Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.12.2020 14:07
#21
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
какие-то даты всё ж есть. когда эта проверка...
все указано на картинке.

Дело не в этом, сейчас на GDS, а KDS у дилеров в качестве диагностического инструмента, но суть не меняется - никаких хитроумных проверок прошивки дилером не производится (да и нет у них обычно на такое дело спецов , даже если бы и захотели), стандартный тест просто проверяет записанную контрольную сумму на соответствие базе производителя.
Provo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
10.12.2020 14:25
#22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
все указано на картинке.

Дело не в этом, сейчас на GDS, а KDS у дилеров в качестве...
не вдавался. но спектрограмму или как её там, дилеры направляют производителю

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.12.2020 14:28
#23
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
не вдавался. но спектрограмму или как её там, дилеры направляют...
то-то и оно
это в народе называется "слышал звон..."


сможете найти хоть пару публикаций от владецев чипованных современных массовых авто с жалобой на то, что обратились с проблемой по мотору и получили отказ из-за выявленного дилером чип-тюнига?
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
10.12.2020 17:41
#24
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается сам. Ничего личного.
Вывод неправильный. Вот если бы вы как я прочиповали сотни авто... Процент недовольных дошел до 5%, т.е. примерно каждый 20-ый. Большинство из них люди, которые всегда всем недовольны и хотят конфетку из говна.
А для меня СТО это бизнес, где рентабельность вложенных средств и времени на первом месте. Недовольный клиент отнимает кучу времени. Поначалу меня тема чипования захватила, т.к. моя первая профессия инженер-конструктор систем на микропроцессорах. Если добавить к клиентским авто мои чипованные, то будет ещё 40. Я утром вносил изменения, а вечером тэстил, чтобы понять как изменилось.
Со временем я "наигрался"... Бабки появились на новую и я просто купил её в салоне, где всё как я хотел. Через 4 года продал и опять купил новую. Надеюсь так будет всегда.
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
И, судя по тексту - на плоды личного творчества, а не на стабильные и применяемые множеством автовладельцев прошивки известных сторонних авторов.
Опять промах, где у меня в тексте указано какой % был моих, а какой сторонних?

Provo ,так кто по жизни? Автолюбитель прочиповал 6 своих авто за всю жизнь?
Легко цинично сомневаться в способностях оппонента сидя на диване.
Dmitriy_DOK вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
11.12.2020 07:44
#25
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Вывод неправильный. Вот если бы вы как я прочиповали сотни авто... Процент недовольных дошел до 5%,...
дарадибога.
Как уже сказал ранее - по Вашему тексту можно подумать, как я подумал, ибо фактов немного, по ходу начинаете уточнять... не воспринимайте как критику или еще что-то негативное.


Я - системотехник, автолюбитель, несколько лет модератор на нескольких автофорумах. Посему вполне достаточно осведомлён о результатах и общих вопросах чиптюнинга.


Вы весьма противоречиво излагаете свою мысль, что приводит к мыслям о том, что больше на эмоциях основывались.


Сначала

Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Первые клиенты были в восторге. Однако, чем дальше тем больше накапливалось рекламаций. Пытаясь увеличить динамику увеличивался расход и зачастую уменьшался ресурс двигателя. Другая противоположность - сделайте экономичную. Тут ещё хуже, забедняешь смесь начинаются пропуски, прогары клапанов на длительной нагрузке. Расход удавалось уменьшить только если ездить как старик. Иногда вылазили побочные глюки. И я решил отказаться от этой темы.
Итог. Теперь когда меня просят прочиповать авто мой ответ:
Если хочешь помощнее, порезвее и круче - продай свою колымагу, добавь баблосов и купи то что хочешь.
Если хочешь экономичнее - продай свою ласточку и купи Дэу Матиз, оставшиеся деньги положи в банк и на проценты будешь заправляться
И потом
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
... я прочиповали сотни авто... Процент недовольных дошел до 5%, т.е. примерно каждый 20-ый. Большинство из них люди, которые всегда всем недовольны и хотят конфетку из говна.

Т.е. реально проблемы, а не просто субъективное недовольство, были у каких-то единиц процентов прошедших через Ваши чиповки. Если ещё в каждом случае покопаться поподробнее - уверен, что дополнительно выявятся "гонщеки" тупо неправильно эксплуатирующие свою машинку и до и после тюнинга.

Но почему-то вывод сформулирован не на основании более 95% положительных или нейтральных результатов, а на мизере отрицательных

Призывы просто покупать другую машину лишь из-за мощности и экономии топлива - несколько... глупы, что ли... Это факторы далеко не самые важные в потребительских качествах автомобиля.
В матиз не влезет всё, что умещается в спортик при вывозе семьи на природу, а додж рам не в каждом дворе сможет проехать, не зацепив кого-то.

Улучшить же комфортность использования уже купленного за достаточно скромную сумму - вполне логичный вариант действий.
Provo вне форума
Ворчун55
Доцент
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,082
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"274
В клубе с 01.10.2020
11.12.2020 07:59
#26
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
то-то и оно
это в народе называется "слышал звон..."


сможете найти хоть пару публикаций от владецев чипованных современных массовых авто с жалобой на то, что обратились с проблемой по мотору и получили отказ из-за выявленного дилером чип-тюнига?
тебя то я понимаю, судя по всему чипом и занимаешься)) а то ч то я писал, узнал именно в ДЦ Киа, насколько правда- хз, спорить не стану

Хочу сказать что мне нечего сказать
Ворчун55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
турк
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.06.2018
11.12.2020 13:03
#27
Мне все еще не доставили чип устройство, 10 дней прошло, но уже сдали в транспортную компанию.
Интересно, как двигатель может работать на разных настройках.
У ган чипа есть 2 режима- динамик и эко. Посмотрим, какие ощущения будут.
Или разницы не почувствую, можно будет сдать обратно и вернуть деньги.
Интересны ощущения и расход топлива.

Что интересно, доставляется из Волгограда. Немецкий тюнинг из Волгограда.
турк вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
11.12.2020 15:27
#28
Сообщение от турк Посмотреть сообщение
Что интересно, доставляется из Волгограда. Немецкий тюнинг из Волгограда.
Может просто через нашу Волгоградскую таможню? Или простые интернет-спекулянты, сомневаюсь что у нас в городе остались какие то производственные мощности для изготовления подобного девайса (всё уже благополучно развалено, что было - а был хороший завод "Ахтуба" по выпуску всякой разной электроники).
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
13.12.2020 14:34
#29
Сообщение от Ворчун55 Посмотреть сообщение
тебя то я понимаю, судя по всему чипом и занимаешься)) а то ч то я писал, узнал именно в ДЦ Киа,...
Я обычный автовладелец, а не сервисмен.
А чипуюсь у человека которого дилеры вызывают, когда есть проблемы с авто, выходящие за пределы типовых возможностей стандартного диагностического оборудования дилера. Уж кто-кто, а он точно знает, чего они могут, а чего нет
Provo вне форума
турк
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 03.06.2018
13.12.2020 15:36
#30
Вчера поставил чип устройство, отьездил день.
Судя по всему машина поехала по-другому.
Передачи автомата (2,3) переключаются как-то резвее, особенно вторая , хотя в общем работа акпп воспринимается более плавной.
На педаль газа реакция более четкая, при продавливании быстро включает пониженную.
При разгоне держит передачу. В общем как спорт режим на других автомобилях.
При этом показалось меньше давишь на газ, а ездеешь нежно поглаживая. Может изза этого достигается обещанная экономия топлива.
В инструкции говорится, что в течении 120 км идет адаптация. Но изменения чувствуются сразу, если только это не обман ощущений из-за завышенных ожиданий.
Буду присматриваться дальше. По отзывам некоторые чувствуют разницу при возврате на штатную настройку. С этим устройством это просто, вынимаешь его или же нажимаешь на кнопку в приложении смартфона.
Расход держится пока на 7.6, изменений нет.

Само устройство торчит из разъема см на 5, крышка блока предохранителей не закроется, хотя еще не закрывал. К комплекту прилагается переходник-удлинитель, с его помощью, думаю вынести устройство в салон, на нем есть лампочка индикации его состояния, т.е. рабочего режима.
Кто интересуется вся информация есть у них на сайте ган тюнинг.
турк вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.