Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Василий
Студент
Kia RIO X-line Premium 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 31.10.2017
16.11.2017 09:50
#1
Предлагаю поделиться опытом, тех, кто уже приобретал в ближайшее время (1-2 года) новый автомобиль и этого сегмента. Как наиболее выгодно купить X-line ? на что можно просить скидку (выгоду), подарки? На каком этапе общения с менеджером это необходимо делать? Влияет ли на это покупка в кредит или за наличку?
Планирую покупку, вчера объехал три официальных салона Ростова-на-Дону и во всех трех по разному "встретили" с разными сроками поставки авто, наличием "обязательных" допов (не везде) и условиями кредитных программ. В общем хочелось бы услышать советы бывалых!
Василий вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
16.11.2017 10:18
#2
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Предлагаю поделиться опытом, тех, кто уже приобретал в ближайшее время (1-2 года) новый автомобиль...
Протестил рио-хлайн в топе сегодня: воняет и салон и багажник кож-заменителем. Посадка на 10 мм выше чем в седане, зато багажник НАМНОГО меньше. Сложенные задние сиденья с большим уступом, т.к. что любители туризма забудьте о ночлеге в машине. Это вам не Крета, где ровный пол позволяет отдохнуть с девушкой. Клиренс и нижняя губа как у седана и за небольшие ледяные колдобины ширкает заметно. А вот место за самим собой (рост 180) с гулькин нос - колени упираются в переднее кресло конкретно. В Весте кросс места сзади для колен вполне хватает. Какого хрена это никто из предыдущих тестеров не упоминал? У всех глаза замаслились на новинку?
Bogolepov вне форума
Василий
Студент
Kia RIO X-line Premium 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 31.10.2017
16.11.2017 11:25
#3
@Bogolepov, За то мне с моим ростом в 168 см Вообще нормально и спереди и сзади. 5 человек садились 4 (взрослых и малой 8 лет) и даже после Cerato нормально разместились. И на счет вони не заметил, авто и на улице и в салоне открывал сидел.
Василий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
16.11.2017 11:26
#4
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
колени упираются в переднее кресло конкретно.
Я об этом писал,рост 177 сзади места мало, хотя в новом седане свободнее.
DIM63 вне форума
Пани Чудо
Студент
Мазда 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.10.2017
16.11.2017 12:39
#5
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Протестил рио-хлайн в топе сегодня: воняет и салон и багажник кож-заменителем. Посадка на 10 мм...
Ну я думаю, запах машины индивидуальный пунктик, да и рост у всех разный, поэтому и не писали об этом.
Кстати, как вам Кросс Веста?
Пани Чудо вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
16.11.2017 12:48
#6
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
Кстати, как вам Кросс Веста?
Ну это Вы нам расскажите)
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
запах машины индивидуальный пунктик
Запах новой машины - мне нравится, ничем не отличается от прошлой Рио - сидушки тоже с грязеотталкивающей тканью.
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пани Чудо
Студент
Мазда 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 21.10.2017
16.11.2017 12:58
#7
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Ну это Вы нам расскажите)

Запах новой машины - мне нравится, ничем не отличается от прошлой Рио -...
Вот-вот, как раз об этом запахе "новой машины" я и говорила))
Кто-то это так назовёт, а кто-то вонью.
Это индивидуально в пределах разумного. Говорят, китайцы такой вонью грешат, но не могу сказать ничего, так как не нюхала.
А что рассказать-нам очень нравится, ттт, нисколько не пожалели, что выбрали её.
У мужа первая машина была шестерка, потом Ауди А4, Фольц Гольф и с 2013 года Мазда 3 хэтч, очень он её хотел, и выкупил у друга, очень она ему нравилась.
Соотвественно, пересаживаться на русскую в планах у него не было.
Изначально мы рассматривали Крету.
Но она очень быстро что-то подорожала, и комплектации перетасовали, что в бедных версиях ничего и нет.
И вот тут встал вопрос-а что взять?
Хочется и комфорт не хуже японского, и подушек больше 2, и клиренс повыше. И желательно бы не в кредит.
И тут пошли метания-на Элантру давали скидку 120 тыс, только заберите, но она дороже 900.. или Соул (мужу не нравился, багажник маленький), или Сид СВ (опять в кредит), или Рио, или Солярис, или Веста-но Веста русская, хотя нам понравилась внешне.
И вот и выбрали Весту.
Новая машина есть новая машина, с салона, круто))
Пани Чудо вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
16.11.2017 14:28
#8
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
И вот и выбрали Весту.
Новая машина есть новая машина, с салона, круто))
Бесстрашные Вы люди ))) А 1,6 или 1,8 ??? По 1,8 это жуть,такой же неудачный как 1,4 был 11194 индекс,только ещё хуже, на Хрее после 30 тыс км у некоторых клинит распредвалы, ну и масложор.

Я водила старой закалки,быть может суеверный, если прошлая марка ездила и не доставала проблем,то стоит брать новую тойже марки. С ВАЗом мне не повезло....
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
Кстати, как вам Кросс Веста?
Ну думаю аргументов ,что больше и красивее - недостаточно для покупки.....
DIM63 вне форума
Alex74
Студент
 
Аватар для Alex74
Kia Ceed SW 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 07.11.2017
16.11.2017 14:37
#9
Сообщение от Bogolepov Посмотреть сообщение
Протестил рио-хлайн в топе сегодня: воняет и салон и багажник кож-заменителем. Посадка на 10 мм выше чем в седане, зато багажник НАМНОГО меньше. Сложенные задние сиденья с большим уступом, т.к. что любители туризма забудьте о ночлеге в машине. Это вам не Крета, где ровный пол позволяет отдохнуть с девушкой. Клиренс и нижняя губа как у седана и за небольшие ледяные колдобины ширкает заметно. А вот место за самим собой (рост 180) с гулькин нос - колени упираются в переднее кресло конкретно. В Весте кросс места сзади для колен вполне хватает. Какого хрена это никто из предыдущих тестеров не упоминал? У всех глаза замаслились на новинку?
Ну как Вам сказать..
Я сравниваю X-Line со своим Киа Рио хетчбек 2013...
Я уже писал в другой ветке, что по моим замерам ..
Кузов ВЫШЕ, чем у МЕНЯ по заднему поддомкратному упору на 3 см,
по переднему поддомкратному упору на 2 см,
по нижней части переднего бампера на 1,5 см
по длине багажника на 5 см.
Я сравниваю Хетчбек с хетчбеком РИО , а не с седаном, или как Вы с КРЕТОЙ...
У моего авто пробег 125 тыс км, и поэтому прирост в 1 см реальный при эксплуатации X-Line через несколько тыс км.
Я не спорю, что КРЕТА или Лада Веста ВЫШЕ чем X-Line.
Я сравниваю также свой личный опыт владения Киа Рио Хетч .. с тем, что стало у X-Line.
Поправьте меня, если что не так...
Alex74 вне форума
Bogolepov
Аспирант
 
Аватар для Bogolepov
Kia Sportage 2,0 4WD lux + Creta 1,6 2WD 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 13.10.2017
16.11.2017 15:00
#10
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
Ну я думаю, запах машины индивидуальный пунктик, да и рост у всех разный, поэтому и не писали об...
В Весте нет вони и места в ней достаточно. Но прицельно мы ее с женой протестим на выходных . там есть и МТ и АМТ

Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
Ну как Вам сказать..
Я сравниваю X-Line со своим Киа Рио хетчбек 2013...
Я уже писал в другой...
Не буду поправлять, а наоборот выражу признательность за тщательные замеры

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Ну это Вы нам расскажите)

Запах новой машины - мне нравится, ничем не отличается от прошлой Рио -...
Это не запах НОВОЙ машины. а запах НЕкачественных материалов (как в китайцах)

Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Я об этом писал,рост 177 сзади места мало, хотя в новом седане свободнее.
Ну в Хлайне только Василию с его 168 см комфортно, в это я верю )) так бы и писали в технической документации : "водитель и пассажиры ростом не должны быть выше 170 см " )) При таких условиях и Матиз 5 местный (только двери надо СНАРУЖИ закрывать)
Bogolepov вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.