Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио X > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
16.12.2020 23:14
#41
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Видео сильно тормозит или совсем не тянет большие битрейты.
Дело не столько в битрейтах, просто разрешение видео должно быть не выше 720р, тогда вполне приемлемо. Если 480р - вообще норм.
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Яндекс навигатор тоже не айс - подтормаживает. Память чистил - не помогает.
ЯН нужно ставить не выше 4.0, а лучше вообще версия 3.68 - и не тормозит, и шрифт крупный.
MorAlex вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
17.12.2020 05:21
#42
1. Неудобство в чём! Скачал фильм, смотрю дома на тв, собираюсь в дорогу, закинул на флешку, чтобы досмотреть по дороге. Вот тут прикол, дома прекрасно всё было, в машине не тянет. Понятно, что можно побеспокоиться заранее и скачать ещё вариант и с битрейтом/разрешением "полегче", но оно мне надо! Я закидываю на смартфон и смотрю с него.
2. ЯН и так стоит старенькая (убогая), но реакция на прокладывание маршрута весьма уступает смартфону.
И ещё минус. Удобнее навигация в вертикальном расположении, т.к. дальше прорабатывается маршрут по ходу движения. В горизонтальном - слева и справа, нафиг не нужно.
Dmitriy_DOK вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
17.12.2020 10:28
#43
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
1. Неудобство в чём! Скачал фильм, смотрю дома на тв, собираюсь в дорогу, закинул на флешку, чтобы...
Во-во...


ШГУ с завода - это только усилок для радио и музыки с флешек.
Чем-то интеллектуальным её грузить - куда проще нормальный держатель для смартфона/планшета подобрать.

И там уже ничем себя не ограничивать, при этом не вмешиваясь в штатную конструкцию авто.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
26.12.2020 17:03
#44
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Чем-то интеллектуальным её грузить - куда проще нормальный держатель для смартфона/планшета подобрать.
И там уже ничем себя не ограничивать, при этом не вмешиваясь в штатную конструкцию авто.
Я конечно не настаиваю, может кому и удобно перетыкать смартфон/планшет туда-сюда или не жалко стекол и спиж.нного девайса, но все претензии к использовании нештатных программ на ШГУ - пустой треп. Да, есть мелкие ньюансы, но если у меня работает одна навигационная прога (НН или ЯН) + СтрелкаGPS + играет музыка с флэхи - вполне все тянет на ура. Это меня больше устраивает, чем лишние телодвижения с держателем.
MorAlex вне форума
nizamof39
Абитуриент
Kia Rio 2018
Сообщений: 1
В клубе с 20.03.2021
20.03.2021 09:27
#45
Поставил взломанный кар плей, яндекс навигатор вообще в шоке масштабирование как то нужно настроить. А вот через портал апп, все хорошо работает
nizamof39 вне форума
esn1964
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.05.2019
20.04.2021 19:55
#46
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Друзья, только очень аккуратно, уже полно кирпичей.
Форумчане, после установки последнего официального обновления получил кирпич в виде постоянно перезагружающегося логотипа "КИА" (не удалил установленные программы). Потыкался, ничего не получается, записался к дилеру, сдаваться. Стал ждать приговорчик, параллельно мучая интернет, и нашел способ восстановления ШГУ LAN6000 при неудачной прошивке.
У нас ШГУ Mobis ADB10H0RE, поэтому процедура не много не совпадает.
Даю описание своих действий.
1. Вытащил SD-карту
2. Подключил usb-клавиатуру к разъему usb ШГУ.
3. Нажимаем в следующем порядке клавиши – ALT (держим) + Print Screen (держим) и стучим по клавише Е до тех пор пока не появится сообщение об обновлении системы, после этого убираем руки от клавиатуры.
4. Т.к. SD удален, то система выдаст сообщение о сбое обновления.
5. Ждем перезагрузки.
6. Появляется сообщение о возможности загрузить обновление через интерфейс или восстановить предыдущую версию ПО.
7. Жмем восстановить.
8. Минуты через три ШГУ работает.

У меня с первого раза не все заработало. Левый ряд кнопок ШГУ не работал и не видел карты на SD.
Я вставил SD и переустановил ПО с помощью клавиатуры, потом достал SD и провел всю процедуру заново, все заработало.
На этом же форуме нашел способ, как зайти в инженерное меню на новом ПО.
1. Заходим в настройки
2 Общие
3 Стучим двумя пальцами посередине экрана в строчке ПО (у меня ПО заканчивается цифрами 0111) или карта
4 Появляется окно ввода пароля.
5. На этом все... Ни один из предложенных паролей не подходит.
Если кто подберет, просьба поделиться.

Как-то так.
esn1964 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
21.04.2021 20:27
#47
Добродня. Есть кто со смартом с 5м роботом? Как сделать вывод звука от программ навигации через блютус на штатную акустику машины?
to_to вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
22.04.2021 10:44
#48
Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
Как сделать вывод звука от программ навигации через блютус на штатную акустику машины?
Если смартфон подключен к ШГУ и выбрано воспроизведение музыки через него - просто переключить ШГУ на блюпупный источник звука.

Будешь слышать исключительно звук программ навигации.

А смешивать звук с радио или проигрывание с флешки и блюпупный звук - не выйдет. Микширование разных источников не предусматривается в ШГУ.
Provo вне форума
to_to
Младший научный сотрудник
rio x 2020
1,6 ат
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2021
22.04.2021 11:17
#49
если кому-то не сложно, выложите сюда инструкцию с видео и картинками по установке приложений в штатную магнитолу престижа.
to_to вне форума
FLY
Младший научный сотрудник
Киюшка 2021
1,6 АТ
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 17.10.2020
22.04.2021 19:37
#50
@to_to, Вы стоковую имеете в виду или кастомную?
FLY вне форума

Метки
киа рио x-line, навигатор, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.