Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
15.04.2020 17:57
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Ерунду они сказали. Если я самостоятельно поменял лампочки в фаре, а они говорят, что лишат...
Вероятность поломки какого либо узла авто установкой кнопкой круиз контроля равна нулю . Потому как и двигатель и акпп до установки управлялись Блоком управления ,так и после установки управляются этим же блоком управления .Воздействие водителя на них нулевое .Даже управление педалью газа электронное . Мозги принимают команду и претворяют ее в жизнь по алгоритму заложенному разработчиками в процессор на стадии изготовления . Водитель может сломать авто если резко крутнет руль и вьедет в столб . Но тут никто с претензиями ни к кому и не обратиться .
Борис Сорокин вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.04.2020 18:39
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
...пишите письменно претензию в двух экземплярах, и будете сильно удивлены, что на письменную претензию он даст совсем другой ответ, чем только что устно.
Как показывает практика многих автовладельцев, нередко достаточно будет даже просто просьбы отказ не на словах дать, а письменно До написания жалобы и не доходит в итоге.

Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Вероятность поломки какого либо узла авто установкой кнопкой круиз контроля равна нулю. Потому как и двигатель и акпп до установки управлялись Блоком управления ,так и после установки управляются этим же блоком управления.
Ну дело-то могут обставить не самим фактом появления круиза, а тем, что производились некие работы неавторизованным сервисом, связанные с демонтажом-монтажом элементов, кнопка подключается к проводке, при работах могли что-то повредить, коротнуть, неправильно скоммутировать и т.п., что в итоге вызвало некую проблему. Да протсо при раскурочивании руля столько всего в теории можно испортить, от внешнего вида интерьера до подушки безопасности...
Provo вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.05.2019
15.04.2020 20:28
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Как показывает практика многих автовладельцев, нередко достаточно будет даже просто просьбы отказ...
Предположу если при монтаже кнопки стрельнет подушка , то вероятней всего вы не пойдете сами качать права к дилеру . Этих кнопок поставили десятки если не сотни тыс . И не помню чтоб появилась проблема .
Борис Сорокин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павлуха
Студент
 
Аватар для Павлуха
КИА РИО X-Line Luxe 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 28.01.2020
15.04.2020 21:00
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Как показывает практика многих автовладельцев, нередко достаточно будет даже просто просьбы отказ не на словах дать, а письменно До написания жалобы и не доходит в итоге.
Тоже разок было , но по другой машине. На просьбу дать письменный отказ все сразу менялось.)))
Павлуха вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
15.04.2020 21:09
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Предположу если при монтаже кнопки стрельнет подушка , то вероятней всего вы не пойдете сами качать...
Ну речь не про вероятность реального косяка, а про то, что официалы вполне логично могут от самостоятельной установки/переделки кнопки на руле обосновывать причинно-следственную связь с появившимися проблемами в авто.

Штатно не было в комплектации, по факту есть, чудес не бывает, официалы не делали - вывод о некорректном вмешательстве в конструкцию, нарушении правил эксплуатации, потенциально проблемы со связанными системами могут признавать негарантийными случаями.

Конечно, в реальности не должно ничего ломаться от такого... НО, как известно, случаи бывают разные :)
Provo вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
16.04.2020 04:16
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Как показывает практика многих автовладельцев, нередко достаточно будет даже просто просьбы отказ не на словах дать, а письменно До написания жалобы и не доходит в итоге.
У нас люди, да и я в недавнем прошлом, абсолютно не читают гарантийные обязательства и сервисную книжку.

У меня был случай с гарантией, когда была китайская машинка. Проблема неожиданно случилась с каким-то патрубком. А чтобы его поменять, нужно было антифриз сливать, да еще много чего разбирать. Звоню дилеру. А он мне отвечает, гарантия на резинотехнические изделия, патрубки, сальники только полгода, Вы опоздали.

Ну ладно думаю, надо копить деньги.

И на глаза мне случайно попался ДКП на авто. Открываю, читаю. И там в каком-то пункте нахожу такие строки: На резинотехнические изделия дилер увеличивает гарантийный срок до 1 года.

Вот думаю, сволочи, старого еврея обмануть хотели.

Звоню опять, рассказываю про этот пункт. Ответ - приезжайте.

Так что надо не только на слово верить, но читать правила, прописанные на бумаге.
Serdgo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.04.2020 09:32
Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
Так что надо не только на слово верить, но читать правила, прописанные на бумаге.
Которые по вашим же словам в другой теме мало кто читает!
KENIG вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
16.04.2020 13:51
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Которые по вашим же словам в другой теме мало кто читает!
Serdgo вне форума
Yura45rhm
Абитуриент
 
Аватар для Yura45rhm
КИА РИО X-Line 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2019
17.05.2020 23:05
Подскажите, кто ставил круиз на авто 2018 года июнь-июль месяц выпуска с простой приборкой, у вас есть отображение заданной скорости на дисплее или прочерки? Я заменил приборку на июньскую 2018 и такая фигня
Вложения
IMG_20200515_172646.jpg  

С уважением, Юрий. X-line из опытной партии
Yura45rhm вне форума
Serdgo
Младший научный сотрудник
KIA RIO X Lain 2018
1,6 АТ
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 12.04.2020
18.05.2020 01:44
Есть. Тоже мучился. Потом посмотрел видео в интернете, и разобрался. В общем включаете кнопку круиза, потом сет-. Если круиз не заработал, опять кнопку моде нажимаете и опять сет-. В общем жмете в этом порядке, пока не заработает.

Скорость показывает.

А у Вас на фото не круиз включен, а ограничитель скорости.
Serdgo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.