Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > О машине > Отзывы Kia Rio X > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dmitriy_DOK
Аспирант
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.08.2018
10.03.2019 04:18
#51
@Юрий Е, я надеюсь дождаться, когда ездить можно будет без водителя. Сразу куплю второе авто для супруги, она авто не водит.
Все остальные желания написал, часто мотаюсь к внуку за 700 км в соседнюю страну, от сюда и пожелания. Завтра поеду в салон.
Dmitriy_DOK вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
10.03.2019 09:02
#52
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
иногда авто подрывается и динамично разгоняется, а бывает что только орёт и все.
На своей не замечал (да и не делал), а вот на тестовой, когда хотел изобразить "кик-даун" заметил, что двигатель набрал обороты, а коробка вниз не переключилась и авто не ускорилось. Нажимал на акселератор резко. Может быть у нас и нет этого режима, а вместо есть переход в ручную на понижайку? Или "мозги" не понимают именно очень резкого нажатия педали газа? Или в этом случае слишком долго думают?
И еще, из опыта. На любой своей машине я в первую очередь проверял возможности ее резкого ускорения, на пустой дороге, чтобы потом не узнавать эти возможности зависая на встречке при длинном обгоне!
KENIG вне форума
DIM63
Старший научный сотрудник
Продал
Сообщений: 694
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 03.11.2017
10.03.2019 12:42
#53
@KENIG, Кикдаун есть, обороты растут а толку нет. На самом деле этот момент обзорщики отмечают, вроде у Дрома читал. Если плавно давить то у меня переключает на верху, тахометр гуляет на высоких оборотах.
DIM63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
10.03.2019 14:09
#54
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Кикдаун есть, обороты растут а толку нет.
Это как? Либо есть, либо - нет!
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
Если плавно давить то у меня переключает на верху, тахометр гуляет на высоких оборотах.
А это просто нормальная работа автомата, при достижении определенных оборотов он переключает вверх, и т.д.

Перечитал еще раз Руководство (полезно), пишут, что чтобы активировать кик-даун надо выжать педаль газа до отказа. Пока не могу проверить, на обкатке.
KENIG вне форума
Юрий Е
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2020
2,0 SVT
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 06.01.2018
10.03.2019 14:52
#55
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
чтобы потом не узнавать эти возможности зависая на встречке
Ребята, будьте бдительны! Есть простая истина в жизни: зависнуть можно на любой машине с любым движком, а вот голову включать надо значительно чаще чем кик-даун..... если сам не даун
Юрий Е вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
10.03.2019 15:45
#56
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Перечитал еще раз Руководство (полезно), пишут, что чтобы активировать кик-даун надо выжать педаль газа до отказа. Пока не могу проверить, на обкатке.
Да нет тут никакого кик-дауна, так, имитация, просто вниз на передачу переключает если резко до упора педаль нажать, так любая коробка автомат делает, а кик-даун это когда всё также, нажал до упора педаль, передача перекинулась вниз, педаль вроде уперлась в пол, но если ее еще сильнее придавить, прям чувствуется - щёлк, как микровыключатель нажался и в этот момент еще одну передачу скидывает, вот это и есть кик-даун. Здесь его точно нет, педаль в пол упирается и всё.
Гвоздь147 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LEXX
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2019
10.03.2019 16:06
#57
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
Да нет тут никакого кик-дауна, так, имитация, просто вниз на передачу переключает если резко до...
Если в руководстве пишут, значит есть видимо реализован несколько иначе чем кнопка под педалью газа.
LEXX вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
10.03.2019 17:33
#58
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
просто вниз на передачу переключает если резко до упора педаль нажать
Это и есть кик-даун! Резкое нажатие педали "в пол".
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
как микровыключатель нажался
А надо посмотреть под педалью, есть ли он? Может и не быть, а резкие переключения вниз на 2-3 передачи ограничивают "мозги", защищая коробку, в зависмости от скорости и от того, на какой передаче уже едешь.
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
так любая коробка автомат делает
Не любая!
KENIG вне форума
Гвоздь147
Аспирант
КИА РИО X-Line 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2018
10.03.2019 20:51
#59
Сообщение от KENIG Посмотреть сообщение
Это и есть кик-даун! Резкое нажатие педали "в пол".
Нет!! Так думают только те у кого не было машины с нормальным кик-дауном. При резком нажатии на газ любая коробка автомат скидывает передачу, а то и две вниз, а потом еще есть кнопочка под педалью, которая скидывает еще передачу. Весь физический смысл этой кнопочки в том что сбросом этой последней передачи управляешь ты сам, а не автоматика, захотел нажал и ускорился,а не захотел и не нажал. Т.е. идешь на обгон в режиме тапок в пол, чувствуешь что не успеваешь - нажимаешь дальше кнопочку и ускоряешься. А когда этой кнопочки нет, то жми сколько угодно в пол, передачу ниже уже не скинет.
Гвоздь147 вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 24.10.2018
10.03.2019 21:32
#60
Сообщение от Гвоздь147 Посмотреть сообщение
При резком нажатии на газ
Это и есть перевод понятия кик-даун! А уж реализация (на сколько передач "мозги" заставляют коробку переключиться вниз) зависит от разработчиков. Они могут и кнопку поставить, и без кнопки реализовать, зависит от того, что требуется от этой конкретной машины, и от того, какой двигатель стоит, и от того до какого предела можно грузить коробку. Так что на разных машинах режим "кик-даун" может быть реализован по разному. Одного рецепта для всех машин нет! В конце концов есть еще и ручной режим у нас, двинуть ручку АКПП влево и заранее перейти на пониженную - не проблема!
KENIG вне форума

Метки
комплектации, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.