Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.02.2019 08:59
#71
Сообщение от Slava47 Посмотреть сообщение
Сигналка от угона не спасает.
Имелась ввиду сигналка/защита, неужели не понятно?
Сообщение от Slava47 Посмотреть сообщение
Зависит от степени защиты, если она есть, то пойдут к тому, у кого
Или разворотят панель так, что ремонт обойдется в очень кругленькую сумму, и бросят. Это обычные неумехи, а профи легко угонят.
Не надо спорить
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
В общем идеального варианта - нет! И каждый выбирает свой!
!
KENIG вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
КИА РИО X 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 2,495
Получил "Мне нравится"283  Отдал "Мне нравится"407
В клубе с 28.12.2016
Фото: 135
16.02.2019 16:38
#72
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А статистика показывает, что угонщики взламывают эти защиты на раз!
Как раз наоборот - угоняют в основном машины, не оборудованные защитой от угона.
Причина очень большая - зачем связываться со взломом, если вокруг хватает авто, которые можно просто взять голыми руками.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Я вот на эту машину сигналку не стал ставить!
Это Ваше право и Ваш выбор.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А по КАСКО хоть большую часть стоимости машины получишь.
Я никогда и не нигде не утверждал, что каско не нужно.
Каско конечно же нужно, как и защита от угона.
аdmin вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.02.2019 18:15
#73
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
угоняют в основном машины, не оборудованные защитой от угона.
А иммобилайзер не защита? Ведь большинство установщиков сигнализаций/защиты просто тупо рвут цепь бензонасоса, которая и так разорвана иммобилайзером. Есть еще, конечно и блокировка руля, и блокировка КПП, и блокировка капота, и еще много можно чего придумать. Но это все лишние вложения в бюджетную машину, а если ее защищать по серьезному, то суммы могут получиться заоблачными. Я просто убедился, что сейчас все эти Пандоры, СтарЛайны и т.д. все равно не дают полной защиты, поэтому на свою машину поставил потайную кнопочку и реле, рвущее цепь стартера, бюджетненько. Т.о. есть две защиты, нарику или шпане скорее всего не справиться, а профи все равно угонят.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я никогда и не нигде не утверждал, что каско не нужно.
А я и не писал, что вы так утверждали. КАСКО (страховка) удобна тем, что кроме угона защищает и от других случаев. А расходы на защиту, КАСКО и т.д. оправдываются лишь в случае наступления какого-нибудь трабла.
KENIG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slava47
Студент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 01.07.2018
16.02.2019 18:54
#74
KENIG.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это Ваше право и Ваш выбор.
Это не спор, а позиция по вопросу, которую сам выбирает каждый, исходяиз ситуации и возможностей.

Я покупая в 2013 свой первый Рио облазил много форумов по угону авто, месяца два анализировал.
Да не спасает на все сто противоугонное оборудование авто, и КАСКО не дает полного удовлетворения. По этой причине только и то и другое вместе. А все равно угонят, это не позиция, а попытка уйти от проблемы, тоже понятная. У меня на глазах три примера знакомых, утром вышел, а машины нет. У всех КАСКО, а в глазах был траур, хоть большую часть стоимости машины получишь.

Да, противоугонка нормальная дорого, более того, из личного опыта, временами полный геморрой самому при снятии с охраны. Я в морозы эти январские пять дней уехать сам не мог, помог установщик технической поддержкой, спасибо им (оказалось свойство нашей модели машины). А вывод я сделал такой, работает ведь ГАДИНА, зачит и враг помучится, не уедет на раз. Собственно для этого я это и ставил, хотя и тратил приличные деньги.
Кстати, установщик возвращает 100т. при угоне, хотя и не это главное. Сплю спокойно (честное слово, без всяких понтов), вероятность угона минимальная.

Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
А иммобилайзер не защита?

Штатный нет.
Сообщение от Slava47 Посмотреть сообщение
утром вышел, а машины нет.
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Или разворотят панель так
Там не панель надо, а еще и капот, что цену снижает существенно, да и время/риск существенно увеличивает.
Slava47 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
16.02.2019 22:24
#75
Сообщение от Slava47 Посмотреть сообщение
Да не спасает на все сто противоугонное оборудование авто, и КАСКО не дает полного удовлетворения.
О том и речь была! Когда кто-то, нарушив правила, повредит твою машину, тоже не получишь полного удовлетворения. Так что избавь нас Бог .....
Но, ИМХО, противоугонка без КАСКО вообще оставит тебя один на один с проблемой и расходами.
Сообщение от Slava47 Посмотреть сообщение
Сплю спокойно
И я - тоже, вообще не думаю об этом! Будет проблема - будем переживать и решать ее. Но с КАСКО я по крайней мере не боюсь оставлять припаркованную машину и думать возвращаясь, а не упало ли на нее дерево, или не снес ли грузовик, разворачиваясь, пол-машины, в любом случае бОльшую часть потерь мне возместят!
KENIG вне форума
sailor
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.02.2019
27.02.2019 19:34
#76
Всем добра. При покупке автомобиля поставили противоугонку StarLine A96. Сейчас сижу, читаю мануал.Ребята, подскажите, при экстренном снятии с охраны, надо нажимать на сервисную кнопку определённое количество раз, что это за зверь и где эта кнопка находится?
sailor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
310
Младший научный сотрудник
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.02.2018
27.02.2019 20:40
#77
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
что это за зверь и где эта кнопка находится?
Вот тут почитайте:
ссылка
310 вне форума
sailor
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.02.2019
27.02.2019 21:01
#78
@310, Благодарю.
sailor вне форума
Дрюча
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 22.11.2018
02.03.2019 10:40
#79
Сообщение от Sergey28 Посмотреть сообщение
Самая лучшая сигналка это Каско)
Ну а самая удобная это пандора с автозапуском при нашей погоде,ну...
Мне ОД посоветовал SCHERKHAN MOBICAR В поставляется с заводским предустановленным PIN-кодом который необходим для аварийного выключения охраны и защиты от несанкционированной регистрации брелоков в памяти системы.Она также совместима с нашими брелками,можно установить программу на смартфон.
Дрюча вне форума
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
10.03.2019 06:48
#80
Привет всем. Насмотрелся как свертышем открывают замок двери за 5 сек. Кто-нибудь придумал защиту? Думаю, может разобрать дверь и отстегнуть тяги от личины к замку, или вообще убрать личину?
P.S. На экстренный случай собираюсь вывести +12 и провод от замка 5-ой двери (с диодом как защита схемы авто) в потайное место. Всегда можно открыть, даже если сел акк, от внешнего 12в.
Dmitriy_DOK вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.