Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
03.10.2020 10:42
#41
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Корейские машины говно.
Посмотрите статистику по миру
ссылка
Корпорация Хендай и Киа в этой статистике на 5-месте по числу продаж в мире с 8,7%, а Форд на 6-месте с 6,7%. Так что по вашей же логике Форд ещё большее говно, так что не противоречьте сами себе!
Про Форды знаю от своего хорошего друга, работающего уже много лет в Москве, в филиале британской компании. Все корпоративные авто этой компании, до недавнего времени были Форды. Как говорил мой друг, ездивший на них по работе много лет (фокусы, мондео): ломучие и быстро ржавеющие... Себе личную машину взял Тигуана, когда Куги ещё продавались...

P.S. Моё ИМХО: почти все машины сейчас "гомно", завышенные по цене - причём как у нас, так и у них, за редким исключением...
И каждый из нас выбирает лучшее, что может себе позволить. А в контексте темы, Х-Лайн после 100км/ч едет намного лучше, например Весты СВ-кросс, лично ощутил...
denbuz вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
03.10.2020 20:38
#42
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Так что по вашей же логике Форд ещё большее говно, так что не противоречьте сами себе!
По моей логике?
Вы меня не поняли.
Я оцениваю не по рейтингам и мировым продажам.
Это для Кенинга статистика приведена, который считаем что Китай ого-го. Тока в мире он не нужен не кому.
А про форды ерунда что они ломучие. Есть конечно болячки как и у любой марки.
Много знакомых ездят много лет на фордах не зная с ними проблем. Приятель работал в администрации в автопарке. Там в основном форды. И пробеги не маленькие. И не было с ними проблем.
Kartoman вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
04.10.2020 07:15
#43
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
По моей логике?
Вы меня не поняли.
А как ещё можно понять вас?
Ваши слова: Корейские машины говно. Посмотрите статистику по миру.
Или не ваши - отказываетесь от них?!
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
04.10.2020 09:13
#44
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Это для Кенинга статистика приведена, который считаем что Китай ого-го.
Не надо приписывать мне того, что я не говорил! А то, что Китай сейчас начинает (продолжает) путь, который до него проделали уже (и это - факт!) корейцы - правда. И то, что Форд сдувается - тоже правда!
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Тока в мире он не нужен не кому.
Ой ли? Статистика говорит, что в 2019 году Китай произвел и продал более 20 млн авто, и это - при сильном спаде производства, причем доля продаж на внутреннем рынке менее 50%. Вопрос: где же были проданы остальные? В тоже время Форд в 2019 продал чуть более 5 млн, и основной рынок продаж - США (почти 50%). Далее. Китайские автопроизводители значительно улучшили и качество, и дизайн своих авто (не сравнить с теми, что выпускались 10 лет назад), их продукция на мировых авторынках относительно новая, и вот сейчас они пытаются закрепиться на этих рынках. Что всегда непросто. Но если хорошее соотношение цена/качество они удержат (не увеличивая первое и повышая второе), то можно легко спрогнозировать рост популярности и продаж китайских авто в мире. Этот путь проделали ранее Япония и Корея, о чем я и писал! Что говорили и писали о китайских смартфонах 10 лет назад? И как их покупают сейчас?

Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
А про форды ерунда что они ломучие. Есть конечно болячки как и у любой марки.
Много знакомых ездят много лет на фордах не зная с ними проблем. Приятель работал в администрации в автопарке. Там в основном форды. И пробеги не маленькие. И не было с ними проблем.
Ну просто идеальные машины! Почему же тогда их всегда мало покупали у нас в стране и Форд закрыл производство в России (только не говорите про политику, бизнес рентабельные проекты не сворачивает!)? А госструктуры сажают на определенные марки авто в приказном порядке, не спрашивая (при Ельцине - на "Волги" хотели, сейчас Автотор гонит большинство БМВ в Москву) мнения механиков и водителей, которые будут потом их эксплуатировать. А вот в рознице именно мы, покупатели, своими деньгами определяем предпочтение к той или иной марке.
KENIG вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
04.10.2020 19:39
#45
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ваши слова: Корейские машины говно. Посмотрите статистику по миру.
Или не ваши - отказываетесь от них?!
Не отказываюсь.
Первое это моё мнение, в целом. Причём есть неплохие модели - например Санта фе или Соренто Прайм.
Статистику привёл как уже писал к разговору о Китае и Фордах.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А вот в рознице именно мы, покупатели, своими деньгами определяем предпочтение к той или иной марке.
Вы прям гуру экономики. Спрос предложение.
Да не будет человек, который может себе позволить Vag, volvo или Toyota, пукупать Китай.
Kartoman вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
05.10.2020 06:04
#46
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Статистику привёл как уже писал к разговору о Китае и Фордах.
И в этой статистике выше Форда, как заноза идёт "корея", которую вы ассоциируете с "кетаем" и говёными авто. Я и указал вам на ваше противоречие - тщательнее надо подбирать статистику под своё мнение...
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
volvo
Уже давно голимый "Кетай", если чё...
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Vag
Некоторые модели - те ещё "какашки"...
Так что всё относительно.
denbuz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
05.10.2020 08:15
#47
Сообщение от Kartoman Посмотреть сообщение
Да не будет человек, который может себе позволить Vag, volvo или Toyota, пукупать Китай.
А вы прямо "мистер Очевидность"! Или пытаетесь свое мнение распространить на всех? За последние 11 лет я дважды сделал выбор в пользу КИА, хотя спокойно мог себе позволить купить авто из вышеупомянутой тройки. А зачем? Переплачивать приличные деньги не получая при этом соответствующей прибавки качества и комфорта? Показателен в этом смысле пример покупки Спортаж 2 в 2009 году. Я тогда имел и деньги, и кучу времени, и решив для себя купить кроссовер этого класса прочитал все о соответствующих машинах, которые продавались на тот момент в Калининграде. А потом протестировал все эти кроссоверы в салонах. И по соотношению цена/качество/потребительские свойства остановил свой выбор на КИА. А для сэкономленных денег я нашел другое хорошее применение!
Мир меняется, и автомир - тоже, и поверьте, совсем скоро многие люди, стоящие перед выбором купить Туарег или китайца такого же класса, сделают выбор в пользу последнего. И речь идет о людях рационально мыслящих, а не гоняющихся за понтами или не живущими устаревшими представлениями!
KENIG вне форума
Davader
Студент
 
Аватар для Davader
Kia X-Line 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 15.02.2021
15.02.2021 15:09
#48
130-140 км\ч по хорошей трассе едет вообще без проблем, сравниваю с Рено Сандеро Степвей, который у меня был до этого - вот там 140 уже немного страшно было ехать, а 150 - вообще не стоило, машину "качало", да и топливо расходовалось как не в коня корм.

1.6 АКПП Х-лайн вообще свободно на круизе 130-140 едет, не вибрирует, не качается. Кидает или нет - это зависит от колеи, от дороги. Если колея - будет почти любую машину кидать, по такой дороге нельзя ехать слишком быстро. Ну и погодные условия, ессно, надо учитывать.
Davader вне форума
kolobok
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 21.04.2018
15.02.2021 19:00
#49
После 100 км/ч - автомобиль дорогу держит уверено, от встречных грузовиков болтанки нет .
kolobok вне форума
Kartoman
Старший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 13.03.2018
15.02.2021 22:57
#50
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
После 100 км/ч - автомобиль дорогу держит уверено, от встречных грузовиков болтанки нет...
Да вы шутите?
Её ветром то болтает, что постоянно подруливать приходится. Фура проходит так вправо чуть не на полметра улетаешь.

Сообщение от Davader Посмотреть сообщение
130-140 км\ч по хорошей трассе едет вообще без проблем, сравниваю с Рено Сандеро Степвей, который у...
Сандеро дорогу держит не хуже и в колее увереннее стоит, т. к. резина шире.
Из минусов расход ( но щас они на вариаторе, думаю что сильно экономичнее) и тупее разгон (опять же на вариаторе наверно бодрее чем 4акпп)
А еще надежнее, не встанет просто так посреди поля, леса как может КИА. И подвеска получше.
Kartoman вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.