Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
02.03.2020 13:52
#1
Всем привет. На ТО2 заменили тормозную жидкость. И после этого приходиться доливать раз в неделю, так как начала уходить. 2 раза обращался к дилеру. Оба раза осматривали и не находили причину ухода. Говорят везде сухо, течи нет. Что они могли сломать или напортачить на ТО? До тех.обслуживания все было нормально.
fazl вне форума
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
02.03.2020 15:03
#2
Сообщение от fazl Посмотреть сообщение
На ТО2 заменили тормозную жидкость
А если не менять ТЖ, как это скажется на гарантии? В марте тоже ТО-2. На предыдущем авто 6 лет не менял ТЖ и проблем с тормозами не было. Менял только тормозные колодки. А тут уже через 2 года замена по регламенту. На киа рио 3, замена ТЖ по регламенту через 3 года, если не ошибаюсь.
Владимир вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.03.2020 15:27
#3
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
А если не менять ТЖ, как это скажется на гарантии? В марте тоже ТО-2. На предыдущем авто 6 лет не...
Замена гигроскопичной ТЖ рекомендуется по времени большинством автопроизводителей каждые 2 года, т.к. принято считать, что за этот период и она может набрать влаги слишком много.
А так - по состоянию многие меняют, тестер в продаже не проблема найти.

Гарантия означает, что если причиной неполадки авто выявят состояние ТЖ, а она не заменялась по регламенту - признают случай неграрантийным, т.к. нарушены условия эксплуатации и регламентного обслуживания. ну это и логично...
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
02.03.2020 15:33
#4
Сколько именно пришлось долить?
В принципе объём может уменьшаться, если выходит воздух из системы. А это может быть из-за плохой прокачки тормозов при замене.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
02.03.2020 18:07
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В принципе объём может уменьшаться, если выходит воздух из системы. А это может быть из-за плохой прокачки тормозов при замене.
Да, если нет протечек, то видим плохо прокачали систему и где-то остался воздух, который постепенно уходит. Другой причины не вижу.
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На предыдущем авто 6 лет не менял ТЖ и проблем с тормозами не было.
Можно и вообще не менять, но надо держать в уме, что система загрязняется постепенно, а тормозуха набирает влагу, и в какой-то момент после частого и интенсивного торможения жидкость закипит и вы останетесь без тормозов! Где это произойдет зависит от везения! При замене не только меняется жидкость на свежую, но и частично система промывается.
KENIG вне форума
Владимир
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 05.02.2018
02.03.2020 20:05
#6
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А так - по состоянию многие меняют
Уровень ТЖ в бачке не уменьшился, на вид светлая как и была. Да и пробег небольшой 24 т.км. Через 2 года как бы рановато менять. ИМХО.
Владимир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
02.03.2020 22:30
#7
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Уровень ТЖ в бачке не уменьшился, на вид светлая как и была. Да и пробег небольшой 24 т.км. Через 2...
на вид - это не оценка для ТЖ...
надо измерять уровень насыщения влагой.
Provo вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
02.03.2020 23:56
#8
В конце декабря приехал на ТО с литрушкой. Вот сегодня бутылку закончил. Когда посещал дилера в последний раз, то они говорили что снова прокачали. Поеду в 3 раз уж. Манагер говорил что если дальше будет уходить, то будут смотреть тормозной цилиндр. Что то не верится, не мог же выйти из строя сразу после посещения ТО.
fazl вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
03.03.2020 08:39
#9
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Через 2 года как бы рановато менять. ИМХО.
Может быть и так, но здесь в приоритете временной фактор (2 года) и вопрос гарантии. У меня к ТО-2 дай бог 10 тысяч наберется, есть еще время подумать, как быть.

Сообщение от fazl Посмотреть сообщение
В конце декабря приехал на ТО с литрушкой.
Маловато для замены и прокачки, я обычно беру двойной объем системы.
Сообщение от fazl Посмотреть сообщение
то будут смотреть тормозной цилиндр.
А что с ним может быть не так, если нет видимых подтеков жижи?
KENIG вне форума
fazl
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 342
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2017
03.03.2020 14:46
#10
Сообщение от fazl Посмотреть сообщение
то будут смотреть тормозной цилиндр
сегодня оставил машину у дилера. все таки в цилиндре дело сказал манагер. что то там пропускает, то ли манжета то ли уплотнитель. сказал что попробует еще и бабину (она при чем?) на замену оформить. или цилиндр в сборе. я не спец по технической части. как то так. отправил меня в пешеходы на 2 недели((((

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А что с ним может быть не так, если нет видимых подтеков жижи?
вот что нашел.
"Причем отсутствие потеков вовсе не означает исправность главного тормозного цилиндра, так как тормозная жидкость может уходить непосредственно в вакуумный усилитель тормозов. Данная неисправность выявляется только снятием главного тормозного цилиндра и выявлением подтеков внутри выкупного усилителя. В случае возникновения данной проблемы главный тормозной цилиндр подлежит полной замене.
Важно! Данную проблему можно устранить заменой резиновых уплотнителей, но специалисты настоятельно рекомендуют произвести полную замену главного тормозного цилиндра."

Если это так, то с вакуумного усилителя капать должен или нет?
fazl вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.