Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Рио X-Line клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серджио
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.05.2019
06.12.2019 16:21
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Это давно и в большинстве машин уже стандартная штука...
Большинство машин Киа Рио выпущены в комплектациях Стандарт и Люкс, никакого иммобилайзера там нет.
Серджио вне форума
KENIG
Профессор
Рио-Х-Лайн Siena Brown 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 2,546
Получил "Мне нравится"416  Отдал "Мне нравится"225
В клубе с 24.10.2018
06.12.2019 18:03
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
Большинство машин Киа Рио выпущены в комплектациях Стандарт и Люкс, никакого иммобилайзера там нет.
У меня - Комфорт, иммо - есть! Или вы говорите о чем то другом? Сделайте копию ключа и попробуйте завести машину, узнаете, есть или нет!
KENIG вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
09.12.2019 12:13
Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
Большинство машин Киа Рио выпущены в комплектациях Стандарт и Люкс, никакого иммобилайзера там нет.
С чего такой вывод?
Про иммобилайзер есть раздел в мурзилке.

Это вроде уж настолько стандартная штука, что её зачастую даже не перечисляют в перечне оборудования, как само собой разумеющееся.

На киарио-клубе тема, например тоже есть про штатную сигналку - давно не раз сказано, что иммобилайзер есть во всех модификациях...

Видимо, стоит обратить внимание на индикаторы в приборке

Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
02.01.2020 19:06
Опять я со своей иглой! В общем не нравится мне эта сигналка, чересчур какая-то загадочная.
Пошли сегодня чехлы надевать на сидения. Машина в крытом паркинге, само собой включили свет в салоне. копошимся в салоне с этими чехлами, двери нараспашку... минут через 30 свет в салоне погас, и перестали гореть значки открытых дверей на экране, почему то сразу подумала что с сигналкой что-то произошло. Сгоняла домой за меткой, ага, так и есть, машина не заводится. Педаль каменная, не надавить даже после того как ключ два раза повернула. Пришлось воспользоваться шифром, и завести машину не нажимая на педаль. Завела, по паркингу покаталась, выключила. Чехлы будем одевать позже, где-нить на улице, не включая свет в салоне.
Не понимаю, на что среагировала сигналка, на долго открытые двери или на включенный свет?
Наташа вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 21.10.2018
05.01.2020 10:20
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Сгоняла домой за меткой
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, на что среагировала сигналка
Может быть на отсутствие метки!? Не?
Gamma вне форума
Наташа
Студент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2019
05.01.2020 14:59
да она и с меткой потом не завелась, пришлось использовать тайный код. И вчера на ТО мастер чертыхался, я ему метку оставила, он все равно не смог сразу завести.
посоветовал понаблюдать еще за поведением сигналки, и если что предъявить претензию в сервис по допам. установщику то есть. У меня гарантия на эту сигналку год.

Ставила в СПб, Аларм Моторс, на Савушкина.
Наташа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
05.01.2020 16:56
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не понимаю, на что среагировала сигналка, на долго открытые двери или на включенный свет?
Скорее всего на просадку бортовоого напряжения ниже +12в. при долгом открытии дверей. Многие сиги настроенны по "напруге" на порог не менее 11,6 вольт. Но во многих современных можно этот порог запрограммировать и на меньшее значение. Я в своей сиге записал порог в +10,9в. Почитайте инструкцию по своей...
denbuz вне форума
MorAlex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MorAlex
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 315
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2020
11.12.2020 20:12
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
1. Механические затруднения доступа к подкапотному пространству, ЭБУ, разъёму OBD, рулевому валу - как минимум что то одно.
Хочу дополнить принципиально: не что-то одно, а И защита ЭБУ И защита разъема OBD. Объясняю зачем: Если не будет защиты ЭБУ (замок капота или сейф) - подменят сам блок ЭБУ, а если не будет защиты разъема OBD - просто через него перепропишут иммобилайзер (просто сидя тихонечко в салоне). В обоих случаях - авто уйдет, без вариантов.
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
2. Современная сигнализация с диалоговым кодом, причём без обхода штатного иммобилайзера! Плюс GSM-связъ, плюс GPS-треккер.
Бесключевой (читай-электронный) обход сигнализацией штатного иммобилайзера никак не ухудшает его взломостойкость. Это означает, что если такую сигналку не вскрыть простым код-граббером, то и произвести запуск двигателя не получится, потому что штатного ключа-метки в машине нет, а "извлечь" его из недр сигнализации невозможно.
MorAlex вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.