателем без перехода на ручной режим на том же месте, что и раньше. 50 км/час, убрал ногу с педали газа, отчетливо почувствовал переход на низшую и машина реально замедлилась! До светофора оставалось еще метров 200, а сзади подпирала другая машина, и чтобы не нервировать ее водителя пришлось добавить газу и прекратить эксперимент! Кстати, обороты двигателя (где-то около 1500) лишь слегка изменились на очень короткое время во время переключения.
Если будет возможность продолжу дальше эксперименты на том же месте (для чистоты) в режиме "ручное" без вмешательства и в режиме "Ручное" с принудительным переключением передачи вниз. Просто нужно учесть, что все это я делаю на общей дороге в режиме трафика, а искать место (типа полигона) нет ни времени, ни желания!
проверял, и не раз)) в общем то спор ни о чём, торможение двигателем есть в любом режиме, отличном от нейтрали. интенсивность его разная. и на скорости например 80- это сильно заметнее будет, чем на 50)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
15.04.2024 10:39
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
проверял, и не раз
Видимо плохо проверяли, если пишете о малом замедлении!
KENIG вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"284
В клубе с 01.10.2020
15.04.2024 11:49
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Видимо плохо проверяли, если пишете о малом замедлении!
тем не менее- не пишу о его отсутствии) а малое- в сравнении

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 392
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 12.04.2020
15.04.2024 14:37
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
связь какая?)) не очень понял
Через одно сообщение писания читаем? Был разговор, что мол до ноля на АКПП машина замедляется так-то. Я написал, что до ноля машина на АКПП не замедляется, и вот проверил опытным путем, что на сброшенном газу машина едет со скоростью 3-4 км/ч.
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
визг- была гипербола конечно) но смысл наверное понятен- манера езды разная у всех.
Манера езды у всех естественно разная. Но нас интересует манера торможения. Если ты ездиешь со скоростью 50 км/ч, а я 70, то это вовсе не означает, что я на этой же скорости, 70, подлетаю к пробке или к светофору. Когда вижу впереди некий затор, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сбрасываю газ!
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
ну я то только светофоры считал)) а заторов- хз, не уверен, реки у нас, мостов мало, один на ремонте ныне. весна- асфальт смывает, что тоже не делает езду комфортнее. зимой- чистят плохо, сужение дорог и тд. и да- душевные раны то залил?)) выходные все ж были..
Еще раз повторюсь, чудес не бывает! Хотя нет, в Индии видел, один йог левитировал!!!! Ну как левитировал, так себе, низенько-низенько..... Ну так вот, если у нас кол-во нажатий на педаль тормоза примерно одинаково, то с небольшой долей погрешности и износ будет одинаковым. Может с разницей в ту или иную сторону на 5-10-15%, но никак не на 100%. У меня брат ездиет в Подмосковье постоянно, а я в Москве. Так у меня замена передних около 40 тыщ, а у него больше 60.... Есть разница? Дорожные условия разные!!!!

Душевные раны восстанавливаю дыхательной гимнастикой и медитацией! В эти выходные слетал на Марс, по пути на Венеру заскочил! Алкоголь применяю, только когда все хорошо!
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"284
В клубе с 01.10.2020
16.04.2024 06:07
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Через одно сообщение писания читаем? Был разговор, что мол до ноля на АКПП машина замедляется так-то. Я написал, что до ноля машина на АКПП не замедляется, и вот проверил опытным путем, что на сброшенном газу машина едет со скоростью 3-4 км/ч.
кривая логика. ребенку понятно, что и на месте отпустив тормоз авто на АКПП будет катиться. со скорости 80 например- совсем другая история ведь

Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Манера езды у всех естественно разная. Но нас интересует манера торможения. Если ты ездиешь со скоростью 50 км/ч, а я 70, то это вовсе не означает, что я на этой же скорости, 70, подлетаю к пробке или к светофору. Когда вижу впереди некий затор, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сбрасываю газ!
любой нормальный человек сбрасывает, кроме случаев, когда понимаешь, что не успеешь, уже вблизи светофора

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума

Метки
тормозные колодки, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.