Киа Рио X-Line клуб Россия Лента RSS
EUGEN
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.07.2019
09.10.2019 18:57
#31
Сообщение от Андрей Зубков Посмотреть сообщение
Установил корейский заводской би ксенон +омыватель фар
Особенно интересен омыватель, основной пробег - трасса. Где дают?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
ак могут испортиться линзы.
ну если они пластиковые...
EUGEN вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
10.10.2019 09:04
#32
Сообщение от Надежда Надеждина Посмотреть сообщение
При обращении с Дилеру , сообщили что линзы не рассчитаны на такую мощность и при использовании данных ламп могут испортиться...
LED - излучатели потребляют мощность МЕНЬШЕ, чем штатные галогенные лампы накаливания, греются МЕНЬШЕ, но выдают больше света из-за более высокого КПД.
Галогенки в основном переводят энергию в тепло, а свет от них - так, побочный эффект от нагрева.

И каким же образом свет может портит линзы? интересно узнать...
Provo вне форума
MISEDO
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.10.2019
15.10.2019 16:26
#33
Сообщение от xodovik Посмотреть сообщение
свет будет плохой,в ютюбе полно роликов на эту тему.
Поставил себе в переднюю оптику - прибавилось отсвещения порядком. Ближних не засвечивает
"Преображенский:
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. "
(Собачье сердце)
Выдрано из контекста
MISEDO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
borschberry
Абитуриент
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.02.2020
25.02.2020 11:49
#34
Доброго времени суток. Начал замену стандартных лампочек на led. сначала дхо и передний габарит, после подсветка номера и задний ход, теперь вот думаю по кругу заменить повторители поворота, у ког был такой опыт и есть ли нарекания по срабатыванию led ламп на маргание?
borschberry вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
26.02.2020 07:16
#35
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
И каким же образом свет может портит линзы? интересно узнать...
Мощные светодиоды тоже выделяют тепло и их устанавливают на теплоотводы, что бы они быстро не сгорели, а теплу надо рассеиваться поэтому линзы могут испортится при неправильном монтаже диодов...
Например 3-х вольтовые светодиоды в подсветках ЖК телевизоров имеют максимальный ток 280мА-300мА, что соответствует мощности почти 1Вт, в зависимости от яркости, и они не имеют активного внутреннего сопротивления, как нить накала лампы, причём в вакууме, которая и рассеивает тепловую мощность. А у LED-ов в основе полупроводниковый p-n переход, причём практически безкорпусной в отличии от обычных диодов. И если не ставить их на теплопроводную подложку они очень быстро сгорают. И ёщё светодиоды с прогревом меняют своё внутреннее R и естественно меняется ток, поэтому всегда нужно ставить хороший стабилизатор тока. Поэтому фирменная, продуманная с инженерной стороны светодиодная оптика в автомобилях и такая дорогая, а не как с АЛИ...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
26.02.2020 11:01
#36
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Мощные светодиоды тоже выделяют тепло и их устанавливают на теплоотводы, что бы они быстро не сгорели, а теплу надо рассеиваться поэтому линзы могут испортится при неправильном монтаже диодов...
Например 3-х вольтовые светодиоды в подсветках ЖК телевизоров имеют максимальный ток 280мА-300мА, что соответствует мощности почти 1Вт, в зависимости от яркости, и они не имеют активного внутреннего сопротивления, как нить накала лампы, причём в вакууме, которая и рассеивает тепловую мощность. А у LED-ов в основе полупроводниковый p-n переход, причём практически безкорпусной в отличии от обычных диодов. И если не ставить их на теплопроводную подложку они очень быстро сгорают. И ёщё светодиоды с прогревом меняют своё внутреннее R и естественно меняется ток, поэтому всегда нужно ставить хороший стабилизатор тока. Поэтому фирменная, продуманная с инженерной стороны светодиодная оптика в автомобилях и такая дорогая, а не как с АЛИ...
Многабукаф, но ответа нет ибо буквы совсем не по теме...

КАКИМ ОБРАЗОМ стеклянная линза может испортиться от стоящего за ней источника света?
В чем будет суть порчи? стекло вскипит и пузырями пойдёт?
И про какой "неправильный монтаж" речь, если меняется стандартная лампа со стандартным цоколем на такую же, но со светодиодами вместо спиральки накаливания?
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
26.02.2020 16:24
#37
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
В чем будет суть порчи? стекло вскипит и пузырями пойдёт?
Ну так ставьте и потом расскажите, только ставьте с яркостью светового потока в люменах не меньше родной, и с пучком света направленным по госту а не по периметру лампы, а то:
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
стандартная лампа со стандартным цоколем, но со светодиодами вместо спиральки
это будет уже не фара головного света а Лед-светильник в корпусе фары или вторые ДХО
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
26.02.2020 22:55
#38
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Ну так ставьте и потом расскажите, только ставьте с яркостью светового потока в люменах не меньше...
Секундочку, это ВАШИ слова - про "линзы могут испортиться". Не надо спрыгивать, Вас за язык никто не тянул, договаривайте, что хотели...
Разъясните, о чем речь шла? Как могут испортиться линзы, хотя бы теоретически

Я бы понял, если про замену ламп в рефлекторных фарах разговор шел и про выгорание покрытия отражающего от перегрева и т.п., но ЛИНЗЫ! ЧТО С НИМИ СТАНЕТ вдруг при замене ламп накаливания на светодиоды?
Provo вне форума
denbuz
Доцент
 
Аватар для denbuz
КИА РИО X-Line 2019
1.4 АКПП
Сообщений: 1,160
Получил "Мне нравится"240  Отдал "Мне нравится"221
В клубе с 10.03.2019
27.02.2020 06:42
#39
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Не надо спрыгивать, Вас за язык никто не тянул, договаривайте, что хотели...
Вам же "многабукаф" читать сложно, а я выше разложил для тех кто умеет вчитываться...
Почитайте например здесь:
ссылка
, там правда тоже "букафмного" и основной вывод: На данный момент использование светодиодов в головном свете (ближнем, дальнем и в ПТФ) установленных в не заводских условиях невозможно. И даже есть рисунок-для тех кто не любит вчитываться: светодиодные лампочки со специальным блоком охлаждения сзади и разъёмом для блока управления током светодиодов...


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
ВАШИ слова - про "линзы могут испортиться"
Чуть позже выложу ВАМ фотку оплавившихся линз от светодиодов ЖК-телевизоров...
denbuz вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
КИА РИО X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,024
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"204
В клубе с 23.09.2019
27.02.2020 08:35
#40
Сообщение от denbuz Посмотреть сообщение
Вам же "многабукаф" читать сложно, а я выше разложил для тех кто умеет вчитываться...
Почитайте нап...
Бредишь?
На кой кому сдались твои пластмасски в телике и рассуждения о P-N переходах?

Речь не о сферических конях в вакууме и не о качестве света или законности использования LED. Во что призываете вчитываться, если ни по одной ссылке нет ни слова о возможных негативных последствиях для линзованной оптики при замене галогенок на аналогичные по цоколевке LED источники света?

Вы вообще контекст диалога-то в голове держите?

Дилер вешал лапшу на уши наивному клиенту.


Был задан простой и конкретный вопрос, но он даже после нескольких ваших обширных тирад в воздух остался без ответа:


Может сразу несколько вопросво подряд Вас запутывают? оставлю лишь один:
КАКИМ ОБРАЗОМ стеклянная линза может испортиться от стоящего за ней источника света?

просто в двух словах опишите, чем рискует стекляшка... а не пустые статейки из дзена цитируйте...
Provo вне форума
© Kia Rio X-Line клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.