Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
09.12.2020 08:47
#21
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
На Вашем авто такой функции нет. Вы на нее еще не заработали.
Сказал чел, заработавший на всевозможные функции авто, и уже почти как год не научившийся ими пользоваться - то кнопки не непонятно как тыкать, то обогревы не работают. То инструкцию почитать лень... Зато спеси то...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
09.12.2020 10:10
#22
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
грамотные люди обсуждают вопрос некорректной работы электрообогревателя лобового стекла
Насчет вашей технической грамотности есть большие сомнения, иначе вы не писали бы о замерзании реле!
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
пока не смогли купить в кредит
Кредиты никогда не брал и не буду брать принципиально, тем более на машину! Деньги и так есть!
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
На Вашем авто такой функции нет. Вы на нее еще не заработали.
Просто не посчитал нужным переплачивать деньги за более высокие комплектации, в которых есть функции мне практически не нужные.
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
на каких примитивных машинах ездили Вы
Предпоследние машины: Субару Форестер, КИА Спортаж 2 (с нуля, и с климой и обогревом лобового). Достаточно? Просто при выборе машины всегда руководствовался принципом разумной достаточности функций!
И при покупке этой машины следовал этому принципу, хотя мог бы купить, например, новый Спортаж в полном фарше! Но в моих условиях такая машина мне просто стала не нужна, а выкладывать большие деньги за аппарат, который почти не буду использовать не в моих правилах! Я свои деньги зарабатывал очень тяжелым трудом, знаю им цену и не собираюсь просто так их тратить!
Зато сейчас в условиях пандемии и кризиса чувствуя себя абсолютно материально защищенным!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
09.12.2020 14:28
#23
эти персонажи любую тему переведут в срач... ну что за люди...
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
09.12.2020 22:57
#24
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Насчет вашей технической грамотности есть большие сомнения, иначе вы не писали бы о замерзании...
Мне абсолютно фиолетово на чем Вы ездите и как зарабатываете.
И на Вас мне тоже... До тех пор пока Вы не начинаете хамить. Вы же не знаете на чем я ездил ранее..
Еще раз прошу, не разбираетесь в обсуждаемой теме, не пишите свои тупые комментарии. Доцент, блин!

Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Сказал чел, заработавший на всевозможные функции авто, и уже почти как год не научившийся ими...
Так обогрев-то не работает... Кроме ужимок, есть что сказать? Как человек, научившийся пользоваться кнопками...

ЗЫ. Эти два умника уже достали. Честно. Как сделать, чтобы они не лезли во все темы? Или хотя бы мои...
K.Serg вне форума
Volodia
Абитуриент
Киа рио х лайн 2020г
1.6 Автоматическая
Сообщений: 1
В клубе с 09.12.2020
10.12.2020 05:29
#25
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, помогите разобраться! Сейчас при наступлении морозов, когда еще машина холодная...
А кто знает есть замена релюшкам на подогрев заднего и переднего стекла, чтобы включались сразу?
Volodia вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
10.12.2020 09:26
#26
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Кроме ужимок, есть что сказать?
Если бы сам не умничал типа "про заднее колесо", а внимательнее бы читал, то в посте #18 была предложена версия...
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы они не лезли во все темы? Или хотя бы мои...
Создай свой форум или перейди на другой

Сообщение от Volodia Посмотреть сообщение
А кто знает есть замена релюшкам на подогрев заднего и переднего стекла, чтобы включались сразу?
Рэлюшки сами по себе не включаются, о по команде с ЭБУ на управляющюю обмотку, которая и замыкает силовые контакты. Альтернатива только ручной тумблер - включил сам когда надо, но это колхоз...
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
K.Serg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для K.Serg
KIA Rio X-line 2020
1,6 АКПП-6
Сообщений: 636
Получил "Мне нравится"122  Отдал "Мне нравится"380
В клубе с 04.03.2020
10.12.2020 22:03
#27
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Если бы сам не умничал типа "...
Увжаемый в сообщении #18 Вы написали, что у Вас "Обогрева лобового нет"...
Я что, нанялся Вам читать Ваши же сообщения?!

ЗЫ. Еще раз прошу не разбираетесь в вопросе, нет ответа - не пишите. Ибо смешно.
K.Serg вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
11.12.2020 08:56
#28
Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
Я что, нанялся Вам читать Ваши же сообщения?!
Да право не стоит, всё равно ничего полезного не вычитаете - привыкли что бы вам готовое стопроцентное решение на блюде с реверансом преподносили...

Сообщение от K.Serg Посмотреть сообщение
ЗЫ. Еще раз прошу не разбираетесь в вопросе, нет ответа - не пишите. Ибо смешно.
Да уж было бы смешно, если бы не было так грустно в случае с вашей версией:Похоже на версию, что подмерзает реле включения, которое срабатывает только после прогрева...


Для тех кто действительно хочет попробовать решить эту проблему, выше в посте #18 высказал свою версию, но наверное не все её заметили:
Может то, что на 1,4 нет контроллера зарядки на клемме АКБ? Попробуйте без него, многие уже отключили его нафиг на других авто... У себя если бы было так же, уже давно бы его отключил.. Так как считаю что не включение доп. нагрузок, связанных с подогревом происходит из за того, что ЭБУ не включает подогрев, пока не подзарядиться АКБ после сильного разряда в момент холодного пуска. Проще говоря - скорее всего из за этого блочка на клемме АКБ, весь ток с гены первое время идёт на зарядку, а при включении всех подогревов напряжение бортовой сети просаживается до минимального уровня, чего не хватает для включения релюшек. Как только АКБ "возьмёт" положенный ток, реле подогревов включаются - ИМХО. Про этот злополучный контроллер на клемме АКБ ругались многие на других форумах и с другими авто...
denbuz вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
11.12.2020 10:51
#29
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Да право не стоит, всё равно ничего полезного не вычитаете - привыкли что бы вам готовое стопроцентное решение на блюде с реверансом преподносили.
Да, похоже у товарища именно такой подход - потребительский!
Теперь про идею отключения устройства контроля зарядки. Если его убрать, то на батарею все равно будет идти максимальный ток зарядки, так что все ваши выводы по этому поводу неправильны.
А теперь непосредствнно по задержке включения обогрева лобового. Только что позвонил хорошо знакомому электрику, который работает у нашего ОД. Он подтвердил, что время задержки включения обогрева лобового зависит от настроек ЭБУ и сделано для предотвращения лопания стекла при включении обогрева сразу. Как я и предполагал ранее. Также он сказал, что у ОД нет возможности вмешиваться в программу ЭБУ в отношении всех обогревов, все настройки включения/отключения заложены в заводской прошивке и их невозможно изменить легально. Еще он сказал, что эти настройки задержки включения обогрева лобового также завязаны на работу климы и температуру в салоне, т.е. ЭБУ по всем параметрам само определяет, что лобовое уже подогрето слегка изнутри и дает разрешение на включение обогрева. Поэтому на разных машинах в разных условиях (температура за бортом, режим климы после запуска двигателя и т.д.) это время задержки и будет немного отличаться друг от друга. Версию о подмораживании реле он назвал бредом!
Этот разговор-консультация занял всего 5 минут, я дольше печатаю это сообщение.
В принципе @K.Serg, которого сильно волнует этот вопрос, мог бы сделать подобный звонок и сам, но для этого ведь надо проявить хоть какую-то смекалку и инициативу! Куда как проще не отрывать зад от стула и писать всякую ерунду на форум, и ждать, пока созревший плод сам упадет в руки.
Надеюсь, что эта инфа будет полезна всем владельцам машин с обогревом лобового, к коим я не отношусь. Ведь денег не накопил на такую комплектацию!
KENIG вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
11.12.2020 11:27
#30
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Если его убрать, то на батарею все равно будет идти максимальный ток зарядки, так что все ваши выводы по этому поводу неправильны.
Ну сигналы с ЭТОГО датчика всё же идут на ЭБУ, который как вы теперь выяснили и управляет в зависимости ОТ показаний различных датчиков, релюшками подогрева. Ну а мои выводы может и неверны, но версия имеет право на рассмотрение и проверить её опытным путём можно было бы. Ведь люди по моему выше писали не только про лобовое, но И про заднее с зеркалами... Или в ПО ЭБУ заложено так, что у кого нет подогрева лобового - заднее пусть трескается на сильном морозе? У нас вон сегодня с утра -20 по ощущениям - сразу ВСЕ подогревы включил на максимум (ну кроме лобового).Всё включается сразу же после заводки авто.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Надеюсь, что эта инфа будет полезна всем владельцам машин с обогревом лобового, к коим я не отношусь. Ведь денег не накопил на такую комплектацию!
Я тоже не накопил, хотя оно мне и нафиг ненужно - авто стоит в гараже.
denbuz вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.